vs
合众银行(FSBC)与Hyperscale Data, Inc.(GPUS)财务数据对比。点击上方公司名可切换其他公司
合众银行的季度营收约是Hyperscale Data, Inc.的1.7倍($45.1M vs $26.9M),合众银行净利率更高(41.3% vs -112.0%,领先153.3%),过去两年合众银行的营收复合增速更高(21.3% vs -16.3%)
合众银行是总部设在美国明尼阿波利斯、在特拉华州注册的美国跨国银行机构,截至2025年为美国第五大银行,也是美国中西部规模最大的银行,被金融稳定委员会认定为具有系统重要性的银行。它旗下核心运营实体为美国银行全国协会,以US Bank品牌开展业务,提供银行、投资、抵押等金融服务。
Hyperscale Data, Inc.主要提供GPU加速计算基础设施及云解决方案,服务于AI开发、大数据处理、高性能计算领域,客户覆盖北美及亚太地区的AI初创企业、大型科技公司与云服务提供商,为复杂数据处理需求交付可扩展的高效计算资源。
FSBC vs GPUS — 直观对比
营收规模更大
FSBC
是对方的1.7倍
$26.9M
净利率更高
FSBC
高出153.3%
-112.0%
两年增速更快
FSBC
近两年复合增速
-16.3%
损益表 — Q1 FY2026 vs Q4 FY2025
| 指标 | ||
|---|---|---|
| 营收 | $45.1M | $26.9M |
| 净利润 | $18.6M | $-30.1M |
| 毛利率 | — | 14.5% |
| 营业利润率 | — | -117.8% |
| 净利率 | 41.3% | -112.0% |
| 营收同比 | — | 38.4% |
| 净利润同比 | 42.0% | -6670.3% |
| 每股收益(稀释后) | $0.87 | — |
绿色 = 该指标领先。财年不对齐时期间可能不同
8季度营收与利润趋势
并排季度历史对比,按日历期对齐,财年错位的公司也能正确匹配
营收
FSBC
GPUS
| Q1 26 | $45.1M | — | ||
| Q4 25 | $43.5M | $26.9M | ||
| Q3 25 | $41.3M | $24.3M | ||
| Q2 25 | $38.3M | $25.9M | ||
| Q1 25 | $35.3M | $25.0M | ||
| Q4 24 | $35.2M | $19.4M | ||
| Q3 24 | $31.8M | $31.1M | ||
| Q2 24 | $30.7M | $17.8M |
净利润
FSBC
GPUS
| Q1 26 | $18.6M | — | ||
| Q4 25 | $17.6M | $-30.1M | ||
| Q3 25 | $16.3M | $-13.0M | ||
| Q2 25 | $14.5M | $-19.1M | ||
| Q1 25 | $13.1M | $-4.2M | ||
| Q4 24 | $13.3M | $-445.0K | ||
| Q3 24 | $10.9M | $-25.5M | ||
| Q2 24 | $10.8M | $-33.9M |
毛利率
FSBC
GPUS
| Q1 26 | — | — | ||
| Q4 25 | — | 14.5% | ||
| Q3 25 | — | 25.8% | ||
| Q2 25 | — | 23.7% | ||
| Q1 25 | — | 21.1% | ||
| Q4 24 | — | 6.5% | ||
| Q3 24 | — | 27.5% | ||
| Q2 24 | — | -21.3% |
营业利润率
FSBC
GPUS
| Q1 26 | — | — | ||
| Q4 25 | 52.9% | -117.8% | ||
| Q3 25 | 53.8% | -57.8% | ||
| Q2 25 | 52.4% | -39.2% | ||
| Q1 25 | 52.0% | -25.5% | ||
| Q4 24 | 55.1% | -46.8% | ||
| Q3 24 | 48.0% | -79.2% | ||
| Q2 24 | 49.4% | -151.4% |
净利率
FSBC
GPUS
| Q1 26 | 41.3% | — | ||
| Q4 25 | 40.6% | -112.0% | ||
| Q3 25 | 39.6% | -53.5% | ||
| Q2 25 | 37.9% | -73.7% | ||
| Q1 25 | 37.1% | -16.8% | ||
| Q4 24 | 37.9% | -2.3% | ||
| Q3 24 | 34.4% | -82.3% | ||
| Q2 24 | 35.2% | -190.7% |
每股收益(稀释后)
FSBC
GPUS
| Q1 26 | $0.87 | — | ||
| Q4 25 | $0.83 | — | ||
| Q3 25 | $0.77 | $-0.39 | ||
| Q2 25 | $0.68 | $-2.66 | ||
| Q1 25 | $0.62 | — | ||
| Q4 24 | $0.61 | $-8.78 | ||
| Q3 24 | $0.52 | $-24.82 | ||
| Q2 24 | $0.51 | $-37.81 |
资产负债表与财务实力
最新季度各公司的流动性、杠杆与账面价值一览
| 指标 | ||
|---|---|---|
| 现金及短期投资手头流动性 | $644.4M | $13.1M |
| 总债务越低越好 | — | $83.1M |
| 股东权益账面价值 | $458.5M | $119.8M |
| 总资产 | $5.0B | $313.7M |
| 负债/权益比越低杠杆越低 | — | 0.69× |
8季度趋势,按日历期对齐
现金及短期投资
FSBC
GPUS
| Q1 26 | $644.4M | — | ||
| Q4 25 | — | $13.1M | ||
| Q3 25 | — | $24.8M | ||
| Q2 25 | — | $5.9M | ||
| Q1 25 | — | $4.2M | ||
| Q4 24 | — | $4.5M | ||
| Q3 24 | — | $7.9M | ||
| Q2 24 | — | $9.6M |
总债务
FSBC
GPUS
| Q1 26 | — | — | ||
| Q4 25 | — | $83.1M | ||
| Q3 25 | — | $80.0M | ||
| Q2 25 | — | $88.5M | ||
| Q1 25 | — | $92.8M | ||
| Q4 24 | — | $96.7M | ||
| Q3 24 | — | $104.8M | ||
| Q2 24 | — | $106.8M |
股东权益
FSBC
GPUS
| Q1 26 | $458.5M | — | ||
| Q4 25 | $445.8M | $119.8M | ||
| Q3 25 | $431.3M | $55.9M | ||
| Q2 25 | $416.7M | $5.5M | ||
| Q1 25 | $406.5M | $6.3M | ||
| Q4 24 | $396.6M | $8.6M | ||
| Q3 24 | $389.9M | $2.7M | ||
| Q2 24 | $380.5M | $26.7M |
总资产
FSBC
GPUS
| Q1 26 | $5.0B | — | ||
| Q4 25 | $4.8B | $313.7M | ||
| Q3 25 | $4.6B | $242.4M | ||
| Q2 25 | $4.4B | $213.5M | ||
| Q1 25 | $4.2B | $218.5M | ||
| Q4 24 | $4.1B | $220.8M | ||
| Q3 24 | $3.9B | $231.5M | ||
| Q2 24 | $3.6B | $270.8M |
负债/权益比
FSBC
GPUS
| Q1 26 | — | — | ||
| Q4 25 | — | 0.69× | ||
| Q3 25 | — | 1.43× | ||
| Q2 25 | — | 16.06× | ||
| Q1 25 | — | 14.71× | ||
| Q4 24 | — | 11.19× | ||
| Q3 24 | — | 38.41× | ||
| Q2 24 | — | 4.00× |
现金流与资本效率
扣除再投资后实际产生的现金。现金流比净利润更难造假
| 指标 | ||
|---|---|---|
| 经营现金流最新季度 | — | $-37.7M |
| 自由现金流经营现金流 - 资本支出 | — | $-56.2M |
| 自由现金流率自由现金流/营收 | — | -208.7% |
| 资本支出强度资本支出/营收 | — | 68.6% |
| 现金转化率经营现金流/净利润 | — | — |
| 过去12个月自由现金流最近4个季度 | — | $-87.1M |
8季度趋势,按日历期对齐
经营现金流
FSBC
GPUS
| Q1 26 | — | — | ||
| Q4 25 | $72.6M | $-37.7M | ||
| Q3 25 | $18.8M | $-17.8M | ||
| Q2 25 | $17.8M | $-3.1M | ||
| Q1 25 | $15.5M | $-4.0M | ||
| Q4 24 | $51.8M | $-9.2M | ||
| Q3 24 | $17.5M | $3.7M | ||
| Q2 24 | $16.0M | $-3.7M |
自由现金流
FSBC
GPUS
| Q1 26 | — | — | ||
| Q4 25 | $71.4M | $-56.2M | ||
| Q3 25 | $18.6M | $-20.6M | ||
| Q2 25 | $17.5M | $-3.5M | ||
| Q1 25 | $15.4M | $-6.8M | ||
| Q4 24 | $51.2M | $-9.3M | ||
| Q3 24 | $17.3M | $2.6M | ||
| Q2 24 | $15.8M | $-5.9M |
自由现金流率
FSBC
GPUS
| Q1 26 | — | — | ||
| Q4 25 | 164.3% | -208.7% | ||
| Q3 25 | 45.0% | -84.5% | ||
| Q2 25 | 45.8% | -13.5% | ||
| Q1 25 | 43.5% | -27.3% | ||
| Q4 24 | 145.5% | -47.6% | ||
| Q3 24 | 54.5% | 8.4% | ||
| Q2 24 | 51.6% | -33.4% |
资本支出强度
FSBC
GPUS
| Q1 26 | — | — | ||
| Q4 25 | 2.8% | 68.6% | ||
| Q3 25 | 0.5% | 11.5% | ||
| Q2 25 | 0.6% | 1.5% | ||
| Q1 25 | 0.3% | 11.5% | ||
| Q4 24 | 1.8% | 0.3% | ||
| Q3 24 | 0.7% | 3.6% | ||
| Q2 24 | 0.7% | 12.6% |
现金转化率
FSBC
GPUS
| Q1 26 | — | — | ||
| Q4 25 | 4.12× | — | ||
| Q3 25 | 1.15× | — | ||
| Q2 25 | 1.23× | — | ||
| Q1 25 | 1.18× | — | ||
| Q4 24 | 3.89× | — | ||
| Q3 24 | 1.60× | — | ||
| Q2 24 | 1.49× | — |
财务流量对比
营收 → 毛利润 → 营业利润 → 净利润流向图
业务分部营收拆解
FSBC
| Net Interest Income | $43.5M | 96% |
| Noninterest Income | $1.6M | 4% |
GPUS
| Transferred Over Time | $10.4M | 39% |
| Revenue From Mined Crypto Assets At Sentinum Owned And Operated Facilities | $5.8M | 21% |
| Hotel And Real Estate Operations | $4.8M | 18% |
| Other | $4.0M | 15% |
| Turn On Green | $2.0M | 7% |