vs
FARMER BROTHERS CO(FARM)与GREAT SOUTHERN BANCORP, INC.(GSBC)财务数据对比。点击上方公司名可切换其他公司
FARMER BROTHERS CO的季度营收约是GREAT SOUTHERN BANCORP, INC.的1.6倍($88.9M vs $56.4M),GREAT SOUTHERN BANCORP, INC.净利率更高(28.9% vs -5.5%,领先34.4%),GREAT SOUTHERN BANCORP, INC.同比增速更快(-0.2% vs -1.2%),GREAT SOUTHERN BANCORP, INC.自由现金流更多($70.1M vs $-2.6M),过去两年GREAT SOUTHERN BANCORP, INC.的营收复合增速更高(4.5% vs 2.1%)
Farmer Bros. Co.是一家总部位于美国得克萨斯州沃斯堡的餐饮服务企业,主打咖啡与茶类产品的生产分销,同时还供应约300种餐厅及其他经营场所所需的餐饮配套用品,目前由约翰·摩尔担任公司首席执行官兼总裁。
该企业是美国的多元化银行金融机构,总部位于明尼苏达州明尼阿波利斯,在特拉华州注册。截至2025年,它是美国第五大银行,也是美国中西部规模最大的银行,被金融稳定委员会认定为具有系统重要性的金融机构,主营零售及企业银行业务、投资、抵押贷款等多元金融服务。
FARM vs GSBC — 直观对比
损益表 — Q2 FY2026 vs Q4 FY2025
| 指标 | ||
|---|---|---|
| 营收 | $88.9M | $56.4M |
| 净利润 | $-4.9M | $16.3M |
| 毛利率 | 36.3% | — |
| 营业利润率 | -4.7% | 34.5% |
| 净利率 | -5.5% | 28.9% |
| 营收同比 | -1.2% | -0.2% |
| 净利润同比 | -2417.1% | 9.1% |
| 每股收益(稀释后) | $-0.22 | $1.44 |
绿色 = 该指标领先。财年不对齐时期间可能不同
8季度营收与利润趋势
并排季度历史对比,按日历期对齐,财年错位的公司也能正确匹配
| Q4 25 | $88.9M | $56.4M | ||
| Q3 25 | $81.6M | $57.8M | ||
| Q2 25 | $85.1M | $59.2M | ||
| Q1 25 | $82.1M | $55.9M | ||
| Q4 24 | $90.0M | $56.5M | ||
| Q3 24 | $85.1M | $55.0M | ||
| Q2 24 | $84.4M | $56.7M | ||
| Q1 24 | $85.4M | $51.6M |
| Q4 25 | $-4.9M | $16.3M | ||
| Q3 25 | $-4.0M | $17.8M | ||
| Q2 25 | $-4.7M | $19.8M | ||
| Q1 25 | $-5.0M | $17.2M | ||
| Q4 24 | $210.0K | $14.9M | ||
| Q3 24 | $-5.0M | $16.5M | ||
| Q2 24 | $-4.6M | $17.0M | ||
| Q1 24 | $-682.0K | $13.4M |
| Q4 25 | 36.3% | — | ||
| Q3 25 | 39.7% | — | ||
| Q2 25 | 44.9% | — | ||
| Q1 25 | 42.1% | — | ||
| Q4 24 | 43.1% | — | ||
| Q3 24 | 43.9% | — | ||
| Q2 24 | 38.8% | — | ||
| Q1 24 | 40.1% | — |
| Q4 25 | -4.7% | 34.5% | ||
| Q3 25 | -3.9% | 38.2% | ||
| Q2 25 | 4.6% | 41.0% | ||
| Q1 25 | -4.3% | 38.4% | ||
| Q4 24 | 1.1% | 31.8% | ||
| Q3 24 | -3.3% | 36.6% | ||
| Q2 24 | -4.9% | 36.8% | ||
| Q1 24 | -0.5% | 32.1% |
| Q4 25 | -5.5% | 28.9% | ||
| Q3 25 | -4.9% | 30.7% | ||
| Q2 25 | -5.6% | 33.4% | ||
| Q1 25 | -6.1% | 30.7% | ||
| Q4 24 | 0.2% | 26.4% | ||
| Q3 24 | -5.9% | 30.0% | ||
| Q2 24 | -5.4% | 30.0% | ||
| Q1 24 | -0.8% | 26.0% |
| Q4 25 | $-0.22 | $1.44 | ||
| Q3 25 | $-0.19 | $1.56 | ||
| Q2 25 | $-0.22 | $1.72 | ||
| Q1 25 | $-0.23 | $1.47 | ||
| Q4 24 | $0.01 | $1.27 | ||
| Q3 24 | $-0.24 | $1.41 | ||
| Q2 24 | $-0.23 | $1.45 | ||
| Q1 24 | $-0.03 | $1.13 |
资产负债表与财务实力
最新季度各公司的流动性、杠杆与账面价值一览
| 指标 | ||
|---|---|---|
| 现金及短期投资手头流动性 | $4.2M | $189.6M |
| 总债务越低越好 | — | — |
| 股东权益账面价值 | $35.7M | $636.1M |
| 总资产 | $151.4M | $5.6B |
| 负债/权益比越低杠杆越低 | — | — |
8季度趋势,按日历期对齐
| Q4 25 | $4.2M | $189.6M | ||
| Q3 25 | $3.8M | $196.2M | ||
| Q2 25 | $6.8M | $245.9M | ||
| Q1 25 | $4.1M | $217.2M | ||
| Q4 24 | $5.5M | $195.8M | ||
| Q3 24 | $3.3M | $208.4M | ||
| Q2 24 | $5.8M | $186.5M | ||
| Q1 24 | $5.5M | $171.4M |
| Q4 25 | $35.7M | $636.1M | ||
| Q3 25 | $40.0M | $632.9M | ||
| Q2 25 | $43.5M | $622.4M | ||
| Q1 25 | $37.3M | $613.3M | ||
| Q4 24 | $41.5M | $599.6M | ||
| Q3 24 | $40.9M | $612.1M | ||
| Q2 24 | $45.5M | $568.8M | ||
| Q1 24 | $43.1M | $565.2M |
| Q4 25 | $151.4M | $5.6B | ||
| Q3 25 | $158.8M | $5.7B | ||
| Q2 25 | $161.2M | $5.9B | ||
| Q1 25 | $163.2M | $6.0B | ||
| Q4 24 | $179.1M | $6.0B | ||
| Q3 24 | $182.0M | $6.0B | ||
| Q2 24 | $185.2M | $6.0B | ||
| Q1 24 | $179.1M | $5.8B |
现金流与资本效率
扣除再投资后实际产生的现金。现金流比净利润更难造假
| 指标 | ||
|---|---|---|
| 经营现金流最新季度 | $-786.0K | $81.5M |
| 自由现金流经营现金流 - 资本支出 | $-2.6M | $70.1M |
| 自由现金流率自由现金流/营收 | -2.9% | 124.3% |
| 资本支出强度资本支出/营收 | 2.1% | 20.3% |
| 现金转化率经营现金流/净利润 | — | 5.01× |
| 过去12个月自由现金流最近4个季度 | — | $121.9M |
8季度趋势,按日历期对齐
| Q4 25 | $-786.0K | $81.5M | ||
| Q3 25 | $-5.0M | $5.6M | ||
| Q2 25 | $9.7M | $39.3M | ||
| Q1 25 | $1.3M | $15.0M | ||
| Q4 24 | $2.6M | $44.1M | ||
| Q3 24 | $2.5M | $17.7M | ||
| Q2 24 | $-995.0K | $43.5M | ||
| Q1 24 | $-2.3M | $-26.9M |
| Q4 25 | $-2.6M | $70.1M | ||
| Q3 25 | $-6.9M | $3.9M | ||
| Q2 25 | — | $34.9M | ||
| Q1 25 | $-684.0K | $13.1M | ||
| Q4 24 | $521.0K | $39.1M | ||
| Q3 24 | $-837.0K | $16.5M | ||
| Q2 24 | — | $42.0M | ||
| Q1 24 | $-5.7M | $-27.7M |
| Q4 25 | -2.9% | 124.3% | ||
| Q3 25 | -8.5% | 6.7% | ||
| Q2 25 | — | 59.0% | ||
| Q1 25 | -0.8% | 23.4% | ||
| Q4 24 | 0.6% | 69.3% | ||
| Q3 24 | -1.0% | 30.1% | ||
| Q2 24 | — | 74.1% | ||
| Q1 24 | -6.7% | -53.7% |
| Q4 25 | 2.1% | 20.3% | ||
| Q3 25 | 2.4% | 3.0% | ||
| Q2 25 | — | 7.4% | ||
| Q1 25 | 2.4% | 3.5% | ||
| Q4 24 | 2.3% | 8.7% | ||
| Q3 24 | 3.9% | 2.1% | ||
| Q2 24 | — | 2.7% | ||
| Q1 24 | 4.0% | 1.6% |
| Q4 25 | — | 5.01× | ||
| Q3 25 | — | 0.31× | ||
| Q2 25 | — | 1.99× | ||
| Q1 25 | — | 0.87× | ||
| Q4 24 | 12.16× | 2.95× | ||
| Q3 24 | — | 1.07× | ||
| Q2 24 | — | 2.56× | ||
| Q1 24 | — | -2.01× |
财务流量对比
营收 → 毛利润 → 营业利润 → 净利润流向图
业务分部营收拆解
FARM
| Coffee Roasted | $45.5M | 51% |
| Tea Iced Hot | $23.3M | 26% |
| Culinary | $14.1M | 16% |
| Spice | $4.9M | 5% |
| Fuel Surcharge | $1.2M | 1% |
GSBC
暂无分部数据