vs
Riley Exploration Permian, Inc.(REPX)与RHYTHM PHARMACEUTICALS, INC.(RYTM)财务数据对比。点击上方公司名可切换其他公司
Riley Exploration Permian, Inc.的季度营收约是RHYTHM PHARMACEUTICALS, INC.的1.9倍($113.9M vs $60.1M),Riley Exploration Permian, Inc.净利率更高(-61.8% vs -92.6%,领先30.7%),RHYTHM PHARMACEUTICALS, INC.同比增速更快(83.8% vs 11.2%),过去两年RHYTHM PHARMACEUTICALS, INC.的营收复合增速更高(43.8% vs 3.9%)
Riley Exploration Permian, Inc.是一家独立能源企业,专注于美国得克萨斯州与新墨西哥州境内的二叠纪盆地,开展原油、天然气及天然气凝析液的勘探、开发与生产业务,主打低成本陆上储备开发,为北美市场供应稳定能源产品。
Rhythm Pharmaceuticals是一家专注于罕见病领域的生物制药企业,主要开发和商业化针对罕见遗传性肥胖症的靶向疗法,覆盖POMC缺陷、LEPR缺陷、巴德-毕德氏综合征等适应症,服务北美、欧洲地区缺少有效治疗方案的患者群体。
REPX vs RYTM — 直观对比
营收规模更大
REPX
是对方的1.9倍
$60.1M
营收增速更快
RYTM
高出72.7%
11.2%
净利率更高
REPX
高出30.7%
-92.6%
两年增速更快
RYTM
近两年复合增速
3.9%
损益表 — Q1 FY2026 vs Q1 FY2026
| 指标 | ||
|---|---|---|
| 营收 | $113.9M | $60.1M |
| 净利润 | $-70.4M | $-55.6M |
| 毛利率 | — | 88.1% |
| 营业利润率 | 38.3% | -87.1% |
| 净利率 | -61.8% | -92.6% |
| 营收同比 | 11.2% | 83.8% |
| 净利润同比 | — | — |
| 每股收益(稀释后) | $-3.38 | $-0.83 |
绿色 = 该指标领先。财年不对齐时期间可能不同
8季度营收与利润趋势
并排季度历史对比,按日历期对齐,财年错位的公司也能正确匹配
营收
REPX
RYTM
| Q1 26 | $113.9M | $60.1M | ||
| Q4 25 | $97.3M | $57.3M | ||
| Q3 25 | $106.9M | $51.3M | ||
| Q2 25 | $85.4M | $48.5M | ||
| Q1 25 | $102.5M | $32.7M | ||
| Q4 24 | $102.7M | $41.8M | ||
| Q3 24 | $102.3M | $33.3M | ||
| Q2 24 | $105.4M | $29.1M |
净利润
REPX
RYTM
| Q1 26 | $-70.4M | $-55.6M | ||
| Q4 25 | — | $-47.5M | ||
| Q3 25 | $16.3M | $-52.9M | ||
| Q2 25 | $30.5M | $-46.6M | ||
| Q1 25 | $28.6M | $-49.5M | ||
| Q4 24 | — | $-43.3M | ||
| Q3 24 | $25.7M | $-43.6M | ||
| Q2 24 | $33.5M | $-32.3M |
毛利率
REPX
RYTM
| Q1 26 | — | 88.1% | ||
| Q4 25 | — | 91.6% | ||
| Q3 25 | — | 89.3% | ||
| Q2 25 | — | 88.6% | ||
| Q1 25 | — | 88.8% | ||
| Q4 24 | — | 90.9% | ||
| Q3 24 | — | 88.5% | ||
| Q2 24 | — | 89.9% |
营业利润率
REPX
RYTM
| Q1 26 | 38.3% | -87.1% | ||
| Q4 25 | 26.9% | -82.2% | ||
| Q3 25 | 27.0% | -102.6% | ||
| Q2 25 | 33.7% | -93.4% | ||
| Q1 25 | 48.3% | -143.7% | ||
| Q4 24 | 31.2% | -98.6% | ||
| Q3 24 | 17.1% | -132.0% | ||
| Q2 24 | 50.9% | -139.2% |
净利率
REPX
RYTM
| Q1 26 | -61.8% | -92.6% | ||
| Q4 25 | — | -83.0% | ||
| Q3 25 | 15.3% | -103.1% | ||
| Q2 25 | 35.7% | -96.1% | ||
| Q1 25 | 27.9% | -151.4% | ||
| Q4 24 | — | -103.6% | ||
| Q3 24 | 25.1% | -131.2% | ||
| Q2 24 | 31.8% | -110.9% |
每股收益(稀释后)
REPX
RYTM
| Q1 26 | $-3.38 | $-0.83 | ||
| Q4 25 | $4.02 | $-0.73 | ||
| Q3 25 | $0.77 | $-0.82 | ||
| Q2 25 | $1.44 | $-0.75 | ||
| Q1 25 | $1.36 | $-0.81 | ||
| Q4 24 | $0.52 | $-0.71 | ||
| Q3 24 | $1.21 | $-0.73 | ||
| Q2 24 | $1.59 | $-0.55 |
资产负债表与财务实力
最新季度各公司的流动性、杠杆与账面价值一览
| 指标 | ||
|---|---|---|
| 现金及短期投资手头流动性 | — | $340.6M |
| 总债务越低越好 | $240.7M | — |
| 股东权益账面价值 | $553.4M | $122.9M |
| 总资产 | $1.2B | $442.3M |
| 负债/权益比越低杠杆越低 | 0.43× | — |
8季度趋势,按日历期对齐
现金及短期投资
REPX
RYTM
| Q1 26 | — | $340.6M | ||
| Q4 25 | — | $388.9M | ||
| Q3 25 | — | $416.1M | ||
| Q2 25 | — | $291.0M | ||
| Q1 25 | — | $314.5M | ||
| Q4 24 | — | $320.6M | ||
| Q3 24 | — | $298.4M | ||
| Q2 24 | — | $319.1M |
总债务
REPX
RYTM
| Q1 26 | $240.7M | — | ||
| Q4 25 | $247.9M | — | ||
| Q3 25 | $367.0M | — | ||
| Q2 25 | $275.2M | — | ||
| Q1 25 | $249.3M | — | ||
| Q4 24 | $269.5M | — | ||
| Q3 24 | $288.6M | — | ||
| Q2 24 | $322.7M | — |
股东权益
REPX
RYTM
| Q1 26 | $553.4M | $122.9M | ||
| Q4 25 | $634.2M | $139.1M | ||
| Q3 25 | $566.5M | $148.8M | ||
| Q2 25 | $556.9M | $-11.9M | ||
| Q1 25 | $532.4M | $18.9M | ||
| Q4 24 | $510.6M | $21.7M | ||
| Q3 24 | $507.4M | $11.2M | ||
| Q2 24 | $489.0M | $39.3M |
总资产
REPX
RYTM
| Q1 26 | $1.2B | $442.3M | ||
| Q4 25 | $1.2B | $480.2M | ||
| Q3 25 | $1.2B | $506.9M | ||
| Q2 25 | $1.0B | $372.7M | ||
| Q1 25 | $994.9M | $386.7M | ||
| Q4 24 | $993.5M | $392.3M | ||
| Q3 24 | $997.9M | $363.6M | ||
| Q2 24 | $1.0B | $381.8M |
负债/权益比
REPX
RYTM
| Q1 26 | 0.43× | — | ||
| Q4 25 | 0.39× | — | ||
| Q3 25 | 0.65× | — | ||
| Q2 25 | 0.49× | — | ||
| Q1 25 | 0.47× | — | ||
| Q4 24 | 0.53× | — | ||
| Q3 24 | 0.57× | — | ||
| Q2 24 | 0.66× | — |
现金流与资本效率
扣除再投资后实际产生的现金。现金流比净利润更难造假
| 指标 | ||
|---|---|---|
| 经营现金流最新季度 | $47.2M | — |
| 自由现金流经营现金流 - 资本支出 | $24.6M | — |
| 自由现金流率自由现金流/营收 | 21.6% | — |
| 资本支出强度资本支出/营收 | 41.3% | — |
| 现金转化率经营现金流/净利润 | — | — |
| 过去12个月自由现金流最近4个季度 | — | — |
8季度趋势,按日历期对齐
经营现金流
REPX
RYTM
| Q1 26 | $47.2M | — | ||
| Q4 25 | $64.9M | $-25.4M | ||
| Q3 25 | $63.6M | $-26.6M | ||
| Q2 25 | $33.6M | $-23.3M | ||
| Q1 25 | $50.4M | $-40.4M | ||
| Q4 24 | $66.4M | $-18.8M | ||
| Q3 24 | $72.1M | $-25.2M | ||
| Q2 24 | $51.6M | $-29.1M |
自由现金流
REPX
RYTM
| Q1 26 | $24.6M | — | ||
| Q4 25 | — | — | ||
| Q3 25 | — | — | ||
| Q2 25 | — | — | ||
| Q1 25 | — | — | ||
| Q4 24 | — | — | ||
| Q3 24 | — | — | ||
| Q2 24 | — | — |
自由现金流率
REPX
RYTM
| Q1 26 | 21.6% | — | ||
| Q4 25 | — | — | ||
| Q3 25 | — | — | ||
| Q2 25 | — | — | ||
| Q1 25 | — | — | ||
| Q4 24 | — | — | ||
| Q3 24 | — | — | ||
| Q2 24 | — | — |
资本支出强度
REPX
RYTM
| Q1 26 | 41.3% | — | ||
| Q4 25 | — | — | ||
| Q3 25 | — | — | ||
| Q2 25 | — | — | ||
| Q1 25 | — | — | ||
| Q4 24 | — | — | ||
| Q3 24 | — | — | ||
| Q2 24 | — | — |
现金转化率
REPX
RYTM
| Q1 26 | — | — | ||
| Q4 25 | — | — | ||
| Q3 25 | 3.90× | — | ||
| Q2 25 | 1.10× | — | ||
| Q1 25 | 1.76× | — | ||
| Q4 24 | — | — | ||
| Q3 24 | 2.81× | — | ||
| Q2 24 | 1.54× | — |
财务流量对比
营收 → 毛利润 → 营业利润 → 净利润流向图