vs
Piedmont Realty Trust, Inc.(PDM)与Tilray Brands, Inc.(TLRY)财务数据对比。点击上方公司名可切换其他公司
Tilray Brands, Inc.的季度营收约是Piedmont Realty Trust, Inc.的1.5倍($217.5M vs $143.3M),Tilray Brands, Inc.净利率更高(-20.7% vs -31.4%,领先10.7%),Tilray Brands, Inc.同比增速更快(3.1% vs 0.4%),过去两年Tilray Brands, Inc.的营收复合增速更高(7.5% vs 0.0%)
Piedmont Realty Trust是一家公开上市的房地产投资信托(REIT),主要持有、运营和投资美国高增长大都会区的优质写字楼资产,服务科技、专业服务、医疗等多个行业的企业租户,通过战略资产管理和投资组合优化为利益相关方提供稳定长期回报。
Tilray Brands, Inc.是一家美国企业,主营医药、大麻生活方式产品以及包装消费品业务,公司注册于美国,总部坐落于纽约。该公司在加拿大、澳大利亚、新西兰、拉美地区均开展业务,同时在德国和葡萄牙拥有大麻种植基地。
PDM vs TLRY — 直观对比
营收规模更大
TLRY
是对方的1.5倍
$143.3M
营收增速更快
TLRY
高出2.7%
0.4%
净利率更高
TLRY
高出10.7%
-31.4%
两年增速更快
TLRY
近两年复合增速
0.0%
损益表 — Q1 FY2026 vs Q2 FY2026
| 指标 | ||
|---|---|---|
| 营收 | $143.3M | $217.5M |
| 净利润 | $-45.0M | $-44.9M |
| 毛利率 | — | 26.4% |
| 营业利润率 | — | -10.2% |
| 净利率 | -31.4% | -20.7% |
| 营收同比 | 0.4% | 3.1% |
| 净利润同比 | -27.9% | 47.4% |
| 每股收益(稀释后) | $-0.10 | $-0.41 |
绿色 = 该指标领先。财年不对齐时期间可能不同
8季度营收与利润趋势
并排季度历史对比,按日历期对齐,财年错位的公司也能正确匹配
营收
PDM
TLRY
| Q1 26 | $143.3M | — | ||
| Q4 25 | $142.9M | $217.5M | ||
| Q3 25 | $139.2M | $209.5M | ||
| Q2 25 | $140.3M | $224.5M | ||
| Q1 25 | $142.7M | $185.8M | ||
| Q4 24 | $143.2M | $210.9M | ||
| Q3 24 | $139.3M | $200.0M | ||
| Q2 24 | $143.3M | $229.9M |
净利润
PDM
TLRY
| Q1 26 | $-45.0M | — | ||
| Q4 25 | $-43.2M | $-44.9M | ||
| Q3 25 | $-13.5M | $-322.0K | ||
| Q2 25 | $-16.8M | $-1.3B | ||
| Q1 25 | $-10.1M | $-789.4M | ||
| Q4 24 | $-30.0M | $-85.3M | ||
| Q3 24 | $-11.5M | $-39.2M | ||
| Q2 24 | $-9.8M | $-31.7M |
毛利率
PDM
TLRY
| Q1 26 | — | — | ||
| Q4 25 | — | 26.4% | ||
| Q3 25 | — | 27.4% | ||
| Q2 25 | — | 30.1% | ||
| Q1 25 | — | 28.0% | ||
| Q4 24 | — | 29.0% | ||
| Q3 24 | — | 29.8% | ||
| Q2 24 | — | 35.8% |
营业利润率
PDM
TLRY
| Q1 26 | — | — | ||
| Q4 25 | — | -10.2% | ||
| Q3 25 | — | 1.0% | ||
| Q2 25 | — | -643.1% | ||
| Q1 25 | — | -409.0% | ||
| Q4 24 | — | -20.0% | ||
| Q3 24 | — | -18.3% | ||
| Q2 24 | — | -7.2% |
净利率
PDM
TLRY
| Q1 26 | -31.4% | — | ||
| Q4 25 | -30.3% | -20.7% | ||
| Q3 25 | -9.7% | -0.2% | ||
| Q2 25 | -12.0% | -566.9% | ||
| Q1 25 | -7.1% | -424.9% | ||
| Q4 24 | -20.9% | -40.5% | ||
| Q3 24 | -8.3% | -19.6% | ||
| Q2 24 | -6.8% | -13.8% |
每股收益(稀释后)
PDM
TLRY
| Q1 26 | $-0.10 | — | ||
| Q4 25 | $-0.34 | $-0.41 | ||
| Q3 25 | $-0.11 | $0.00 | ||
| Q2 25 | $-0.14 | $7.26 | ||
| Q1 25 | $-0.08 | $-8.69 | ||
| Q4 24 | $-0.25 | $-0.99 | ||
| Q3 24 | $-0.09 | $-0.04 | ||
| Q2 24 | $-0.08 | $-0.04 |
资产负债表与财务实力
最新季度各公司的流动性、杠杆与账面价值一览
| 指标 | ||
|---|---|---|
| 现金及短期投资手头流动性 | $2.3M | $291.6M |
| 总债务越低越好 | — | — |
| 股东权益账面价值 | $1.5B | $1.6B |
| 总资产 | $4.0B | $2.1B |
| 负债/权益比越低杠杆越低 | — | — |
8季度趋势,按日历期对齐
现金及短期投资
PDM
TLRY
| Q1 26 | $2.3M | — | ||
| Q4 25 | $731.0K | $291.6M | ||
| Q3 25 | $3.0M | $264.8M | ||
| Q2 25 | $3.3M | $256.4M | ||
| Q1 25 | $2.9M | — | ||
| Q4 24 | $109.6M | $252.2M | ||
| Q3 24 | $133.6M | $280.1M | ||
| Q2 24 | $138.5M | $260.5M |
总债务
PDM
TLRY
| Q1 26 | — | — | ||
| Q4 25 | $2.2B | — | ||
| Q3 25 | $2.2B | — | ||
| Q2 25 | $2.2B | — | ||
| Q1 25 | $2.2B | — | ||
| Q4 24 | $2.2B | — | ||
| Q3 24 | $2.2B | — | ||
| Q2 24 | $2.2B | — |
股东权益
PDM
TLRY
| Q1 26 | $1.5B | — | ||
| Q4 25 | $1.5B | $1.6B | ||
| Q3 25 | $1.5B | $1.5B | ||
| Q2 25 | $1.5B | $1.5B | ||
| Q1 25 | $1.6B | $2.7B | ||
| Q4 24 | $1.6B | $3.5B | ||
| Q3 24 | $1.6B | $3.5B | ||
| Q2 24 | $1.7B | $3.4B |
总资产
PDM
TLRY
| Q1 26 | $4.0B | — | ||
| Q4 25 | $4.0B | $2.1B | ||
| Q3 25 | $4.0B | $2.1B | ||
| Q2 25 | $4.0B | $2.1B | ||
| Q1 25 | $4.0B | — | ||
| Q4 24 | $4.1B | $4.2B | ||
| Q3 24 | $4.1B | $4.3B | ||
| Q2 24 | $4.2B | $4.2B |
负债/权益比
PDM
TLRY
| Q1 26 | — | — | ||
| Q4 25 | 1.49× | — | ||
| Q3 25 | 1.43× | — | ||
| Q2 25 | 1.41× | — | ||
| Q1 25 | 1.40× | — | ||
| Q4 24 | 1.40× | — | ||
| Q3 24 | 1.36× | — | ||
| Q2 24 | 1.34× | — |
现金流与资本效率
扣除再投资后实际产生的现金。现金流比净利润更难造假
| 指标 | ||
|---|---|---|
| 经营现金流最新季度 | — | $-8.5M |
| 自由现金流经营现金流 - 资本支出 | — | — |
| 自由现金流率自由现金流/营收 | — | — |
| 资本支出强度资本支出/营收 | 110.3% | — |
| 现金转化率经营现金流/净利润 | — | — |
| 过去12个月自由现金流最近4个季度 | — | — |
8季度趋势,按日历期对齐
经营现金流
PDM
TLRY
| Q1 26 | — | — | ||
| Q4 25 | $140.6M | $-8.5M | ||
| Q3 25 | $35.8M | $-1.3M | ||
| Q2 25 | $50.1M | $-12.8M | ||
| Q1 25 | $3.7M | $-5.8M | ||
| Q4 24 | $198.1M | $-40.7M | ||
| Q3 24 | $42.9M | $-35.3M | ||
| Q2 24 | $66.8M | $30.7M |
自由现金流
PDM
TLRY
| Q1 26 | — | — | ||
| Q4 25 | — | — | ||
| Q3 25 | — | — | ||
| Q2 25 | — | $-19.1M | ||
| Q1 25 | — | $-20.2M | ||
| Q4 24 | — | $-46.2M | ||
| Q3 24 | — | $-42.0M | ||
| Q2 24 | — | $21.0M |
自由现金流率
PDM
TLRY
| Q1 26 | — | — | ||
| Q4 25 | — | — | ||
| Q3 25 | — | — | ||
| Q2 25 | — | -8.5% | ||
| Q1 25 | — | -10.9% | ||
| Q4 24 | — | -21.9% | ||
| Q3 24 | — | -21.0% | ||
| Q2 24 | — | 9.1% |
资本支出强度
PDM
TLRY
| Q1 26 | 110.3% | — | ||
| Q4 25 | — | — | ||
| Q3 25 | — | — | ||
| Q2 25 | — | 2.8% | ||
| Q1 25 | — | 7.8% | ||
| Q4 24 | — | 2.6% | ||
| Q3 24 | — | 3.4% | ||
| Q2 24 | — | 4.2% |
财务流量对比
营收 → 毛利润 → 营业利润 → 净利润流向图
业务分部营收拆解
PDM
暂无分部数据
TLRY
| Adultuse Cannabis Products | $62.4M | 29% |
| Other | $59.2M | 27% |
| Beverage Alcohol Business | $53.6M | 25% |
| International Cannabis Products | $20.2M | 9% |
| Wellness Business | $14.6M | 7% |
| Medical Cannabis Products | $6.2M | 3% |
| Wholesale Cannabis Products | $1.3M | 1% |