vs
eXp World Holdings, Inc.(EXPI)与泰佩思琦(TPR)财务数据对比。点击上方公司名可切换其他公司
泰佩思琦的季度营收约是eXp World Holdings, Inc.的1.6倍($1.9B vs $1.2B),泰佩思琦净利率更高(17.9% vs -1.1%,领先19.0%),泰佩思琦同比增速更快(21.0% vs 8.5%),过去两年eXp World Holdings, Inc.的营收复合增速更高(12.4% vs 9.9%)
eXp World Holdings是全球云原生房地产服务提供商,运营eXp Realty经纪网络,依托沉浸式3D虚拟园区支持代理人协作与日常运营,业务覆盖全球20余个国家的住宅及商业地产市场,同时提供按揭贷款、产权保险、从业者职业培训等配套服务。
Tapestry, Inc.是美国知名跨国奢侈品时尚控股企业,旗下拥有Coach、Kate Spade New York、Stuart Weitzman三大标志性生活方式品牌,主营高端手袋、服饰、鞋履、配饰及香水产品,销售渠道覆盖全球线下门店与线上电商平台。
EXPI vs TPR — 直观对比
营收规模更大
TPR
是对方的1.6倍
$1.2B
营收增速更快
TPR
高出12.5%
8.5%
净利率更高
TPR
高出19.0%
-1.1%
两年增速更快
EXPI
近两年复合增速
9.9%
损益表 — Q4 FY2025 vs Q3 FY2026
| 指标 | ||
|---|---|---|
| 营收 | $1.2B | $1.9B |
| 净利润 | $-12.9M | $343.8M |
| 毛利率 | — | 76.9% |
| 营业利润率 | -1.1% | 22.3% |
| 净利率 | -1.1% | 17.9% |
| 营收同比 | 8.5% | 21.0% |
| 净利润同比 | -35.7% | — |
| 每股收益(稀释后) | $-0.08 | $1.65 |
绿色 = 该指标领先。财年不对齐时期间可能不同
8季度营收与利润趋势
并排季度历史对比,按日历期对齐,财年错位的公司也能正确匹配
营收
EXPI
TPR
| Q1 26 | — | $1.9B | ||
| Q4 25 | $1.2B | $2.5B | ||
| Q3 25 | $1.3B | $1.7B | ||
| Q2 25 | $1.3B | $1.7B | ||
| Q1 25 | $954.9M | $1.6B | ||
| Q4 24 | $1.1B | $2.2B | ||
| Q3 24 | $1.2B | $1.5B | ||
| Q2 24 | $1.3B | $1.6B |
净利润
EXPI
TPR
| Q1 26 | — | $343.8M | ||
| Q4 25 | $-12.9M | $561.3M | ||
| Q3 25 | $3.5M | $274.8M | ||
| Q2 25 | $-2.3M | $-517.1M | ||
| Q1 25 | $-11.0M | $203.3M | ||
| Q4 24 | $-9.5M | $310.4M | ||
| Q3 24 | $-8.5M | $186.6M | ||
| Q2 24 | $12.4M | $159.3M |
毛利率
EXPI
TPR
| Q1 26 | — | 76.9% | ||
| Q4 25 | — | 75.5% | ||
| Q3 25 | — | 76.3% | ||
| Q2 25 | — | 76.3% | ||
| Q1 25 | — | 76.1% | ||
| Q4 24 | — | 74.4% | ||
| Q3 24 | 99.9% | 75.3% | ||
| Q2 24 | 99.9% | 74.9% |
营业利润率
EXPI
TPR
| Q1 26 | — | 22.3% | ||
| Q4 25 | -1.1% | 28.6% | ||
| Q3 25 | 0.3% | 19.3% | ||
| Q2 25 | -0.2% | -33.9% | ||
| Q1 25 | -1.1% | 16.0% | ||
| Q4 24 | -1.0% | 22.4% | ||
| Q3 24 | -0.7% | 16.7% | ||
| Q2 24 | 1.4% | 14.8% |
净利率
EXPI
TPR
| Q1 26 | — | 17.9% | ||
| Q4 25 | -1.1% | 22.4% | ||
| Q3 25 | 0.3% | 16.1% | ||
| Q2 25 | -0.2% | -30.0% | ||
| Q1 25 | -1.2% | 12.8% | ||
| Q4 24 | -0.9% | 14.1% | ||
| Q3 24 | -0.7% | 12.4% | ||
| Q2 24 | 1.0% | 10.0% |
每股收益(稀释后)
EXPI
TPR
| Q1 26 | — | $1.65 | ||
| Q4 25 | $-0.08 | $2.68 | ||
| Q3 25 | $0.02 | $1.28 | ||
| Q2 25 | $-0.01 | $-2.30 | ||
| Q1 25 | $-0.07 | $0.95 | ||
| Q4 24 | $-0.06 | $1.38 | ||
| Q3 24 | $-0.06 | $0.79 | ||
| Q2 24 | $0.08 | $0.67 |
资产负债表与财务实力
最新季度各公司的流动性、杠杆与账面价值一览
| 指标 | ||
|---|---|---|
| 现金及短期投资手头流动性 | $124.2M | $1.1B |
| 总债务越低越好 | — | $2.4B |
| 股东权益账面价值 | $242.8M | $682.4M |
| 总资产 | $442.5M | $6.5B |
| 负债/权益比越低杠杆越低 | — | 3.48× |
8季度趋势,按日历期对齐
现金及短期投资
EXPI
TPR
| Q1 26 | — | $1.1B | ||
| Q4 25 | $124.2M | $1.1B | ||
| Q3 25 | $112.8M | $743.2M | ||
| Q2 25 | $94.6M | $1.1B | ||
| Q1 25 | $115.7M | $1.1B | ||
| Q4 24 | $113.6M | $1.0B | ||
| Q3 24 | $130.4M | $7.3B | ||
| Q2 24 | $108.4M | $7.2B |
总债务
EXPI
TPR
| Q1 26 | — | $2.4B | ||
| Q4 25 | — | $2.4B | ||
| Q3 25 | — | $2.4B | ||
| Q2 25 | — | $2.4B | ||
| Q1 25 | — | $2.4B | ||
| Q4 24 | — | $2.4B | ||
| Q3 24 | — | $7.0B | ||
| Q2 24 | — | $6.9B |
股东权益
EXPI
TPR
| Q1 26 | — | $682.4M | ||
| Q4 25 | $242.8M | $551.2M | ||
| Q3 25 | $235.3M | $399.5M | ||
| Q2 25 | $218.4M | $857.8M | ||
| Q1 25 | $212.0M | $1.5B | ||
| Q4 24 | $204.9M | $1.3B | ||
| Q3 24 | $211.1M | $3.0B | ||
| Q2 24 | $220.3M | $2.9B |
总资产
EXPI
TPR
| Q1 26 | — | $6.5B | ||
| Q4 25 | $442.5M | $6.5B | ||
| Q3 25 | $458.7M | $6.4B | ||
| Q2 25 | $481.2M | $6.6B | ||
| Q1 25 | $435.8M | $7.3B | ||
| Q4 24 | $390.7M | $7.3B | ||
| Q3 24 | $432.6M | $13.7B | ||
| Q2 24 | $457.4M | $13.4B |
负债/权益比
EXPI
TPR
| Q1 26 | — | 3.48× | ||
| Q4 25 | — | 4.32× | ||
| Q3 25 | — | 5.95× | ||
| Q2 25 | — | 2.77× | ||
| Q1 25 | — | 1.59× | ||
| Q4 24 | — | 1.78× | ||
| Q3 24 | — | 2.35× | ||
| Q2 24 | — | 2.39× |
现金流与资本效率
扣除再投资后实际产生的现金。现金流比净利润更难造假
| 指标 | ||
|---|---|---|
| 经营现金流最新季度 | $13.8M | — |
| 自由现金流经营现金流 - 资本支出 | $11.9M | — |
| 自由现金流率自由现金流/营收 | 1.0% | — |
| 资本支出强度资本支出/营收 | 0.2% | — |
| 现金转化率经营现金流/净利润 | — | — |
| 过去12个月自由现金流最近4个季度 | $109.0M | — |
8季度趋势,按日历期对齐
经营现金流
EXPI
TPR
| Q1 26 | — | — | ||
| Q4 25 | $13.8M | $1.1B | ||
| Q3 25 | $28.9M | $112.6M | ||
| Q2 25 | $36.1M | $446.8M | ||
| Q1 25 | $39.8M | $144.3M | ||
| Q4 24 | $13.7M | $506.0M | ||
| Q3 24 | $46.0M | $119.5M | ||
| Q2 24 | $71.1M | $256.0M |
自由现金流
EXPI
TPR
| Q1 26 | — | — | ||
| Q4 25 | $11.9M | $1.0B | ||
| Q3 25 | $26.6M | $80.2M | ||
| Q2 25 | $33.3M | $411.5M | ||
| Q1 25 | $37.3M | $113.4M | ||
| Q4 24 | $11.6M | $475.1M | ||
| Q3 24 | $44.4M | $93.9M | ||
| Q2 24 | $69.7M | $209.8M |
自由现金流率
EXPI
TPR
| Q1 26 | — | — | ||
| Q4 25 | 1.0% | 41.5% | ||
| Q3 25 | 2.0% | 4.7% | ||
| Q2 25 | 2.5% | 23.9% | ||
| Q1 25 | 3.9% | 7.2% | ||
| Q4 24 | 1.1% | 21.6% | ||
| Q3 24 | 3.6% | 6.2% | ||
| Q2 24 | 5.4% | 13.2% |
资本支出强度
EXPI
TPR
| Q1 26 | — | — | ||
| Q4 25 | 0.2% | 1.7% | ||
| Q3 25 | 0.2% | 1.9% | ||
| Q2 25 | 0.2% | 2.0% | ||
| Q1 25 | 0.3% | 2.0% | ||
| Q4 24 | 0.2% | 1.4% | ||
| Q3 24 | 0.1% | 1.7% | ||
| Q2 24 | 0.1% | 2.9% |
现金转化率
EXPI
TPR
| Q1 26 | — | — | ||
| Q4 25 | — | 1.93× | ||
| Q3 25 | 8.26× | 0.41× | ||
| Q2 25 | — | — | ||
| Q1 25 | — | 0.71× | ||
| Q4 24 | — | 1.63× | ||
| Q3 24 | — | 0.64× | ||
| Q2 24 | 5.75× | 1.61× |
财务流量对比
营收 → 毛利润 → 营业利润 → 净利润流向图
业务分部营收拆解
EXPI
| North American Realty | $1.1B | 96% |
| International Realty | $42.2M | 4% |
TPR
暂无分部数据