vs
STONERIDGE INC(SRI)与null(SWIM)财务数据对比。点击上方公司名可切换其他公司
STONERIDGE INC的季度营收约是null的1.7倍($205.2M vs $117.3M),null同比增速更快(5.3% vs -6.0%),过去两年STONERIDGE INC的营收复合增速更高(-7.4% vs -14.4%)
Stoneridge Inc是全球领先的电气电子元件、集成系统及传感器解决方案设计制造商,服务汽车、商用车、非道路设备与航空航天领域,产品可提升车辆安全性、运行效率、互联性与环保表现,业务覆盖全球核心市场。
该企业是一家源自美国的跨国律师事务所,1934年创立于加利福尼亚州洛杉矶,在诉讼业务、公司法务以及监管合规法律领域拥有深厚的行业积累与知名度,是全球颇具影响力的综合性律所之一。
SRI vs SWIM — 直观对比
营收规模更大
SRI
是对方的1.7倍
$117.3M
营收增速更快
SWIM
高出11.3%
-6.0%
两年增速更快
SRI
近两年复合增速
-14.4%
损益表 — Q4 FY2025 vs Q1 FY2026
| 指标 | ||
|---|---|---|
| 营收 | $205.2M | $117.3M |
| 净利润 | — | $-8.5M |
| 毛利率 | 16.2% | 31.7% |
| 营业利润率 | -14.4% | — |
| 净利率 | — | -7.3% |
| 营收同比 | -6.0% | 5.3% |
| 净利润同比 | — | -43.1% |
| 每股收益(稀释后) | $-2.76 | $-0.07 |
绿色 = 该指标领先。财年不对齐时期间可能不同
8季度营收与利润趋势
并排季度历史对比,按日历期对齐,财年错位的公司也能正确匹配
营收
SRI
SWIM
| Q1 26 | — | $117.3M | ||
| Q4 25 | $205.2M | $100.0M | ||
| Q3 25 | $210.3M | $161.9M | ||
| Q2 25 | $228.0M | $172.6M | ||
| Q1 25 | $217.9M | $111.4M | ||
| Q4 24 | $218.2M | $87.3M | ||
| Q3 24 | $213.8M | $150.5M | ||
| Q2 24 | $237.1M | $160.1M |
净利润
SRI
SWIM
| Q1 26 | — | $-8.5M | ||
| Q4 25 | — | $-7.0M | ||
| Q3 25 | $-9.4M | $8.1M | ||
| Q2 25 | $-9.4M | $16.0M | ||
| Q1 25 | $-7.2M | $-6.0M | ||
| Q4 24 | — | $-29.2M | ||
| Q3 24 | $-7.1M | $5.9M | ||
| Q2 24 | $2.8M | $13.3M |
毛利率
SRI
SWIM
| Q1 26 | — | 31.7% | ||
| Q4 25 | 16.2% | 28.0% | ||
| Q3 25 | 20.3% | 35.4% | ||
| Q2 25 | 21.5% | 37.1% | ||
| Q1 25 | 21.2% | 29.5% | ||
| Q4 24 | 19.5% | 24.6% | ||
| Q3 24 | 20.8% | 32.4% | ||
| Q2 24 | 22.7% | 33.1% |
营业利润率
SRI
SWIM
| Q1 26 | — | — | ||
| Q4 25 | -14.4% | -10.7% | ||
| Q3 25 | -1.6% | 13.3% | ||
| Q2 25 | -1.1% | 14.3% | ||
| Q1 25 | -1.5% | -4.4% | ||
| Q4 24 | -2.0% | -14.9% | ||
| Q3 24 | 0.1% | 8.9% | ||
| Q2 24 | 1.4% | 12.5% |
净利率
SRI
SWIM
| Q1 26 | — | -7.3% | ||
| Q4 25 | — | -7.0% | ||
| Q3 25 | -4.5% | 5.0% | ||
| Q2 25 | -4.1% | 9.3% | ||
| Q1 25 | -3.3% | -5.4% | ||
| Q4 24 | — | -33.4% | ||
| Q3 24 | -3.3% | 3.9% | ||
| Q2 24 | 1.2% | 8.3% |
每股收益(稀释后)
SRI
SWIM
| Q1 26 | — | $-0.07 | ||
| Q4 25 | $-2.76 | $-0.06 | ||
| Q3 25 | $-0.34 | $0.07 | ||
| Q2 25 | $-0.34 | $0.13 | ||
| Q1 25 | $-0.26 | $-0.05 | ||
| Q4 24 | $-0.22 | $-0.24 | ||
| Q3 24 | $-0.26 | $0.05 | ||
| Q2 24 | $0.10 | $0.11 |
资产负债表与财务实力
最新季度各公司的流动性、杠杆与账面价值一览
| 指标 | ||
|---|---|---|
| 现金及短期投资手头流动性 | $66.3M | — |
| 总债务越低越好 | $180.9M | $3.3M |
| 股东权益账面价值 | $179.8M | $396.7M |
| 总资产 | $551.2M | $856.4M |
| 负债/权益比越低杠杆越低 | 1.01× | 0.01× |
8季度趋势,按日历期对齐
现金及短期投资
SRI
SWIM
| Q1 26 | — | — | ||
| Q4 25 | $66.3M | — | ||
| Q3 25 | $54.0M | — | ||
| Q2 25 | $49.8M | — | ||
| Q1 25 | $79.1M | — | ||
| Q4 24 | $71.8M | — | ||
| Q3 24 | $54.1M | — | ||
| Q2 24 | $42.1M | — |
总债务
SRI
SWIM
| Q1 26 | — | $3.3M | ||
| Q4 25 | $180.9M | $279.8M | ||
| Q3 25 | — | $281.1M | ||
| Q2 25 | — | $281.5M | ||
| Q1 25 | — | $306.9M | ||
| Q4 24 | $201.6M | $281.5M | ||
| Q3 24 | — | $282.8M | ||
| Q2 24 | — | $282.4M |
股东权益
SRI
SWIM
| Q1 26 | — | $396.7M | ||
| Q4 25 | $179.8M | $405.9M | ||
| Q3 25 | $251.2M | $408.4M | ||
| Q2 25 | $260.5M | $398.4M | ||
| Q1 25 | $253.1M | $381.1M | ||
| Q4 24 | $245.3M | $387.2M | ||
| Q3 24 | $271.4M | $416.6M | ||
| Q2 24 | $270.5M | $408.1M |
总资产
SRI
SWIM
| Q1 26 | — | $856.4M | ||
| Q4 25 | $551.2M | $823.2M | ||
| Q3 25 | $632.1M | $844.4M | ||
| Q2 25 | $639.4M | $822.1M | ||
| Q1 25 | $657.4M | $824.6M | ||
| Q4 24 | $621.6M | $794.2M | ||
| Q3 24 | $662.5M | $853.4M | ||
| Q2 24 | $666.7M | $830.0M |
负债/权益比
SRI
SWIM
| Q1 26 | — | 0.01× | ||
| Q4 25 | 1.01× | 0.69× | ||
| Q3 25 | — | 0.69× | ||
| Q2 25 | — | 0.71× | ||
| Q1 25 | — | 0.81× | ||
| Q4 24 | 0.82× | 0.73× | ||
| Q3 24 | — | 0.68× | ||
| Q2 24 | — | 0.69× |
现金流与资本效率
扣除再投资后实际产生的现金。现金流比净利润更难造假
| 指标 | ||
|---|---|---|
| 经营现金流最新季度 | $8.8M | $-47.7M |
| 自由现金流经营现金流 - 资本支出 | $2.6M | — |
| 自由现金流率自由现金流/营收 | 1.3% | — |
| 资本支出强度资本支出/营收 | 3.0% | — |
| 现金转化率经营现金流/净利润 | — | — |
| 过去12个月自由现金流最近4个季度 | $12.2M | — |
8季度趋势,按日历期对齐
经营现金流
SRI
SWIM
| Q1 26 | — | $-47.7M | ||
| Q4 25 | $8.8M | $23.3M | ||
| Q3 25 | $3.6M | $51.0M | ||
| Q2 25 | $10.7M | $36.0M | ||
| Q1 25 | $10.9M | $-46.9M | ||
| Q4 24 | $19.2M | $6.2M | ||
| Q3 24 | $10.8M | $37.2M | ||
| Q2 24 | $8.7M | $52.4M |
自由现金流
SRI
SWIM
| Q1 26 | — | — | ||
| Q4 25 | $2.6M | $14.1M | ||
| Q3 25 | $-2.7M | $45.2M | ||
| Q2 25 | $7.4M | $29.1M | ||
| Q1 25 | $4.8M | $-50.3M | ||
| Q4 24 | $14.0M | $-98.0K | ||
| Q3 24 | $4.6M | $33.2M | ||
| Q2 24 | $1.5M | $47.9M |
自由现金流率
SRI
SWIM
| Q1 26 | — | — | ||
| Q4 25 | 1.3% | 14.1% | ||
| Q3 25 | -1.3% | 27.9% | ||
| Q2 25 | 3.3% | 16.8% | ||
| Q1 25 | 2.2% | -45.2% | ||
| Q4 24 | 6.4% | -0.1% | ||
| Q3 24 | 2.2% | 22.1% | ||
| Q2 24 | 0.6% | 29.9% |
资本支出强度
SRI
SWIM
| Q1 26 | — | — | ||
| Q4 25 | 3.0% | 9.2% | ||
| Q3 25 | 3.0% | 3.6% | ||
| Q2 25 | 1.4% | 4.0% | ||
| Q1 25 | 2.8% | 3.1% | ||
| Q4 24 | 2.4% | 7.2% | ||
| Q3 24 | 2.9% | 2.7% | ||
| Q2 24 | 3.0% | 2.8% |
现金转化率
SRI
SWIM
| Q1 26 | — | — | ||
| Q4 25 | — | — | ||
| Q3 25 | — | 6.29× | ||
| Q2 25 | — | 2.25× | ||
| Q1 25 | — | — | ||
| Q4 24 | — | — | ||
| Q3 24 | — | 6.32× | ||
| Q2 24 | 3.11× | 3.95× |
财务流量对比
营收 → 毛利润 → 营业利润 → 净利润流向图
业务分部营收拆解
SRI
| Control Devices | $51.7M | 25% |
| Electronics | $38.0M | 19% |
| EE | $34.2M | 17% |
| SE | $28.6M | 14% |
| NL | $24.5M | 12% |
| Stoneridge Brazil | $14.1M | 7% |
| Asia Pacific | $13.1M | 6% |
SWIM
暂无分部数据