vs
Real Brokerage Inc(REAX)与SUN COMMUNITIES INC(SUI)财务数据对比。点击上方公司名可切换其他公司
SUN COMMUNITIES INC的季度营收约是Real Brokerage Inc的1.2倍($697.2M vs $568.5M),SUN COMMUNITIES INC净利率更高(1.7% vs -0.1%,领先1.8%),Real Brokerage Inc同比增速更快(52.6% vs -25.8%)
该企业是美国房产服务企业,主营房产经纪业务运营与品牌特许经营,业务覆盖房产中介、 relocation服务、产权服务、保险及结算服务,旗下拥有Better Homes and Gardens Real Estate、21世纪不动产、Coldwell Banker、Corcoran Group、ERA房地产以及苏富比国际地产等多个知名品牌,2026年被Compass, Inc.收购。
Sun Communities是一家上市房地产投资信托基金,核心投资品类为预制住宅社区及房车营地物业。截至2025年6月2日,该公司在美国、加拿大、英国三地合计持有500处相关资产的权益,专注于居住及休闲类不动产投资领域。
REAX vs SUI — 直观对比
营收规模更大
SUI
是对方的1.2倍
$568.5M
营收增速更快
REAX
高出78.5%
-25.8%
净利率更高
SUI
高出1.8%
-0.1%
损益表 — Q3 FY2025 vs Q2 FY2026
| 指标 | ||
|---|---|---|
| 营收 | $568.5M | $697.2M |
| 净利润 | $-447.0K | $12.1M |
| 毛利率 | 7.9% | — |
| 营业利润率 | -0.1% | — |
| 净利率 | -0.1% | 1.7% |
| 营收同比 | 52.6% | -25.8% |
| 净利润同比 | 82.7% | -96.0% |
| 每股收益(稀释后) | $0.00 | $0.07 |
绿色 = 该指标领先。财年不对齐时期间可能不同
8季度营收与利润趋势
并排季度历史对比,按日历期对齐,财年错位的公司也能正确匹配
营收
REAX
SUI
| Q3 25 | $568.5M | $697.2M | ||
| Q2 25 | $540.7M | $623.5M | ||
| Q1 25 | $354.0M | $470.2M | ||
| Q4 24 | — | $745.9M | ||
| Q3 24 | $372.5M | $939.9M | ||
| Q2 24 | — | $864.0M | ||
| Q1 24 | $200.7M | $671.3M | ||
| Q4 23 | — | $726.7M |
净利润
REAX
SUI
| Q3 25 | $-447.0K | $12.1M | ||
| Q2 25 | $1.5M | $1.3B | ||
| Q1 25 | $-5.0M | $-41.2M | ||
| Q4 24 | — | $-228.4M | ||
| Q3 24 | $-2.6M | $300.5M | ||
| Q2 24 | — | $56.7M | ||
| Q1 24 | $-16.1M | $-25.2M | ||
| Q4 23 | — | $-429.7M |
毛利率
REAX
SUI
| Q3 25 | 7.9% | — | ||
| Q2 25 | 8.9% | — | ||
| Q1 25 | 9.6% | — | ||
| Q4 24 | — | — | ||
| Q3 24 | 8.6% | — | ||
| Q2 24 | — | — | ||
| Q1 24 | 10.3% | — | ||
| Q4 23 | — | — |
营业利润率
REAX
SUI
| Q3 25 | -0.1% | — | ||
| Q2 25 | 0.3% | — | ||
| Q1 25 | -1.5% | — | ||
| Q4 24 | — | — | ||
| Q3 24 | -0.7% | — | ||
| Q2 24 | — | — | ||
| Q1 24 | -7.8% | — | ||
| Q4 23 | — | — |
净利率
REAX
SUI
| Q3 25 | -0.1% | 1.7% | ||
| Q2 25 | 0.3% | 210.8% | ||
| Q1 25 | -1.4% | -8.8% | ||
| Q4 24 | — | -30.6% | ||
| Q3 24 | -0.7% | 32.0% | ||
| Q2 24 | — | 6.6% | ||
| Q1 24 | -8.0% | -3.8% | ||
| Q4 23 | — | -59.1% |
每股收益(稀释后)
REAX
SUI
| Q3 25 | $0.00 | $0.07 | ||
| Q2 25 | $0.01 | $10.02 | ||
| Q1 25 | $-0.02 | $-0.34 | ||
| Q4 24 | — | $-1.80 | ||
| Q3 24 | $-0.01 | $2.31 | ||
| Q2 24 | — | $0.42 | ||
| Q1 24 | $-0.09 | $-0.22 | ||
| Q4 23 | — | $-3.51 |
资产负债表与财务实力
最新季度各公司的流动性、杠杆与账面价值一览
| 指标 | ||
|---|---|---|
| 现金及短期投资手头流动性 | $38.7M | $542.7M |
| 总债务越低越好 | — | — |
| 股东权益账面价值 | $53.6M | $7.0B |
| 总资产 | $145.2M | $12.8B |
| 负债/权益比越低杠杆越低 | — | — |
8季度趋势,按日历期对齐
现金及短期投资
REAX
SUI
| Q3 25 | $38.7M | $542.7M | ||
| Q2 25 | $49.7M | $889.7M | ||
| Q1 25 | $24.7M | — | ||
| Q4 24 | — | $47.4M | ||
| Q3 24 | $22.6M | — | ||
| Q2 24 | — | — | ||
| Q1 24 | $20.1M | — | ||
| Q4 23 | — | $29.2M |
总债务
REAX
SUI
| Q3 25 | — | — | ||
| Q2 25 | — | — | ||
| Q1 25 | — | — | ||
| Q4 24 | — | $7.4B | ||
| Q3 24 | — | — | ||
| Q2 24 | — | — | ||
| Q1 24 | — | — | ||
| Q4 23 | — | $7.8B |
股东权益
REAX
SUI
| Q3 25 | $53.6M | $7.0B | ||
| Q2 25 | $49.2M | $7.4B | ||
| Q1 25 | $32.8M | $6.9B | ||
| Q4 24 | — | $7.1B | ||
| Q3 24 | $29.8M | $7.5B | ||
| Q2 24 | — | $6.9B | ||
| Q1 24 | $25.6M | $6.9B | ||
| Q4 23 | — | $7.1B |
总资产
REAX
SUI
| Q3 25 | $145.2M | $12.8B | ||
| Q2 25 | $149.4M | $13.4B | ||
| Q1 25 | $100.5M | $16.5B | ||
| Q4 24 | — | $16.5B | ||
| Q3 24 | $102.5M | $17.1B | ||
| Q2 24 | — | $17.0B | ||
| Q1 24 | — | $17.1B | ||
| Q4 23 | — | $16.9B |
负债/权益比
REAX
SUI
| Q3 25 | — | — | ||
| Q2 25 | — | — | ||
| Q1 25 | — | — | ||
| Q4 24 | — | 1.04× | ||
| Q3 24 | — | — | ||
| Q2 24 | — | — | ||
| Q1 24 | — | — | ||
| Q4 23 | — | 1.10× |
现金流与资本效率
扣除再投资后实际产生的现金。现金流比净利润更难造假
| 指标 | ||
|---|---|---|
| 经营现金流最新季度 | $8.8M | $197.8M |
| 自由现金流经营现金流 - 资本支出 | $8.4M | — |
| 自由现金流率自由现金流/营收 | 1.5% | — |
| 资本支出强度资本支出/营收 | 0.1% | — |
| 现金转化率经营现金流/净利润 | — | 16.35× |
| 过去12个月自由现金流最近4个季度 | $71.7M | — |
8季度趋势,按日历期对齐
经营现金流
REAX
SUI
| Q3 25 | $8.8M | $197.8M | ||
| Q2 25 | $41.0M | $256.0M | ||
| Q1 25 | $15.9M | $243.9M | ||
| Q4 24 | — | $118.0M | ||
| Q3 24 | $7.2M | $189.2M | ||
| Q2 24 | — | $311.3M | ||
| Q1 24 | $21.5M | $242.5M | ||
| Q4 23 | — | $117.6M |
自由现金流
REAX
SUI
| Q3 25 | $8.4M | — | ||
| Q2 25 | $40.8M | — | ||
| Q1 25 | $15.7M | — | ||
| Q4 24 | — | — | ||
| Q3 24 | $6.8M | — | ||
| Q2 24 | — | — | ||
| Q1 24 | $21.4M | — | ||
| Q4 23 | — | — |
自由现金流率
REAX
SUI
| Q3 25 | 1.5% | — | ||
| Q2 25 | 7.5% | — | ||
| Q1 25 | 4.4% | — | ||
| Q4 24 | — | — | ||
| Q3 24 | 1.8% | — | ||
| Q2 24 | — | — | ||
| Q1 24 | 10.7% | — | ||
| Q4 23 | — | — |
资本支出强度
REAX
SUI
| Q3 25 | 0.1% | — | ||
| Q2 25 | 0.0% | — | ||
| Q1 25 | 0.1% | — | ||
| Q4 24 | — | — | ||
| Q3 24 | 0.1% | — | ||
| Q2 24 | — | — | ||
| Q1 24 | 0.0% | — | ||
| Q4 23 | — | — |
现金转化率
REAX
SUI
| Q3 25 | — | 16.35× | ||
| Q2 25 | 27.13× | 0.19× | ||
| Q1 25 | — | — | ||
| Q4 24 | — | — | ||
| Q3 24 | — | 0.63× | ||
| Q2 24 | — | 5.49× | ||
| Q1 24 | — | — | ||
| Q4 23 | — | — |
财务流量对比
营收 → 毛利润 → 营业利润 → 净利润流向图