vs
Dave & Buster's Entertainment, Inc.(PLAY)与WORTHINGTON ENTERPRISES, INC.(WOR)财务数据对比。点击上方公司名可切换其他公司
Dave & Buster's Entertainment, Inc.的季度营收约是WORTHINGTON ENTERPRISES, INC.的1.4倍($448.2M vs $327.5M),WORTHINGTON ENTERPRISES, INC.净利率更高(8.3% vs -9.4%,领先17.7%),WORTHINGTON ENTERPRISES, INC.同比增速更快(19.5% vs -1.1%),WORTHINGTON ENTERPRISES, INC.自由现金流更多($39.1M vs $-20.6M)
戴夫与巴斯特娱乐是总部位于美国达拉斯的餐饮娱乐企业,旗下每家门店都配备全套服务餐厅、酒吧以及名为“百万美元 midway”的游戏游乐区。截至2024年2月,该公司共开设162家门店,其中美国本土158家,波多黎各和加拿大各设2家门店,主打餐饮与休闲娱乐融合的消费体验。
沃辛顿实业是一家总部位于美国俄亥俄州哥伦布市的工业制造企业,下设消费品和建筑产品两大业务板块,设计生产丙烷、氧气、氦气压力容器,制冷及工业气瓶,露营与家用气瓶,以及用于存储、处理、加热、扩容和流量控制的供水系统罐体等多元化产品。
PLAY vs WOR — 直观对比
损益表 — Q3 FY2026 vs Q2 FY2026
| 指标 | ||
|---|---|---|
| 营收 | $448.2M | $327.5M |
| 净利润 | $-42.1M | $27.3M |
| 毛利率 | 85.8% | 25.8% |
| 营业利润率 | -3.6% | 3.7% |
| 净利率 | -9.4% | 8.3% |
| 营收同比 | -1.1% | 19.5% |
| 净利润同比 | -28.7% | -3.3% |
| 每股收益(稀释后) | $-1.22 | $0.55 |
绿色 = 该指标领先。财年不对齐时期间可能不同
8季度营收与利润趋势
并排季度历史对比,按日历期对齐,财年错位的公司也能正确匹配
| Q4 25 | $448.2M | $327.5M | ||
| Q3 25 | $557.4M | $303.7M | ||
| Q2 25 | $567.7M | — | ||
| Q1 25 | $534.5M | — | ||
| Q4 24 | $453.0M | — | ||
| Q3 24 | $557.1M | — | ||
| Q2 24 | $588.1M | — | ||
| Q1 24 | $599.0M | — |
| Q4 25 | $-42.1M | $27.3M | ||
| Q3 25 | $11.4M | $35.1M | ||
| Q2 25 | $21.7M | — | ||
| Q1 25 | $9.3M | — | ||
| Q4 24 | $-32.7M | — | ||
| Q3 24 | $40.3M | — | ||
| Q2 24 | $41.4M | — | ||
| Q1 24 | $36.1M | — |
| Q4 25 | 85.8% | 25.8% | ||
| Q3 25 | 86.3% | 27.1% | ||
| Q2 25 | 85.5% | — | ||
| Q1 25 | 85.5% | — | ||
| Q4 24 | 85.0% | — | ||
| Q3 24 | 85.3% | — | ||
| Q2 24 | 85.2% | — | ||
| Q1 24 | 84.1% | — |
| Q4 25 | -3.6% | 3.7% | ||
| Q3 25 | 9.5% | 3.0% | ||
| Q2 25 | 11.1% | — | ||
| Q1 25 | 8.3% | — | ||
| Q4 24 | 1.4% | — | ||
| Q3 24 | 15.2% | — | ||
| Q2 24 | 14.5% | — | ||
| Q1 24 | 14.9% | — |
| Q4 25 | -9.4% | 8.3% | ||
| Q3 25 | 2.0% | 11.6% | ||
| Q2 25 | 3.8% | — | ||
| Q1 25 | 1.7% | — | ||
| Q4 24 | -7.2% | — | ||
| Q3 24 | 7.2% | — | ||
| Q2 24 | 7.0% | — | ||
| Q1 24 | 6.0% | — |
| Q4 25 | $-1.22 | $0.55 | ||
| Q3 25 | $0.32 | $0.70 | ||
| Q2 25 | $0.62 | — | ||
| Q1 25 | $0.32 | — | ||
| Q4 24 | $-0.84 | — | ||
| Q3 24 | $0.99 | — | ||
| Q2 24 | $0.99 | — | ||
| Q1 24 | $0.95 | — |
资产负债表与财务实力
最新季度各公司的流动性、杠杆与账面价值一览
| 指标 | ||
|---|---|---|
| 现金及短期投资手头流动性 | $13.6M | $180.3M |
| 总债务越低越好 | $1.6B | — |
| 股东权益账面价值 | $130.8M | $962.6M |
| 总资产 | $4.1B | $1.8B |
| 负债/权益比越低杠杆越低 | 12.17× | — |
8季度趋势,按日历期对齐
| Q4 25 | $13.6M | $180.3M | ||
| Q3 25 | $12.0M | $167.1M | ||
| Q2 25 | $11.9M | — | ||
| Q1 25 | $6.9M | — | ||
| Q4 24 | $8.6M | — | ||
| Q3 24 | $13.1M | — | ||
| Q2 24 | $32.1M | — | ||
| Q1 24 | $37.3M | — |
| Q4 25 | $1.6B | — | ||
| Q3 25 | $1.6B | — | ||
| Q2 25 | $1.6B | — | ||
| Q1 25 | $1.5B | — | ||
| Q4 24 | $1.5B | — | ||
| Q3 24 | $1.3B | — | ||
| Q2 24 | $1.3B | — | ||
| Q1 24 | $1.3B | — |
| Q4 25 | $130.8M | $962.6M | ||
| Q3 25 | $166.2M | $959.1M | ||
| Q2 25 | $146.8M | — | ||
| Q1 25 | $145.8M | — | ||
| Q4 24 | $226.6M | — | ||
| Q3 24 | $284.4M | — | ||
| Q2 24 | $292.5M | — | ||
| Q1 24 | $251.2M | — |
| Q4 25 | $4.1B | $1.8B | ||
| Q3 25 | $4.1B | $1.7B | ||
| Q2 25 | $4.1B | — | ||
| Q1 25 | $4.0B | — | ||
| Q4 24 | $3.9B | — | ||
| Q3 24 | $3.8B | — | ||
| Q2 24 | $3.8B | — | ||
| Q1 24 | $3.8B | — |
| Q4 25 | 12.17× | — | ||
| Q3 25 | 9.57× | — | ||
| Q2 25 | 10.98× | — | ||
| Q1 25 | 10.45× | — | ||
| Q4 24 | 6.58× | — | ||
| Q3 24 | 4.72× | — | ||
| Q2 24 | 4.58× | — | ||
| Q1 24 | 5.33× | — |
现金流与资本效率
扣除再投资后实际产生的现金。现金流比净利润更难造假
| 指标 | ||
|---|---|---|
| 经营现金流最新季度 | $58.0M | $51.5M |
| 自由现金流经营现金流 - 资本支出 | $-20.6M | $39.1M |
| 自由现金流率自由现金流/营收 | -4.6% | 11.9% |
| 资本支出强度资本支出/营收 | 17.5% | 3.8% |
| 现金转化率经营现金流/净利润 | — | 1.89× |
| 过去12个月自由现金流最近4个季度 | $-195.6M | — |
8季度趋势,按日历期对齐
| Q4 25 | $58.0M | $51.5M | ||
| Q3 25 | $34.0M | $41.1M | ||
| Q2 25 | $95.8M | — | ||
| Q1 25 | $108.9M | — | ||
| Q4 24 | $-7.2M | — | ||
| Q3 24 | $101.8M | — | ||
| Q2 24 | $108.8M | — | ||
| Q1 24 | $97.2M | — |
| Q4 25 | $-20.6M | $39.1M | ||
| Q3 25 | $-55.2M | $27.9M | ||
| Q2 25 | $-58.8M | — | ||
| Q1 25 | $-61.0M | — | ||
| Q4 24 | $-138.4M | — | ||
| Q3 24 | $-14.3M | — | ||
| Q2 24 | $-4.2M | — | ||
| Q1 24 | $-25.4M | — |
| Q4 25 | -4.6% | 11.9% | ||
| Q3 25 | -9.9% | 9.2% | ||
| Q2 25 | -10.4% | — | ||
| Q1 25 | -11.4% | — | ||
| Q4 24 | -30.6% | — | ||
| Q3 24 | -2.6% | — | ||
| Q2 24 | -0.7% | — | ||
| Q1 24 | -4.2% | — |
| Q4 25 | 17.5% | 3.8% | ||
| Q3 25 | 16.0% | 4.3% | ||
| Q2 25 | 27.2% | — | ||
| Q1 25 | 31.8% | — | ||
| Q4 24 | 29.0% | — | ||
| Q3 24 | 20.8% | — | ||
| Q2 24 | 19.2% | — | ||
| Q1 24 | 20.5% | — |
| Q4 25 | — | 1.89× | ||
| Q3 25 | 2.98× | 1.17× | ||
| Q2 25 | 4.41× | — | ||
| Q1 25 | 11.71× | — | ||
| Q4 24 | — | — | ||
| Q3 24 | 2.53× | — | ||
| Q2 24 | 2.63× | — | ||
| Q1 24 | 2.69× | — |
财务流量对比
营收 → 毛利润 → 营业利润 → 净利润流向图
业务分部营收拆解
PLAY
| Game Play Credit Usage | $273.1M | 61% |
| Food And Nonalcoholic Beverages | $115.1M | 26% |
| Alcoholic Beverage | $53.7M | 12% |
| Other Entertainment | $6.3M | 1% |
| Gift Card Revenue | $3.5M | 1% |
WOR
| Building Products | $207.5M | 63% |
| Equity Method Investment Nonconsolidated Investee Other | $120.7M | 37% |