vs

Amalgamated Financial Corp.(AMAL)与Summit Midstream Corp(SMC)财务数据对比。点击上方公司名可切换其他公司

Summit Midstream Corp的季度营收约是Amalgamated Financial Corp.的1.7倍($142.3M vs $85.2M),Amalgamated Financial Corp.自由现金流更多($134.4M vs $34.5M)

CI金融集团是一家总部位于加拿大安大略省多伦多的投资管理公司,面向高净值个人投资者提供投资管理与财富管理服务,同时也为投资组合经理及机构投资者提供经纪与交易服务。

Summit Midstream Corp是一家北美中游能源企业,为上游油气生产商提供天然气与原油收集管道、压缩设施及采出水处理等基础设施服务,运营资产主要分布于美国多个核心陆上油气资源盆地。

AMAL vs SMC — 直观对比

营收规模更大
SMC
SMC
是对方的1.7倍
SMC
$142.3M
$85.2M
AMAL
自由现金流更多
AMAL
AMAL
多$99.9M
AMAL
$134.4M
$34.5M
SMC

损益表 — Q4 FY2025 vs Q4 FY2025

指标
AMAL
AMAL
SMC
SMC
营收
$85.2M
$142.3M
净利润
$-7.3M
毛利率
72.1%
营业利润率
39.0%
-5.5%
净利率
-5.1%
营收同比
9.4%
净利润同比
每股收益(稀释后)
$0.88
$-0.66

绿色 = 该指标领先。财年不对齐时期间可能不同

8季度营收与利润趋势

并排季度历史对比,按日历期对齐,财年错位的公司也能正确匹配

营收
AMAL
AMAL
SMC
SMC
Q4 25
$85.2M
$142.3M
Q3 25
$85.6M
$146.9M
Q2 25
$80.9M
$140.2M
Q1 25
$77.0M
$132.7M
Q4 24
$77.9M
Q3 24
$81.0M
$102.4M
Q2 24
$78.5M
Q1 24
$78.3M
净利润
AMAL
AMAL
SMC
SMC
Q4 25
$-7.3M
Q3 25
$26.8M
$-1.6M
Q2 25
$26.0M
$-8.0M
Q1 25
$25.0M
$2.0M
Q4 24
Q3 24
$27.9M
$-204.9M
Q2 24
$26.8M
Q1 24
$27.2M
毛利率
AMAL
AMAL
SMC
SMC
Q4 25
72.1%
Q3 25
74.0%
Q2 25
74.4%
Q1 25
73.3%
Q4 24
Q3 24
72.4%
Q2 24
Q1 24
营业利润率
AMAL
AMAL
SMC
SMC
Q4 25
39.0%
-5.5%
Q3 25
42.9%
3.8%
Q2 25
43.8%
-3.6%
Q1 25
45.1%
3.7%
Q4 24
42.4%
Q3 24
47.2%
-53.7%
Q2 24
45.6%
Q1 24
49.2%
净利率
AMAL
AMAL
SMC
SMC
Q4 25
-5.1%
Q3 25
31.3%
-1.1%
Q2 25
32.1%
-5.7%
Q1 25
32.5%
1.5%
Q4 24
Q3 24
34.5%
-200.1%
Q2 24
34.1%
Q1 24
34.8%
每股收益(稀释后)
AMAL
AMAL
SMC
SMC
Q4 25
$0.88
$-0.66
Q3 25
$0.88
$-0.13
Q2 25
$0.84
$-0.66
Q1 25
$0.81
$-0.16
Q4 24
$0.78
Q3 24
$0.90
$-19.25
Q2 24
$0.87
Q1 24
$0.89

资产负债表与财务实力

最新季度各公司的流动性、杠杆与账面价值一览

指标
AMAL
AMAL
SMC
SMC
现金及短期投资手头流动性
$291.2M
$9.3M
总债务越低越好
$1.0B
股东权益账面价值
$794.5M
$546.2M
总资产
$8.9B
$2.4B
负债/权益比越低杠杆越低
1.91×

8季度趋势,按日历期对齐

现金及短期投资
AMAL
AMAL
SMC
SMC
Q4 25
$291.2M
$9.3M
Q3 25
$115.5M
$24.6M
Q2 25
$171.1M
$20.9M
Q1 25
$65.7M
$26.2M
Q4 24
$60.7M
Q3 24
$149.2M
$17.8M
Q2 24
$58.0M
Q1 24
$155.2M
总债务
AMAL
AMAL
SMC
SMC
Q4 25
$1.0B
Q3 25
$1.1B
Q2 25
$1.1B
Q1 25
$1.1B
Q4 24
Q3 24
$957.0M
Q2 24
Q1 24
股东权益
AMAL
AMAL
SMC
SMC
Q4 25
$794.5M
$546.2M
Q3 25
$775.6M
$551.9M
Q2 25
$754.0M
$552.0M
Q1 25
$736.0M
$558.1M
Q4 24
$707.7M
Q3 24
$698.2M
$651.5M
Q2 24
$646.0M
Q1 24
$616.8M
总资产
AMAL
AMAL
SMC
SMC
Q4 25
$8.9B
$2.4B
Q3 25
$8.7B
$2.4B
Q2 25
$8.6B
$2.4B
Q1 25
$8.3B
$2.4B
Q4 24
$8.3B
Q3 24
$8.4B
$2.0B
Q2 24
$8.3B
Q1 24
$8.1B
负债/权益比
AMAL
AMAL
SMC
SMC
Q4 25
1.91×
Q3 25
1.96×
Q2 25
1.95×
Q1 25
1.94×
Q4 24
Q3 24
1.47×
Q2 24
Q1 24

现金流与资本效率

扣除再投资后实际产生的现金。现金流比净利润更难造假

指标
AMAL
AMAL
SMC
SMC
经营现金流最新季度
$135.8M
$53.7M
自由现金流经营现金流 - 资本支出
$134.4M
$34.5M
自由现金流率自由现金流/营收
157.8%
24.3%
资本支出强度资本支出/营收
1.6%
13.4%
现金转化率经营现金流/净利润
过去12个月自由现金流最近4个季度
$229.4M
$44.6M

8季度趋势,按日历期对齐

经营现金流
AMAL
AMAL
SMC
SMC
Q4 25
$135.8M
$53.7M
Q3 25
$39.5M
$26.7M
Q2 25
$24.9M
$37.2M
Q1 25
$34.2M
$16.0M
Q4 24
$124.1M
Q3 24
$35.8M
Q2 24
$28.0M
Q1 24
$31.3M
自由现金流
AMAL
AMAL
SMC
SMC
Q4 25
$134.4M
$34.5M
Q3 25
$38.3M
$3.8M
Q2 25
$24.2M
$10.8M
Q1 25
$32.5M
$-4.6M
Q4 24
$122.3M
Q3 24
$35.2M
Q2 24
$27.8M
Q1 24
$31.1M
自由现金流率
AMAL
AMAL
SMC
SMC
Q4 25
157.8%
24.3%
Q3 25
44.7%
2.6%
Q2 25
29.9%
7.7%
Q1 25
42.2%
-3.4%
Q4 24
157.0%
Q3 24
43.4%
Q2 24
35.4%
Q1 24
39.7%
资本支出强度
AMAL
AMAL
SMC
SMC
Q4 25
1.6%
13.4%
Q3 25
1.4%
15.6%
Q2 25
0.9%
18.8%
Q1 25
2.3%
15.5%
Q4 24
2.3%
Q3 24
0.7%
Q2 24
0.3%
Q1 24
0.3%
现金转化率
AMAL
AMAL
SMC
SMC
Q4 25
Q3 25
1.47×
Q2 25
0.96×
Q1 25
1.37×
7.89×
Q4 24
Q3 24
1.28×
Q2 24
1.05×
Q1 24
1.15×

财务流量对比

营收 → 毛利润 → 营业利润 → 净利润流向图

业务分部营收拆解

AMAL
AMAL

暂无分部数据

SMC
SMC

Rockies Segment$86.2M61%
Mid Con Barnett Shale Segment$39.4M28%
Piceance Basin Segment$15.8M11%

相关对比