vs
Antero Midstream Corp(AM)与FULTON FINANCIAL CORP(FULT)财务数据对比。点击上方公司名可切换其他公司
FULTON FINANCIAL CORP的季度营收约是Antero Midstream Corp的1.2倍($336.2M vs $291.1M),Antero Midstream Corp净利率更高(41.5% vs 28.2%,领先13.3%),FULTON FINANCIAL CORP同比增速更快(4.2% vs -7.3%),过去两年Antero Midstream Corp的营收复合增速更高(3.9% vs 0.2%)
Antero Midstream Corp是美国能源企业,注册地为特拉华州,总部设于科罗拉多州丹佛市。公司全部油气储量均位于阿巴拉契亚盆地,采用水力压裂技术开采,核心业务涵盖油气勘探开发相关领域。
富尔顿金融公司是美国的区域性金融服务控股企业,总部位于宾夕法尼亚州兰开斯特市,主要为当地及周边区域提供多元化的金融相关服务,在区域金融市场拥有稳定的业务布局。
AM vs FULT — 直观对比
营收规模更大
FULT
是对方的1.2倍
$291.1M
营收增速更快
FULT
高出11.5%
-7.3%
净利率更高
AM
高出13.3%
28.2%
两年增速更快
AM
近两年复合增速
0.2%
损益表 — Q1 FY2026 vs Q1 FY2026
| 指标 | ||
|---|---|---|
| 营收 | $291.1M | $336.2M |
| 净利润 | $120.7M | $94.8M |
| 毛利率 | — | — |
| 营业利润率 | 60.9% | — |
| 净利率 | 41.5% | 28.2% |
| 营收同比 | -7.3% | 4.2% |
| 净利润同比 | 2.1% | 1.9% |
| 每股收益(稀释后) | $0.25 | $0.55 |
绿色 = 该指标领先。财年不对齐时期间可能不同
8季度营收与利润趋势
并排季度历史对比,按日历期对齐,财年错位的公司也能正确匹配
营收
AM
FULT
| Q1 26 | $291.1M | $336.2M | ||
| Q4 25 | $297.0M | $336.0M | ||
| Q3 25 | $294.8M | $334.6M | ||
| Q2 25 | $305.5M | $324.1M | ||
| Q1 25 | $291.1M | $318.4M | ||
| Q4 24 | $287.5M | $319.6M | ||
| Q3 24 | $269.9M | $317.7M | ||
| Q2 24 | $269.8M | $334.7M |
净利润
AM
FULT
| Q1 26 | $120.7M | $94.8M | ||
| Q4 25 | $51.9M | $99.0M | ||
| Q3 25 | $116.0M | $100.5M | ||
| Q2 25 | $124.5M | $99.2M | ||
| Q1 25 | $120.7M | $93.0M | ||
| Q4 24 | $111.2M | $68.6M | ||
| Q3 24 | $99.7M | $63.2M | ||
| Q2 24 | $86.0M | $95.0M |
营业利润率
AM
FULT
| Q1 26 | 60.9% | — | ||
| Q4 25 | 33.8% | 35.7% | ||
| Q3 25 | 61.2% | 38.2% | ||
| Q2 25 | 61.0% | 37.8% | ||
| Q1 25 | 60.9% | 36.1% | ||
| Q4 24 | 61.8% | 27.0% | ||
| Q3 24 | 60.2% | 25.1% | ||
| Q2 24 | 56.6% | 30.8% |
净利率
AM
FULT
| Q1 26 | 41.5% | 28.2% | ||
| Q4 25 | 17.5% | 29.5% | ||
| Q3 25 | 39.3% | 30.0% | ||
| Q2 25 | 40.8% | 30.6% | ||
| Q1 25 | 41.5% | 29.2% | ||
| Q4 24 | 38.7% | 21.5% | ||
| Q3 24 | 37.0% | 19.9% | ||
| Q2 24 | 31.9% | 28.4% |
每股收益(稀释后)
AM
FULT
| Q1 26 | $0.25 | $0.55 | ||
| Q4 25 | $0.11 | $0.53 | ||
| Q3 25 | $0.24 | $0.53 | ||
| Q2 25 | $0.26 | $0.53 | ||
| Q1 25 | $0.25 | $0.49 | ||
| Q4 24 | $0.23 | $0.36 | ||
| Q3 24 | $0.21 | $0.33 | ||
| Q2 24 | $0.18 | $0.52 |
资产负债表与财务实力
最新季度各公司的流动性、杠杆与账面价值一览
| 指标 | ||
|---|---|---|
| 现金及短期投资手头流动性 | $180.4M | — |
| 总债务越低越好 | $3.2B | — |
| 股东权益账面价值 | $2.0B | $3.5B |
| 总资产 | $5.9B | $32.2B |
| 负债/权益比越低杠杆越低 | 1.63× | — |
8季度趋势,按日历期对齐
现金及短期投资
AM
FULT
| Q1 26 | $180.4M | — | ||
| Q4 25 | $180.4M | — | ||
| Q3 25 | — | — | ||
| Q2 25 | — | — | ||
| Q1 25 | — | — | ||
| Q4 24 | — | — | ||
| Q3 24 | — | — | ||
| Q2 24 | — | — |
总债务
AM
FULT
| Q1 26 | $3.2B | — | ||
| Q4 25 | $3.2B | — | ||
| Q3 25 | $3.0B | — | ||
| Q2 25 | $3.0B | — | ||
| Q1 25 | $3.1B | — | ||
| Q4 24 | $3.1B | — | ||
| Q3 24 | $3.2B | — | ||
| Q2 24 | $3.2B | — |
股东权益
AM
FULT
| Q1 26 | $2.0B | $3.5B | ||
| Q4 25 | $2.0B | $3.5B | ||
| Q3 25 | $2.1B | $3.4B | ||
| Q2 25 | $2.1B | $3.3B | ||
| Q1 25 | $2.1B | $3.3B | ||
| Q4 24 | $2.1B | $3.2B | ||
| Q3 24 | $2.1B | $3.2B | ||
| Q2 24 | $2.1B | $3.1B |
总资产
AM
FULT
| Q1 26 | $5.9B | $32.2B | ||
| Q4 25 | $5.9B | $32.1B | ||
| Q3 25 | $5.7B | $32.0B | ||
| Q2 25 | $5.7B | $32.0B | ||
| Q1 25 | $5.8B | $32.1B | ||
| Q4 24 | $5.8B | $32.1B | ||
| Q3 24 | $5.8B | $32.2B | ||
| Q2 24 | $5.8B | $31.8B |
负债/权益比
AM
FULT
| Q1 26 | 1.63× | — | ||
| Q4 25 | 1.63× | — | ||
| Q3 25 | 1.46× | — | ||
| Q2 25 | 1.45× | — | ||
| Q1 25 | 1.49× | — | ||
| Q4 24 | 1.47× | — | ||
| Q3 24 | 1.49× | — | ||
| Q2 24 | 1.50× | — |
现金流与资本效率
扣除再投资后实际产生的现金。现金流比净利润更难造假
| 指标 | ||
|---|---|---|
| 经营现金流最新季度 | $198.9M | — |
| 自由现金流经营现金流 - 资本支出 | — | — |
| 自由现金流率自由现金流/营收 | — | — |
| 资本支出强度资本支出/营收 | 11.1% | — |
| 现金转化率经营现金流/净利润 | 1.65× | — |
| 过去12个月自由现金流最近4个季度 | — | — |
8季度趋势,按日历期对齐
经营现金流
AM
FULT
| Q1 26 | $198.9M | — | ||
| Q4 25 | $255.5M | $304.5M | ||
| Q3 25 | $212.8M | $116.1M | ||
| Q2 25 | $265.2M | $91.7M | ||
| Q1 25 | $198.9M | $703.0K | ||
| Q4 24 | $232.7M | $416.6M | ||
| Q3 24 | $184.9M | $-22.0M | ||
| Q2 24 | $215.8M | $157.8M |
自由现金流
AM
FULT
| Q1 26 | — | — | ||
| Q4 25 | — | — | ||
| Q3 25 | — | — | ||
| Q2 25 | — | — | ||
| Q1 25 | — | — | ||
| Q4 24 | — | — | ||
| Q3 24 | $184.3M | — | ||
| Q2 24 | $147.2M | — |
自由现金流率
AM
FULT
| Q1 26 | — | — | ||
| Q4 25 | — | — | ||
| Q3 25 | — | — | ||
| Q2 25 | — | — | ||
| Q1 25 | — | — | ||
| Q4 24 | — | — | ||
| Q3 24 | 68.3% | — | ||
| Q2 24 | 54.6% | — |
资本支出强度
AM
FULT
| Q1 26 | 11.1% | — | ||
| Q4 25 | — | — | ||
| Q3 25 | — | — | ||
| Q2 25 | — | — | ||
| Q1 25 | — | — | ||
| Q4 24 | 0.0% | — | ||
| Q3 24 | 0.2% | — | ||
| Q2 24 | 25.4% | — |
现金转化率
AM
FULT
| Q1 26 | 1.65× | — | ||
| Q4 25 | 4.92× | 3.08× | ||
| Q3 25 | 1.84× | 1.16× | ||
| Q2 25 | 2.13× | 0.92× | ||
| Q1 25 | 1.65× | 0.01× | ||
| Q4 24 | 2.09× | 6.07× | ||
| Q3 24 | 1.85× | -0.35× | ||
| Q2 24 | 2.51× | 1.66× |
财务流量对比
营收 → 毛利润 → 营业利润 → 净利润流向图
业务分部营收拆解
AM
| Gathering and compression–Antero Resources | $238.0M | 82% |
| Other | $52.3M | 18% |
| Water handling–third party | $505.0K | 0% |
| Gathering and compression–third party | $295.0K | 0% |
FULT
暂无分部数据