vs
CALERES INC(CAL)与OUTFRONT Media Inc.(OUT)财务数据对比。点击上方公司名可切换其他公司
CALERES INC的季度营收约是OUTFRONT Media Inc.的1.5倍($790.1M vs $513.3M),OUTFRONT Media Inc.净利率更高(18.9% vs 0.3%,领先18.6%),CALERES INC同比增速更快(6.6% vs 4.1%),OUTFRONT Media Inc.自由现金流更多($93.3M vs $-12.4M),过去两年OUTFRONT Media Inc.的营收复合增速更高(12.1% vs 6.5%)
Caleres Inc是一家美国鞋履企业,旗下拥有并运营多个鞋履品牌,总部坐落于圣路易斯郊区密苏里州克莱顿。该企业前身是1878年在圣路易斯成立的Bryan, Brown & Company,此后历经多次更名,其前身汉密尔顿-布朗鞋业在20世纪初曾是美国最大的鞋履制造商。
OUTFRONT Media Inc.是一家美国广告企业,业务覆盖美国本土,由首席执行官Nick Brien领导美洲区业务,核心经营广告牌及公共交通展示广告两大业务板块,是户外广告领域的重要参与者。
CAL vs OUT — 直观对比
营收规模更大
CAL
是对方的1.5倍
$513.3M
营收增速更快
CAL
高出2.6%
4.1%
净利率更高
OUT
高出18.6%
0.3%
自由现金流更多
OUT
多$105.7M
$-12.4M
两年增速更快
OUT
近两年复合增速
6.5%
损益表 — Q3 FY2026 vs Q4 FY2025
| 指标 | ||
|---|---|---|
| 营收 | $790.1M | $513.3M |
| 净利润 | $2.4M | $96.8M |
| 毛利率 | 41.8% | — |
| 营业利润率 | 1.5% | 26.0% |
| 净利率 | 0.3% | 18.9% |
| 营收同比 | 6.6% | 4.1% |
| 净利润同比 | -94.2% | 30.8% |
| 每股收益(稀释后) | $0.07 | $0.57 |
绿色 = 该指标领先。财年不对齐时期间可能不同
8季度营收与利润趋势
并排季度历史对比,按日历期对齐,财年错位的公司也能正确匹配
营收
CAL
OUT
| Q4 25 | $790.1M | $513.3M | ||
| Q3 25 | $658.5M | $467.5M | ||
| Q2 25 | $614.2M | $460.2M | ||
| Q1 25 | $639.2M | $390.7M | ||
| Q4 24 | $740.9M | $493.2M | ||
| Q3 24 | $683.3M | $451.9M | ||
| Q2 24 | $659.2M | $477.3M | ||
| Q1 24 | $697.1M | $408.5M |
净利润
CAL
OUT
| Q4 25 | $2.4M | $96.8M | ||
| Q3 25 | $6.7M | $51.3M | ||
| Q2 25 | $6.9M | $19.5M | ||
| Q1 25 | $4.9M | $-20.6M | ||
| Q4 24 | $41.4M | $74.0M | ||
| Q3 24 | $30.0M | $34.6M | ||
| Q2 24 | $30.9M | $176.8M | ||
| Q1 24 | $55.7M | $-27.2M |
毛利率
CAL
OUT
| Q4 25 | 41.8% | — | ||
| Q3 25 | 43.4% | — | ||
| Q2 25 | 45.4% | — | ||
| Q1 25 | 43.0% | — | ||
| Q4 24 | 44.1% | — | ||
| Q3 24 | 45.5% | — | ||
| Q2 24 | 46.9% | — | ||
| Q1 24 | 43.9% | — |
营业利润率
CAL
OUT
| Q4 25 | 1.5% | 26.0% | ||
| Q3 25 | 1.4% | 19.2% | ||
| Q2 25 | 1.9% | 12.2% | ||
| Q1 25 | 1.2% | 3.6% | ||
| Q4 24 | 7.7% | 22.5% | ||
| Q3 24 | 6.2% | 15.8% | ||
| Q2 24 | 6.5% | 48.0% | ||
| Q1 24 | 4.4% | 3.4% |
净利率
CAL
OUT
| Q4 25 | 0.3% | 18.9% | ||
| Q3 25 | 1.0% | 11.0% | ||
| Q2 25 | 1.1% | 4.2% | ||
| Q1 25 | 0.8% | -5.3% | ||
| Q4 24 | 5.6% | 15.0% | ||
| Q3 24 | 4.4% | 7.7% | ||
| Q2 24 | 4.7% | 37.0% | ||
| Q1 24 | 8.0% | -6.7% |
每股收益(稀释后)
CAL
OUT
| Q4 25 | $0.07 | $0.57 | ||
| Q3 25 | $0.20 | $0.29 | ||
| Q2 25 | $0.21 | $0.10 | ||
| Q1 25 | $0.17 | $-0.14 | ||
| Q4 24 | $1.19 | $0.49 | ||
| Q3 24 | $0.85 | $0.19 | ||
| Q2 24 | $0.88 | $1.01 | ||
| Q1 24 | $1.56 | $-0.18 |
资产负债表与财务实力
最新季度各公司的流动性、杠杆与账面价值一览
| 指标 | ||
|---|---|---|
| 现金及短期投资手头流动性 | $34.0M | $99.9M |
| 总债务越低越好 | — | — |
| 股东权益账面价值 | $616.8M | $710.4M |
| 总资产 | $2.1B | $5.3B |
| 负债/权益比越低杠杆越低 | — | — |
8季度趋势,按日历期对齐
现金及短期投资
CAL
OUT
| Q4 25 | $34.0M | $99.9M | ||
| Q3 25 | $191.5M | $63.0M | ||
| Q2 25 | $33.1M | $28.5M | ||
| Q1 25 | $29.6M | $30.5M | ||
| Q4 24 | $33.7M | $46.9M | ||
| Q3 24 | $51.8M | $28.0M | ||
| Q2 24 | $30.7M | $49.6M | ||
| Q1 24 | $21.4M | $42.4M |
股东权益
CAL
OUT
| Q4 25 | $616.8M | $710.4M | ||
| Q3 25 | $613.3M | $542.6M | ||
| Q2 25 | $605.2M | $539.1M | ||
| Q1 25 | $599.0M | $566.9M | ||
| Q4 24 | $598.3M | $649.0M | ||
| Q3 24 | $606.1M | $618.2M | ||
| Q2 24 | $570.3M | $664.9M | ||
| Q1 24 | $560.6M | $524.2M |
总资产
CAL
OUT
| Q4 25 | $2.1B | $5.3B | ||
| Q3 25 | $2.2B | $5.2B | ||
| Q2 25 | $1.9B | $5.1B | ||
| Q1 25 | $1.9B | $5.1B | ||
| Q4 24 | $2.0B | $5.2B | ||
| Q3 24 | $2.0B | $5.2B | ||
| Q2 24 | $1.9B | $5.3B | ||
| Q1 24 | $1.8B | $5.5B |
现金流与资本效率
扣除再投资后实际产生的现金。现金流比净利润更难造假
| 指标 | ||
|---|---|---|
| 经营现金流最新季度 | $-1.2M | $118.1M |
| 自由现金流经营现金流 - 资本支出 | $-12.4M | $93.3M |
| 自由现金流率自由现金流/营收 | -1.6% | 18.2% |
| 资本支出强度资本支出/营收 | 1.4% | 4.8% |
| 现金转化率经营现金流/净利润 | -0.50× | 1.22× |
| 过去12个月自由现金流最近4个季度 | $14.4M | $218.8M |
8季度趋势,按日历期对齐
经营现金流
CAL
OUT
| Q4 25 | $-1.2M | $118.1M | ||
| Q3 25 | $47.3M | $88.8M | ||
| Q2 25 | $-5.7M | $67.1M | ||
| Q1 25 | $28.7M | $33.6M | ||
| Q4 24 | $-39.8M | $124.5M | ||
| Q3 24 | $79.6M | $73.1M | ||
| Q2 24 | $36.1M | $71.0M | ||
| Q1 24 | $43.0M | $30.6M |
自由现金流
CAL
OUT
| Q4 25 | $-12.4M | $93.3M | ||
| Q3 25 | $35.0M | $67.7M | ||
| Q2 25 | $-26.2M | $41.4M | ||
| Q1 25 | $18.0M | $16.4M | ||
| Q4 24 | $-57.4M | $106.3M | ||
| Q3 24 | $68.5M | $55.5M | ||
| Q2 24 | $26.3M | $47.1M | ||
| Q1 24 | $32.4M | $12.2M |
自由现金流率
CAL
OUT
| Q4 25 | -1.6% | 18.2% | ||
| Q3 25 | 5.3% | 14.5% | ||
| Q2 25 | -4.3% | 9.0% | ||
| Q1 25 | 2.8% | 4.2% | ||
| Q4 24 | -7.7% | 21.6% | ||
| Q3 24 | 10.0% | 12.3% | ||
| Q2 24 | 4.0% | 9.9% | ||
| Q1 24 | 4.6% | 3.0% |
资本支出强度
CAL
OUT
| Q4 25 | 1.4% | 4.8% | ||
| Q3 25 | 1.9% | 4.5% | ||
| Q2 25 | 3.3% | 5.6% | ||
| Q1 25 | 1.7% | 4.4% | ||
| Q4 24 | 2.4% | 3.7% | ||
| Q3 24 | 1.6% | 3.9% | ||
| Q2 24 | 1.5% | 5.0% | ||
| Q1 24 | 1.5% | 4.5% |
现金转化率
CAL
OUT
| Q4 25 | -0.50× | 1.22× | ||
| Q3 25 | 7.05× | 1.73× | ||
| Q2 25 | -0.81× | 3.44× | ||
| Q1 25 | 5.82× | — | ||
| Q4 24 | -0.96× | 1.68× | ||
| Q3 24 | 2.66× | 2.11× | ||
| Q2 24 | 1.17× | 0.40× | ||
| Q1 24 | 0.77× | — |
财务流量对比
营收 → 毛利润 → 营业利润 → 净利润流向图
业务分部营收拆解
CAL
| Brand Portfolio | $383.7M | 49% |
| Landed Wholesale | $148.1M | 19% |
| Wholesale E Commerce | $75.0M | 9% |
| Ecommerce | $68.8M | 9% |
| Stuart Weitzman Brand | $45.8M | 6% |
| Landed Wholesale Ecommerce Drop Ship | $30.6M | 4% |
| First Cost Wholesale | $14.9M | 2% |
| Clt Brand Solutions | $10.2M | 1% |
| License And Royalty | $2.1M | 0% |
OUT
| Static Displays | $236.3M | 46% |
| Other | $134.8M | 26% |
| Digital Displays | $125.3M | 24% |
| Other Revenues | $1.9M | 0% |