vs
CULLEN/FROST BANKERS, INC.(CFR)与DOCUSIGN, INC.(DOCU)财务数据对比。点击上方公司名可切换其他公司
DOCUSIGN, INC.的季度营收约是CULLEN/FROST BANKERS, INC.的1.4倍($818.4M vs $580.9M),CULLEN/FROST BANKERS, INC.净利率更高(28.6% vs 10.2%,领先18.4%),DOCUSIGN, INC.同比增速更快(8.4% vs 8.3%),DOCUSIGN, INC.自由现金流更多($262.9M vs $127.3M)
Frost Bank是总部位于美国圣安东尼奥的德克萨斯州特许银行,为银行控股公司卡伦/弗罗斯特银行家集团的核心子公司。其在得克萨斯州共设有200家营业网点、1750台自动柜员机,按总资产规模统计位列全美前60大银行之列。
DocuSign是总部位于美国加利福尼亚州旧金山的软件企业,为各类机构提供多设备支持的电子协议管理及电子签名相关产品。截至2025年,公司在180个国家拥有约170万客户,其处理的签名符合美国ESIGN法案、欧盟eIDAS法规要求,满足欧盟高级及合格签名标准。
CFR vs DOCU — 直观对比
营收规模更大
DOCU
是对方的1.4倍
$580.9M
营收增速更快
DOCU
高出0.1%
8.3%
净利率更高
CFR
高出18.4%
10.2%
自由现金流更多
DOCU
多$135.6M
$127.3M
损益表 — Q4 FY2025 vs Q3 FY2026
| 指标 | ||
|---|---|---|
| 营收 | $580.9M | $818.4M |
| 净利润 | $166.3M | $83.7M |
| 毛利率 | — | 79.2% |
| 营业利润率 | 34.1% | 10.4% |
| 净利率 | 28.6% | 10.2% |
| 营收同比 | 8.3% | 8.4% |
| 净利润同比 | 7.4% | 34.1% |
| 每股收益(稀释后) | $2.56 | $0.40 |
绿色 = 该指标领先。财年不对齐时期间可能不同
8季度营收与利润趋势
并排季度历史对比,按日历期对齐,财年错位的公司也能正确匹配
营收
CFR
DOCU
| Q4 25 | $580.9M | $818.4M | ||
| Q3 25 | $567.3M | $800.6M | ||
| Q2 25 | $546.9M | $763.7M | ||
| Q1 25 | $540.2M | — | ||
| Q4 24 | $536.3M | — | ||
| Q3 24 | $518.0M | — | ||
| Q2 24 | $507.9M | — | ||
| Q1 24 | $501.4M | — |
净利润
CFR
DOCU
| Q4 25 | $166.3M | $83.7M | ||
| Q3 25 | $174.4M | $63.0M | ||
| Q2 25 | $157.0M | $72.1M | ||
| Q1 25 | $150.9M | — | ||
| Q4 24 | $154.9M | — | ||
| Q3 24 | $146.5M | — | ||
| Q2 24 | $145.5M | — | ||
| Q1 24 | $135.7M | — |
毛利率
CFR
DOCU
| Q4 25 | — | 79.2% | ||
| Q3 25 | — | 79.3% | ||
| Q2 25 | — | 79.4% | ||
| Q1 25 | — | — | ||
| Q4 24 | — | — | ||
| Q3 24 | — | — | ||
| Q2 24 | — | — | ||
| Q1 24 | — | — |
营业利润率
CFR
DOCU
| Q4 25 | 34.1% | 10.4% | ||
| Q3 25 | 36.7% | 8.1% | ||
| Q2 25 | 34.1% | 7.9% | ||
| Q1 25 | 33.2% | — | ||
| Q4 24 | 34.3% | — | ||
| Q3 24 | 33.8% | — | ||
| Q2 24 | 34.5% | — | ||
| Q1 24 | 32.2% | — |
净利率
CFR
DOCU
| Q4 25 | 28.6% | 10.2% | ||
| Q3 25 | 30.7% | 7.9% | ||
| Q2 25 | 28.7% | 9.4% | ||
| Q1 25 | 27.9% | — | ||
| Q4 24 | 28.9% | — | ||
| Q3 24 | 28.3% | — | ||
| Q2 24 | 28.6% | — | ||
| Q1 24 | 27.1% | — |
每股收益(稀释后)
CFR
DOCU
| Q4 25 | $2.56 | $0.40 | ||
| Q3 25 | $2.67 | $0.30 | ||
| Q2 25 | $2.39 | $0.34 | ||
| Q1 25 | $2.30 | — | ||
| Q4 24 | $2.36 | — | ||
| Q3 24 | $2.24 | — | ||
| Q2 24 | $2.21 | — | ||
| Q1 24 | $2.06 | — |
资产负债表与财务实力
最新季度各公司的流动性、杠杆与账面价值一览
| 指标 | ||
|---|---|---|
| 现金及短期投资手头流动性 | — | $583.3M |
| 总债务越低越好 | — | — |
| 股东权益账面价值 | $4.6B | $2.0B |
| 总资产 | $53.0B | $4.0B |
| 负债/权益比越低杠杆越低 | — | — |
8季度趋势,按日历期对齐
现金及短期投资
CFR
DOCU
| Q4 25 | — | $583.3M | ||
| Q3 25 | — | $600.0M | ||
| Q2 25 | — | $657.4M | ||
| Q1 25 | — | — | ||
| Q4 24 | — | — | ||
| Q3 24 | — | — | ||
| Q2 24 | — | — | ||
| Q1 24 | — | — |
股东权益
CFR
DOCU
| Q4 25 | $4.6B | $2.0B | ||
| Q3 25 | $4.5B | $2.0B | ||
| Q2 25 | $4.2B | $2.0B | ||
| Q1 25 | $4.1B | — | ||
| Q4 24 | $3.9B | — | ||
| Q3 24 | $4.1B | — | ||
| Q2 24 | $3.7B | — | ||
| Q1 24 | $3.6B | — |
总资产
CFR
DOCU
| Q4 25 | $53.0B | $4.0B | ||
| Q3 25 | $52.5B | $3.9B | ||
| Q2 25 | $51.4B | $3.9B | ||
| Q1 25 | $52.0B | — | ||
| Q4 24 | $52.5B | — | ||
| Q3 24 | $51.0B | — | ||
| Q2 24 | $48.8B | — | ||
| Q1 24 | $49.5B | — |
现金流与资本效率
扣除再投资后实际产生的现金。现金流比净利润更难造假
| 指标 | ||
|---|---|---|
| 经营现金流最新季度 | $274.0M | $290.3M |
| 自由现金流经营现金流 - 资本支出 | $127.3M | $262.9M |
| 自由现金流率自由现金流/营收 | 21.9% | 32.1% |
| 资本支出强度资本支出/营收 | 25.2% | 3.3% |
| 现金转化率经营现金流/净利润 | 1.65× | 3.47× |
| 过去12个月自由现金流最近4个季度 | $116.4M | — |
8季度趋势,按日历期对齐
经营现金流
CFR
DOCU
| Q4 25 | $274.0M | $290.3M | ||
| Q3 25 | $248.6M | $246.1M | ||
| Q2 25 | $140.8M | $251.4M | ||
| Q1 25 | $-296.1M | — | ||
| Q4 24 | $989.5M | — | ||
| Q3 24 | $307.2M | — | ||
| Q2 24 | $129.6M | — | ||
| Q1 24 | $488.4M | — |
自由现金流
CFR
DOCU
| Q4 25 | $127.3M | $262.9M | ||
| Q3 25 | $211.7M | $217.6M | ||
| Q2 25 | $114.5M | $227.8M | ||
| Q1 25 | $-337.1M | — | ||
| Q4 24 | $861.8M | — | ||
| Q3 24 | $281.9M | — | ||
| Q2 24 | $103.0M | — | ||
| Q1 24 | $450.3M | — |
自由现金流率
CFR
DOCU
| Q4 25 | 21.9% | 32.1% | ||
| Q3 25 | 37.3% | 27.2% | ||
| Q2 25 | 20.9% | 29.8% | ||
| Q1 25 | -62.4% | — | ||
| Q4 24 | 160.7% | — | ||
| Q3 24 | 54.4% | — | ||
| Q2 24 | 20.3% | — | ||
| Q1 24 | 89.8% | — |
资本支出强度
CFR
DOCU
| Q4 25 | 25.2% | 3.3% | ||
| Q3 25 | 6.5% | 3.6% | ||
| Q2 25 | 4.8% | 3.1% | ||
| Q1 25 | 7.6% | — | ||
| Q4 24 | 23.8% | — | ||
| Q3 24 | 4.9% | — | ||
| Q2 24 | 5.2% | — | ||
| Q1 24 | 7.6% | — |
现金转化率
CFR
DOCU
| Q4 25 | 1.65× | 3.47× | ||
| Q3 25 | 1.43× | 3.91× | ||
| Q2 25 | 0.90× | 3.49× | ||
| Q1 25 | -1.96× | — | ||
| Q4 24 | 6.39× | — | ||
| Q3 24 | 2.10× | — | ||
| Q2 24 | 0.89× | — | ||
| Q1 24 | 3.60× | — |
财务流量对比
营收 → 毛利润 → 营业利润 → 净利润流向图
业务分部营收拆解
CFR
暂无分部数据
DOCU
| Subscription And Circulation | $801.0M | 98% |
| Professional Services And Other | $17.4M | 2% |