vs
Donnelley Financial Solutions, Inc.(DFIN)与化石集团(FOSL)财务数据对比。点击上方公司名可切换其他公司
化石集团的季度营收约是Donnelley Financial Solutions, Inc.的1.6倍($270.2M vs $172.5M),Donnelley Financial Solutions, Inc.净利率更高(3.6% vs -14.8%,领先18.4%),Donnelley Financial Solutions, Inc.同比增速更快(10.4% vs -21.1%),Donnelley Financial Solutions, Inc.自由现金流更多($47.9M vs $-22.5M),过去两年Donnelley Financial Solutions, Inc.的营收复合增速更高(-7.9% vs -11.4%)
唐nelley金融解决方案(DFIN)是一家总部位于美国伊利诺伊州芝加哥市的金融合规企业,面向资本市场与投资市场的各类企业,提供符合美国监管要求的软件即服务产品、软件赋能服务、印刷业务及合规相关服务,助力客户满足合规要求。
化石集团是1984年成立的美国时尚设计制造企业,总部位于得克萨斯州理查森。集团旗下拥有Fossil、Relic、Michele Watch、Skagen、Zodiac Watches等多个品牌,同时也为宝马、彪马、阿玛尼、迈克高仕、DKNY等多个知名品牌代工生产授权配饰。
DFIN vs FOSL — 直观对比
损益表 — Q4 FY2025 vs Q3 FY2025
| 指标 | ||
|---|---|---|
| 营收 | $172.5M | $270.2M |
| 净利润 | $6.2M | $-40.0M |
| 毛利率 | — | 49.0% |
| 营业利润率 | 8.3% | -8.0% |
| 净利率 | 3.6% | -14.8% |
| 营收同比 | 10.4% | -21.1% |
| 净利润同比 | -1.6% | -257.8% |
| 每股收益(稀释后) | $0.31 | $-0.76 |
绿色 = 该指标领先。财年不对齐时期间可能不同
8季度营收与利润趋势
并排季度历史对比,按日历期对齐,财年错位的公司也能正确匹配
| Q4 25 | $172.5M | $270.2M | ||
| Q3 25 | $175.3M | $220.4M | ||
| Q2 25 | $218.1M | $233.3M | ||
| Q1 25 | $201.1M | — | ||
| Q4 24 | $156.3M | $342.3M | ||
| Q3 24 | $179.5M | $287.8M | ||
| Q2 24 | $242.7M | $260.0M | ||
| Q1 24 | $203.4M | $254.9M |
| Q4 25 | $6.2M | $-40.0M | ||
| Q3 25 | $-40.9M | $-2.1M | ||
| Q2 25 | $36.1M | $-17.9M | ||
| Q1 25 | $31.0M | — | ||
| Q4 24 | $6.3M | $-11.2M | ||
| Q3 24 | $8.7M | $-31.9M | ||
| Q2 24 | $44.1M | $-38.8M | ||
| Q1 24 | $33.3M | $-24.3M |
| Q4 25 | — | 49.0% | ||
| Q3 25 | — | 57.5% | ||
| Q2 25 | — | 61.3% | ||
| Q1 25 | — | — | ||
| Q4 24 | — | 53.9% | ||
| Q3 24 | — | 49.4% | ||
| Q2 24 | — | 52.6% | ||
| Q1 24 | — | 52.4% |
| Q4 25 | 8.3% | -8.0% | ||
| Q3 25 | 16.1% | 3.9% | ||
| Q2 25 | 24.2% | -2.9% | ||
| Q1 25 | 22.8% | — | ||
| Q4 24 | 6.0% | -4.8% | ||
| Q3 24 | 10.1% | -8.5% | ||
| Q2 24 | 26.6% | -13.1% | ||
| Q1 24 | 21.9% | -11.5% |
| Q4 25 | 3.6% | -14.8% | ||
| Q3 25 | -23.3% | -1.0% | ||
| Q2 25 | 16.6% | -7.7% | ||
| Q1 25 | 15.4% | — | ||
| Q4 24 | 4.0% | -3.3% | ||
| Q3 24 | 4.8% | -11.1% | ||
| Q2 24 | 18.2% | -14.9% | ||
| Q1 24 | 16.4% | -9.5% |
| Q4 25 | $0.31 | $-0.76 | ||
| Q3 25 | $-1.49 | $-0.04 | ||
| Q2 25 | $1.28 | $-0.33 | ||
| Q1 25 | $1.05 | — | ||
| Q4 24 | $0.21 | $-0.15 | ||
| Q3 24 | $0.29 | $-0.60 | ||
| Q2 24 | $1.47 | $-0.73 | ||
| Q1 24 | $1.09 | $-0.46 |
资产负债表与财务实力
最新季度各公司的流动性、杠杆与账面价值一览
| 指标 | ||
|---|---|---|
| 现金及短期投资手头流动性 | $24.5M | $79.2M |
| 总债务越低越好 | $171.3M | $169.1M |
| 股东权益账面价值 | $379.2M | $112.6M |
| 总资产 | $800.4M | $701.0M |
| 负债/权益比越低杠杆越低 | 0.45× | 1.50× |
8季度趋势,按日历期对齐
| Q4 25 | $24.5M | $79.2M | ||
| Q3 25 | $22.7M | $109.9M | ||
| Q2 25 | $33.8M | $78.3M | ||
| Q1 25 | $16.2M | — | ||
| Q4 24 | $57.3M | $123.6M | ||
| Q3 24 | $33.6M | $106.3M | ||
| Q2 24 | $35.0M | $104.9M | ||
| Q1 24 | $43.7M | $112.9M |
| Q4 25 | $171.3M | $169.1M | ||
| Q3 25 | $154.7M | $165.6M | ||
| Q2 25 | $190.1M | $167.2M | ||
| Q1 25 | $189.5M | — | ||
| Q4 24 | $124.7M | $162.7M | ||
| Q3 24 | — | $173.4M | ||
| Q2 24 | — | $156.5M | ||
| Q1 24 | — | $202.9M |
| Q4 25 | $379.2M | $112.6M | ||
| Q3 25 | $423.1M | $150.3M | ||
| Q2 25 | $432.1M | $140.6M | ||
| Q1 25 | $419.9M | — | ||
| Q4 24 | $436.1M | $148.7M | ||
| Q3 24 | $444.5M | $164.4M | ||
| Q2 24 | $441.5M | $189.6M | ||
| Q1 24 | $408.9M | $229.1M |
| Q4 25 | $800.4M | $701.0M | ||
| Q3 25 | $816.3M | $704.5M | ||
| Q2 25 | $874.7M | $686.0M | ||
| Q1 25 | $852.8M | — | ||
| Q4 24 | $841.6M | $763.6M | ||
| Q3 24 | $843.6M | $812.4M | ||
| Q2 24 | $882.9M | $785.7M | ||
| Q1 24 | $867.8M | $891.0M |
| Q4 25 | 0.45× | 1.50× | ||
| Q3 25 | 0.37× | 1.10× | ||
| Q2 25 | 0.44× | 1.19× | ||
| Q1 25 | 0.45× | — | ||
| Q4 24 | 0.29× | 1.09× | ||
| Q3 24 | — | 1.06× | ||
| Q2 24 | — | 0.83× | ||
| Q1 24 | — | 0.89× |
现金流与资本效率
扣除再投资后实际产生的现金。现金流比净利润更难造假
| 指标 | ||
|---|---|---|
| 经营现金流最新季度 | $59.8M | $-22.2M |
| 自由现金流经营现金流 - 资本支出 | $47.9M | $-22.5M |
| 自由现金流率自由现金流/营收 | 27.8% | -8.3% |
| 资本支出强度资本支出/营收 | 6.9% | 0.1% |
| 现金转化率经营现金流/净利润 | 9.65× | — |
| 过去12个月自由现金流最近4个季度 | $107.8M | $-46.0M |
8季度趋势,按日历期对齐
| Q4 25 | $59.8M | $-22.2M | ||
| Q3 25 | $74.4M | $9.4M | ||
| Q2 25 | $68.4M | $-60.4M | ||
| Q1 25 | $-37.7M | — | ||
| Q4 24 | $56.4M | $30.5M | ||
| Q3 24 | $86.4M | $-22.8M | ||
| Q2 24 | $56.2M | $38.4M | ||
| Q1 24 | $-27.9M | $622.0K |
| Q4 25 | $47.9M | $-22.5M | ||
| Q3 25 | $59.2M | $8.6M | ||
| Q2 25 | $51.7M | $-60.6M | ||
| Q1 25 | $-51.0M | — | ||
| Q4 24 | $41.3M | $28.5M | ||
| Q3 24 | $67.3M | $-24.1M | ||
| Q2 24 | $36.8M | $36.6M | ||
| Q1 24 | $-40.2M | $-1.1M |
| Q4 25 | 27.8% | -8.3% | ||
| Q3 25 | 33.8% | 3.9% | ||
| Q2 25 | 23.7% | -26.0% | ||
| Q1 25 | -25.4% | — | ||
| Q4 24 | 26.4% | 8.3% | ||
| Q3 24 | 37.5% | -8.4% | ||
| Q2 24 | 15.2% | 14.1% | ||
| Q1 24 | -19.8% | -0.4% |
| Q4 25 | 6.9% | 0.1% | ||
| Q3 25 | 8.7% | 0.4% | ||
| Q2 25 | 7.7% | 0.1% | ||
| Q1 25 | 6.6% | — | ||
| Q4 24 | 9.7% | 0.6% | ||
| Q3 24 | 10.6% | 0.4% | ||
| Q2 24 | 8.0% | 0.7% | ||
| Q1 24 | 6.0% | 0.7% |
| Q4 25 | 9.65× | — | ||
| Q3 25 | — | — | ||
| Q2 25 | 1.89× | — | ||
| Q1 25 | -1.22× | — | ||
| Q4 24 | 8.95× | — | ||
| Q3 24 | 9.93× | — | ||
| Q2 24 | 1.27× | — | ||
| Q1 24 | -0.84× | — |
财务流量对比
营收 → 毛利润 → 营业利润 → 净利润流向图
业务分部营收拆解
DFIN
| Technology Service | $68.0M | 39% |
| Capital Markets Compliance And Communications Management | $61.6M | 36% |
| Investment Companies Software Solutions | $30.9M | 18% |
| Print And Distribution Service | $13.6M | 8% |
FOSL
| Transferred At Point In Time | $109.7M | 41% |
| Traditional Watches | $91.3M | 34% |
| Other | $50.8M | 19% |
| Leathers | $9.5M | 4% |
| Jewelry | $4.0M | 1% |
| Smartwatches | $3.3M | 1% |
| Products Other | $1.6M | 1% |