vs
FULL HOUSE RESORTS INC(FLL)与Southland Holdings, Inc.(SLND)财务数据对比。点击上方公司名可切换其他公司
Southland Holdings, Inc.的季度营收约是FULL HOUSE RESORTS INC的1.4倍($104.0M vs $75.4M),FULL HOUSE RESORTS INC净利率更高(-16.4% vs -208.2%,领先191.8%),FULL HOUSE RESORTS INC同比增速更快(3.4% vs -61.1%),FULL HOUSE RESORTS INC自由现金流更多($10.7M vs $9.3M),过去两年FULL HOUSE RESORTS INC的营收复合增速更高(3.9% vs -39.9%)
富屋度假集团是总部设在美国内华达州萨默林南的赌场开发商与运营商,目前在营赌场共五家。湾流宇航创始人艾伦·保尔森曾于1994年至2000年担任该公司首席执行官,前克莱斯勒董事长李·艾柯卡曾在1995年至2013年间作为大股东参股,丹·李自2014年末起出任公司首席执行官。
Southland Holdings, Inc.是北美知名基础设施建设企业,主营公路、桥梁、机场等交通工程、水处理系统搭建及商业场地开发业务,服务公共部门及私营领域客户,业务覆盖北美核心市场。
FLL vs SLND — 直观对比
营收规模更大
SLND
是对方的1.4倍
$75.4M
营收增速更快
FLL
高出64.5%
-61.1%
净利率更高
FLL
高出191.8%
-208.2%
自由现金流更多
FLL
多$1.4M
$9.3M
两年增速更快
FLL
近两年复合增速
-39.9%
损益表 — Q4 FY2025 vs Q4 FY2025
| 指标 | ||
|---|---|---|
| 营收 | $75.4M | $104.0M |
| 净利润 | $-12.4M | $-216.4M |
| 毛利率 | 93.1% | -186.0% |
| 营业利润率 | -1.3% | -202.4% |
| 净利率 | -16.4% | -208.2% |
| 营收同比 | 3.4% | -61.1% |
| 净利润同比 | -0.6% | -5108.5% |
| 每股收益(稀释后) | $-0.35 | $-4.01 |
绿色 = 该指标领先。财年不对齐时期间可能不同
8季度营收与利润趋势
并排季度历史对比,按日历期对齐,财年错位的公司也能正确匹配
营收
FLL
SLND
| Q4 25 | $75.4M | $104.0M | ||
| Q3 25 | $78.0M | $213.3M | ||
| Q2 25 | $73.9M | $215.4M | ||
| Q1 25 | $75.1M | $239.5M | ||
| Q4 24 | $73.0M | $267.3M | ||
| Q3 24 | $75.7M | $173.3M | ||
| Q2 24 | $73.5M | $251.5M | ||
| Q1 24 | $69.9M | $288.1M |
净利润
FLL
SLND
| Q4 25 | $-12.4M | $-216.4M | ||
| Q3 25 | $-7.7M | $-75.3M | ||
| Q2 25 | $-10.4M | $-10.3M | ||
| Q1 25 | $-9.8M | $-4.6M | ||
| Q4 24 | $-12.3M | $-4.2M | ||
| Q3 24 | $-8.5M | $-54.7M | ||
| Q2 24 | $-8.6M | $-46.1M | ||
| Q1 24 | $-11.3M | $-406.0K |
毛利率
FLL
SLND
| Q4 25 | 93.1% | -186.0% | ||
| Q3 25 | 93.2% | 1.5% | ||
| Q2 25 | 93.5% | 6.2% | ||
| Q1 25 | 93.4% | 9.0% | ||
| Q4 24 | 92.1% | 2.9% | ||
| Q3 24 | 92.2% | -29.5% | ||
| Q2 24 | 92.4% | -15.9% | ||
| Q1 24 | 92.3% | 7.1% |
营业利润率
FLL
SLND
| Q4 25 | -1.3% | -202.4% | ||
| Q3 25 | 4.4% | -5.3% | ||
| Q2 25 | -0.1% | -0.1% | ||
| Q1 25 | 1.0% | 2.1% | ||
| Q4 24 | -1.9% | -3.0% | ||
| Q3 24 | 3.2% | -39.6% | ||
| Q2 24 | 3.2% | -22.1% | ||
| Q1 24 | -0.9% | 2.1% |
净利率
FLL
SLND
| Q4 25 | -16.4% | -208.2% | ||
| Q3 25 | -9.8% | -35.3% | ||
| Q2 25 | -14.0% | -4.8% | ||
| Q1 25 | -13.0% | -1.9% | ||
| Q4 24 | -16.9% | -1.6% | ||
| Q3 24 | -11.2% | -31.6% | ||
| Q2 24 | -11.7% | -18.3% | ||
| Q1 24 | -16.1% | -0.1% |
每股收益(稀释后)
FLL
SLND
| Q4 25 | $-0.35 | $-4.01 | ||
| Q3 25 | $-0.21 | $-1.39 | ||
| Q2 25 | $-0.29 | $-0.19 | ||
| Q1 25 | $-0.27 | $-0.08 | ||
| Q4 24 | $-0.34 | $-0.08 | ||
| Q3 24 | $-0.24 | $-1.14 | ||
| Q2 24 | $-0.25 | $-0.96 | ||
| Q1 24 | $-0.33 | $-0.01 |
资产负债表与财务实力
最新季度各公司的流动性、杠杆与账面价值一览
| 指标 | ||
|---|---|---|
| 现金及短期投资手头流动性 | $40.7M | $52.7M |
| 总债务越低越好 | $473.6M | $257.7M |
| 股东权益账面价值 | $2.5M | $-140.9M |
| 总资产 | $649.8M | $989.3M |
| 负债/权益比越低杠杆越低 | 186.62× | — |
8季度趋势,按日历期对齐
现金及短期投资
FLL
SLND
| Q4 25 | $40.7M | $52.7M | ||
| Q3 25 | $30.9M | $40.5M | ||
| Q2 25 | $32.1M | $46.5M | ||
| Q1 25 | $30.7M | $65.1M | ||
| Q4 24 | $40.2M | $72.2M | ||
| Q3 24 | $25.9M | $91.4M | ||
| Q2 24 | $31.1M | $52.4M | ||
| Q1 24 | $25.7M | $31.2M |
总债务
FLL
SLND
| Q4 25 | $473.6M | $257.7M | ||
| Q3 25 | $473.1M | $267.8M | ||
| Q2 25 | $467.5M | $278.6M | ||
| Q1 25 | $471.7M | $288.1M | ||
| Q4 24 | $468.1M | $300.1M | ||
| Q3 24 | $467.4M | $318.3M | ||
| Q2 24 | $466.6M | $307.8M | ||
| Q1 24 | $465.9M | $302.0M |
股东权益
FLL
SLND
| Q4 25 | $2.5M | $-140.9M | ||
| Q3 25 | $14.2M | $75.0M | ||
| Q2 25 | $21.2M | $151.1M | ||
| Q1 25 | $31.0M | $159.1M | ||
| Q4 24 | $40.5M | $163.7M | ||
| Q3 24 | $51.8M | $149.1M | ||
| Q2 24 | $59.5M | $203.3M | ||
| Q1 24 | $67.3M | $249.3M |
总资产
FLL
SLND
| Q4 25 | $649.8M | $989.3M | ||
| Q3 25 | $644.4M | $1.1B | ||
| Q2 25 | $651.5M | $1.2B | ||
| Q1 25 | $657.2M | $1.2B | ||
| Q4 24 | $673.3M | $1.2B | ||
| Q3 24 | $668.7M | $1.2B | ||
| Q2 24 | $673.9M | $1.3B | ||
| Q1 24 | $670.4M | $1.2B |
负债/权益比
FLL
SLND
| Q4 25 | 186.62× | — | ||
| Q3 25 | 33.30× | 3.57× | ||
| Q2 25 | 22.04× | 1.84× | ||
| Q1 25 | 15.22× | 1.81× | ||
| Q4 24 | 11.56× | 1.83× | ||
| Q3 24 | 9.02× | 2.14× | ||
| Q2 24 | 7.85× | 1.51× | ||
| Q1 24 | 6.92× | 1.21× |
现金流与资本效率
扣除再投资后实际产生的现金。现金流比净利润更难造假
| 指标 | ||
|---|---|---|
| 经营现金流最新季度 | $12.0M | $9.7M |
| 自由现金流经营现金流 - 资本支出 | $10.7M | $9.3M |
| 自由现金流率自由现金流/营收 | 14.1% | 8.9% |
| 资本支出强度资本支出/营收 | 1.8% | 0.4% |
| 现金转化率经营现金流/净利润 | — | — |
| 过去12个月自由现金流最近4个季度 | $-2.7M | $12.7M |
8季度趋势,按日历期对齐
经营现金流
FLL
SLND
| Q4 25 | $12.0M | $9.7M | ||
| Q3 25 | $-472.0K | $5.9M | ||
| Q2 25 | $7.9M | $-5.4M | ||
| Q1 25 | $-9.5M | $6.4M | ||
| Q4 24 | $14.8M | $-10.3M | ||
| Q3 24 | $-6.7M | $-5.3M | ||
| Q2 24 | $10.1M | $27.4M | ||
| Q1 24 | $-4.4M | $-9.9M |
自由现金流
FLL
SLND
| Q4 25 | $10.7M | $9.3M | ||
| Q3 25 | $-5.5M | $5.3M | ||
| Q2 25 | $4.5M | $-6.5M | ||
| Q1 25 | $-12.3M | $4.6M | ||
| Q4 24 | $6.9M | $-11.5M | ||
| Q3 24 | $-17.4M | $-7.3M | ||
| Q2 24 | $-1.2M | $26.3M | ||
| Q1 24 | $-27.0M | $-13.0M |
自由现金流率
FLL
SLND
| Q4 25 | 14.1% | 8.9% | ||
| Q3 25 | -7.1% | 2.5% | ||
| Q2 25 | 6.1% | -3.0% | ||
| Q1 25 | -16.4% | 1.9% | ||
| Q4 24 | 9.4% | -4.3% | ||
| Q3 24 | -23.0% | -4.2% | ||
| Q2 24 | -1.6% | 10.5% | ||
| Q1 24 | -38.7% | -4.5% |
资本支出强度
FLL
SLND
| Q4 25 | 1.8% | 0.4% | ||
| Q3 25 | 6.5% | 0.3% | ||
| Q2 25 | 4.5% | 0.5% | ||
| Q1 25 | 3.8% | 0.7% | ||
| Q4 24 | 10.9% | 0.5% | ||
| Q3 24 | 14.1% | 1.1% | ||
| Q2 24 | 15.4% | 0.4% | ||
| Q1 24 | 32.4% | 1.1% |
财务流量对比
营收 → 毛利润 → 营业利润 → 净利润流向图
业务分部营收拆解
FLL
| Midwest And South | $58.2M | 77% |
| Food And Beverage | $9.7M | 13% |
| Other Operations | $3.6M | 5% |
| Other | $2.3M | 3% |
| Contracted Sports Wagering | $1.7M | 2% |
SLND
| Civil | $58.4M | 56% |
| Transportation | $45.6M | 44% |