vs
Arlo Technologies, Inc.(ARLO)与IMPINJ INC(PI)财务数据对比。点击上方公司名可切换其他公司
Arlo Technologies, Inc.的季度营收约是IMPINJ INC的1.9倍($141.3M vs $74.3M),IMPINJ INC净利率更高(11.2% vs 4.1%,领先7.1%),Arlo Technologies, Inc.同比增速更快(16.2% vs -0.0%),过去两年Arlo Technologies, Inc.的营收复合增速更高(6.7% vs -14.9%)
Arlo Technologies是一家专注于无线监控摄像头研发生产的美国企业。在2018年8月于纽交所完成首次公开募股之前,Arlo一直是网件(Netgear)旗下的监控产品品牌,IPO之后网件仍持有该公司多数控制权。
Impinj Inc.是一家美国射频识别(RFID)设备及软件提供商,成立于2000年,总部位于华盛顿州西雅图,源自加州理工学院Carver Mead与Chris Diorio的研究成果。公司主营EPC Class 1 Gen 2无源超高频RFID芯片、读写器、读写器芯片、天线,以及芯片编码、业务数据采集相关的软件应用,为各行业RFID应用提供全链路产品支持。
ARLO vs PI — 直观对比
营收规模更大
ARLO
是对方的1.9倍
$74.3M
营收增速更快
ARLO
高出16.3%
-0.0%
净利率更高
PI
高出7.1%
4.1%
两年增速更快
ARLO
近两年复合增速
-14.9%
损益表 — Q4 FY2025 vs Q1 FY2026
| 指标 | ||
|---|---|---|
| 营收 | $141.3M | $74.3M |
| 净利润 | $5.8M | $8.3M |
| 毛利率 | 46.4% | 49.1% |
| 营业利润率 | 3.3% | 30.5% |
| 净利率 | 4.1% | 11.2% |
| 营收同比 | 16.2% | -0.0% |
| 净利润同比 | 218.6% | — |
| 每股收益(稀释后) | $0.06 | $0.14 |
绿色 = 该指标领先。财年不对齐时期间可能不同
8季度营收与利润趋势
并排季度历史对比,按日历期对齐,财年错位的公司也能正确匹配
营收
ARLO
PI
| Q1 26 | — | $74.3M | ||
| Q4 25 | $141.3M | $92.8M | ||
| Q3 25 | $139.5M | $96.1M | ||
| Q2 25 | $129.4M | $97.9M | ||
| Q1 25 | $119.1M | $74.3M | ||
| Q4 24 | $121.6M | $91.6M | ||
| Q3 24 | $137.7M | $95.2M | ||
| Q2 24 | $127.4M | $102.5M |
净利润
ARLO
PI
| Q1 26 | — | $8.3M | ||
| Q4 25 | $5.8M | $-1.1M | ||
| Q3 25 | $6.9M | $-12.8M | ||
| Q2 25 | $3.1M | $11.6M | ||
| Q1 25 | $-835.0K | $-8.5M | ||
| Q4 24 | $-4.9M | $-2.7M | ||
| Q3 24 | $-4.4M | $221.0K | ||
| Q2 24 | $-11.6M | $10.0M |
毛利率
ARLO
PI
| Q1 26 | — | 49.1% | ||
| Q4 25 | 46.4% | 51.8% | ||
| Q3 25 | 40.5% | 50.3% | ||
| Q2 25 | 44.9% | 57.8% | ||
| Q1 25 | 44.3% | 49.4% | ||
| Q4 24 | 36.9% | 50.5% | ||
| Q3 24 | 35.2% | 50.0% | ||
| Q2 24 | 36.8% | 56.1% |
营业利润率
ARLO
PI
| Q1 26 | — | 30.5% | ||
| Q4 25 | 3.3% | -2.9% | ||
| Q3 25 | 0.6% | 0.7% | ||
| Q2 25 | 1.5% | 11.1% | ||
| Q1 25 | -1.2% | -12.9% | ||
| Q4 24 | -5.0% | -3.9% | ||
| Q3 24 | -4.0% | -0.8% | ||
| Q2 24 | -10.0% | 8.8% |
净利率
ARLO
PI
| Q1 26 | — | 11.2% | ||
| Q4 25 | 4.1% | -1.2% | ||
| Q3 25 | 4.9% | -13.3% | ||
| Q2 25 | 2.4% | 11.8% | ||
| Q1 25 | -0.7% | -11.4% | ||
| Q4 24 | -4.0% | -2.9% | ||
| Q3 24 | -3.2% | 0.2% | ||
| Q2 24 | -9.1% | 9.7% |
每股收益(稀释后)
ARLO
PI
| Q1 26 | — | $0.14 | ||
| Q4 25 | $0.06 | $-0.02 | ||
| Q3 25 | $0.06 | $-0.44 | ||
| Q2 25 | $0.03 | $0.39 | ||
| Q1 25 | $-0.01 | $-0.30 | ||
| Q4 24 | $-0.05 | $-0.06 | ||
| Q3 24 | $-0.04 | $0.01 | ||
| Q2 24 | $-0.12 | $0.34 |
资产负债表与财务实力
最新季度各公司的流动性、杠杆与账面价值一览
| 指标 | ||
|---|---|---|
| 现金及短期投资手头流动性 | $146.4M | $131.8M |
| 总债务越低越好 | — | $241.5M |
| 股东权益账面价值 | $127.8M | — |
| 总资产 | $310.5M | $502.5M |
| 负债/权益比越低杠杆越低 | — | — |
8季度趋势,按日历期对齐
现金及短期投资
ARLO
PI
| Q1 26 | — | $131.8M | ||
| Q4 25 | $146.4M | $175.3M | ||
| Q3 25 | $86.0M | $190.1M | ||
| Q2 25 | $71.2M | $193.2M | ||
| Q1 25 | $84.0M | $147.9M | ||
| Q4 24 | $82.0M | $164.7M | ||
| Q3 24 | $77.0M | $170.3M | ||
| Q2 24 | $62.9M | $220.2M |
总债务
ARLO
PI
| Q1 26 | — | $241.5M | ||
| Q4 25 | — | $280.9M | ||
| Q3 25 | — | $280.4M | ||
| Q2 25 | — | — | ||
| Q1 25 | — | — | ||
| Q4 24 | — | $283.5M | ||
| Q3 24 | — | — | ||
| Q2 24 | — | — |
股东权益
ARLO
PI
| Q1 26 | — | — | ||
| Q4 25 | $127.8M | $209.2M | ||
| Q3 25 | $129.2M | $195.0M | ||
| Q2 25 | $118.3M | $187.7M | ||
| Q1 25 | $103.4M | $160.6M | ||
| Q4 24 | $100.9M | $149.9M | ||
| Q3 24 | $96.9M | $136.1M | ||
| Q2 24 | $99.3M | $117.0M |
总资产
ARLO
PI
| Q1 26 | — | $502.5M | ||
| Q4 25 | $310.5M | $545.2M | ||
| Q3 25 | $350.9M | $516.5M | ||
| Q2 25 | $319.7M | $508.8M | ||
| Q1 25 | $296.6M | $479.8M | ||
| Q4 24 | $298.4M | $489.1M | ||
| Q3 24 | $312.4M | $476.4M | ||
| Q2 24 | $295.8M | $446.1M |
负债/权益比
ARLO
PI
| Q1 26 | — | — | ||
| Q4 25 | — | 1.34× | ||
| Q3 25 | — | 1.44× | ||
| Q2 25 | — | — | ||
| Q1 25 | — | — | ||
| Q4 24 | — | 1.89× | ||
| Q3 24 | — | — | ||
| Q2 24 | — | — |
现金流与资本效率
扣除再投资后实际产生的现金。现金流比净利润更难造假
| 指标 | ||
|---|---|---|
| 经营现金流最新季度 | $19.8M | — |
| 自由现金流经营现金流 - 资本支出 | — | $2.2M |
| 自由现金流率自由现金流/营收 | — | 3.0% |
| 资本支出强度资本支出/营收 | — | — |
| 现金转化率经营现金流/净利润 | 3.43× | — |
| 过去12个月自由现金流最近4个季度 | — | $61.1M |
8季度趋势,按日历期对齐
经营现金流
ARLO
PI
| Q1 26 | — | — | ||
| Q4 25 | $19.8M | $15.1M | ||
| Q3 25 | $19.2M | $20.9M | ||
| Q2 25 | $8.8M | $33.9M | ||
| Q1 25 | $30.9M | $-11.1M | ||
| Q4 24 | $6.7M | $12.6M | ||
| Q3 24 | $18.4M | $10.1M | ||
| Q2 24 | $6.5M | $45.5M |
自由现金流
ARLO
PI
| Q1 26 | — | $2.2M | ||
| Q4 25 | — | $13.6M | ||
| Q3 25 | — | $18.0M | ||
| Q2 25 | — | $27.3M | ||
| Q1 25 | $28.1M | $-13.0M | ||
| Q4 24 | $5.6M | $8.5M | ||
| Q3 24 | $17.4M | $4.7M | ||
| Q2 24 | $6.2M | $44.1M |
自由现金流率
ARLO
PI
| Q1 26 | — | 3.0% | ||
| Q4 25 | — | 14.7% | ||
| Q3 25 | — | 18.7% | ||
| Q2 25 | — | 27.9% | ||
| Q1 25 | 23.6% | -17.5% | ||
| Q4 24 | 4.6% | 9.3% | ||
| Q3 24 | 12.6% | 4.9% | ||
| Q2 24 | 4.8% | 43.0% |
资本支出强度
ARLO
PI
| Q1 26 | — | — | ||
| Q4 25 | — | 1.6% | ||
| Q3 25 | — | 3.1% | ||
| Q2 25 | — | 6.7% | ||
| Q1 25 | 2.4% | 2.5% | ||
| Q4 24 | 0.9% | 4.5% | ||
| Q3 24 | 0.7% | 5.7% | ||
| Q2 24 | 0.2% | 1.3% |
现金转化率
ARLO
PI
| Q1 26 | — | — | ||
| Q4 25 | 3.43× | — | ||
| Q3 25 | 2.79× | — | ||
| Q2 25 | 2.83× | 2.93× | ||
| Q1 25 | — | — | ||
| Q4 24 | — | — | ||
| Q3 24 | — | 45.56× | ||
| Q2 24 | — | 4.56× |
财务流量对比
营收 → 毛利润 → 营业利润 → 净利润流向图
业务分部营收拆解
ARLO
| Subscriptions And Services | $89.4M | 63% |
| Products | $51.9M | 37% |
PI
暂无分部数据