vs
Lulu's Fashion Lounge Holdings, Inc.(LVLU)与再鼎医药(ZLAB)财务数据对比。点击上方公司名可切换其他公司
再鼎医药的季度营收约是Lulu's Fashion Lounge Holdings, Inc.的1.9倍($127.1M vs $66.1M),再鼎医药同比增速更快(17.1% vs -11.8%),Lulu's Fashion Lounge Holdings, Inc.自由现金流更多($-2.6M vs $-26.7M),过去两年再鼎医药的营收复合增速更高(20.8% vs -14.7%)
Lulu's Fashion Lounge Holdings是一家采用直售模式的女性时尚零售商,主要面向Z世代与千禧一代消费者,提供高性价比的潮流服饰、鞋履及配饰,核心市场为北美,以电商平台为核心销售渠道,同时开设少量快闪店优化消费者体验。
再鼎医药是一家创新生物制药企业,专注于肿瘤、自身免疫性疾病、感染性疾病等领域创新疗法的研发、生产与商业化,核心市场覆盖大中华区,与全球多家头部生物科技企业合作,为存在未被满足医疗需求的患者提供治疗方案。
LVLU vs ZLAB — 直观对比
营收规模更大
ZLAB
是对方的1.9倍
$66.1M
营收增速更快
ZLAB
高出28.9%
-11.8%
自由现金流更多
LVLU
多$24.1M
$-26.7M
两年增速更快
ZLAB
近两年复合增速
-14.7%
损益表 — Q4 FY2024 vs Q4 FY2025
| 指标 | ||
|---|---|---|
| 营收 | $66.1M | $127.1M |
| 净利润 | $-31.9M | — |
| 毛利率 | 37.9% | 51.0% |
| 营业利润率 | -52.8% | -54.6% |
| 净利率 | -48.2% | — |
| 营收同比 | -11.8% | 17.1% |
| 净利润同比 | -340.9% | — |
| 每股收益(稀释后) | $-13.46 | $-0.05 |
绿色 = 该指标领先。财年不对齐时期间可能不同
8季度营收与利润趋势
并排季度历史对比,按日历期对齐,财年错位的公司也能正确匹配
营收
LVLU
ZLAB
| Q4 25 | — | $127.1M | ||
| Q3 25 | — | $115.4M | ||
| Q2 25 | — | $109.1M | ||
| Q1 25 | — | $105.7M | ||
| Q4 24 | $66.1M | $108.5M | ||
| Q3 24 | $80.5M | $101.8M | ||
| Q2 24 | $92.0M | $100.1M | ||
| Q1 24 | $77.3M | $87.1M |
净利润
LVLU
ZLAB
| Q4 25 | — | — | ||
| Q3 25 | — | $-36.0M | ||
| Q2 25 | — | $-40.7M | ||
| Q1 25 | — | $-48.4M | ||
| Q4 24 | $-31.9M | — | ||
| Q3 24 | $-6.9M | $-41.7M | ||
| Q2 24 | $-10.8M | $-80.3M | ||
| Q1 24 | $-5.7M | $-53.5M |
毛利率
LVLU
ZLAB
| Q4 25 | — | 51.0% | ||
| Q3 25 | — | 59.5% | ||
| Q2 25 | — | 60.6% | ||
| Q1 25 | — | 63.6% | ||
| Q4 24 | 37.9% | 61.5% | ||
| Q3 24 | 38.1% | 64.1% | ||
| Q2 24 | 45.5% | 64.9% | ||
| Q1 24 | 42.3% | 61.4% |
营业利润率
LVLU
ZLAB
| Q4 25 | — | -54.6% | ||
| Q3 25 | — | -42.3% | ||
| Q2 25 | — | -50.3% | ||
| Q1 25 | — | -53.3% | ||
| Q4 24 | -52.8% | -62.6% | ||
| Q3 24 | -8.5% | -66.6% | ||
| Q2 24 | -4.9% | -76.0% | ||
| Q1 24 | -8.0% | -80.7% |
净利率
LVLU
ZLAB
| Q4 25 | — | — | ||
| Q3 25 | — | -31.2% | ||
| Q2 25 | — | -37.3% | ||
| Q1 25 | — | -45.8% | ||
| Q4 24 | -48.2% | — | ||
| Q3 24 | -8.5% | -40.9% | ||
| Q2 24 | -11.7% | -80.2% | ||
| Q1 24 | -7.4% | -61.4% |
每股收益(稀释后)
LVLU
ZLAB
| Q4 25 | — | $-0.05 | ||
| Q3 25 | — | $-0.03 | ||
| Q2 25 | — | $-0.04 | ||
| Q1 25 | — | $-0.04 | ||
| Q4 24 | $-13.46 | $-0.09 | ||
| Q3 24 | $-2.47 | $-0.04 | ||
| Q2 24 | $-3.92 | $-0.08 | ||
| Q1 24 | $-0.15 | $-0.05 |
资产负债表与财务实力
最新季度各公司的流动性、杠杆与账面价值一览
| 指标 | ||
|---|---|---|
| 现金及短期投资手头流动性 | $4.5M | $689.6M |
| 总债务越低越好 | — | — |
| 股东权益账面价值 | $13.4M | $715.5M |
| 总资产 | $108.2M | $1.2B |
| 负债/权益比越低杠杆越低 | — | — |
8季度趋势,按日历期对齐
现金及短期投资
LVLU
ZLAB
| Q4 25 | — | $689.6M | ||
| Q3 25 | — | $717.2M | ||
| Q2 25 | — | $732.2M | ||
| Q1 25 | — | $757.3M | ||
| Q4 24 | $4.5M | $779.7M | ||
| Q3 24 | $6.3M | $616.1M | ||
| Q2 24 | $1.8M | $630.0M | ||
| Q1 24 | $5.5M | $650.8M |
股东权益
LVLU
ZLAB
| Q4 25 | — | $715.5M | ||
| Q3 25 | — | $759.9M | ||
| Q2 25 | — | $791.7M | ||
| Q1 25 | — | $810.8M | ||
| Q4 24 | $13.4M | $840.9M | ||
| Q3 24 | $43.8M | $667.7M | ||
| Q2 24 | $48.7M | $704.2M | ||
| Q1 24 | $57.7M | $762.2M |
总资产
LVLU
ZLAB
| Q4 25 | — | $1.2B | ||
| Q3 25 | — | $1.2B | ||
| Q2 25 | — | $1.2B | ||
| Q1 25 | — | $1.2B | ||
| Q4 24 | $108.2M | $1.2B | ||
| Q3 24 | $153.5M | $985.3M | ||
| Q2 24 | $145.3M | $987.4M | ||
| Q1 24 | $160.6M | $988.4M |
现金流与资本效率
扣除再投资后实际产生的现金。现金流比净利润更难造假
| 指标 | ||
|---|---|---|
| 经营现金流最新季度 | $-2.5M | $-26.0M |
| 自由现金流经营现金流 - 资本支出 | $-2.6M | $-26.7M |
| 自由现金流率自由现金流/营收 | -3.9% | -21.0% |
| 资本支出强度资本支出/营收 | 0.0% | 0.5% |
| 现金转化率经营现金流/净利润 | — | — |
| 过去12个月自由现金流最近4个季度 | $1.3M | $-158.9M |
8季度趋势,按日历期对齐
经营现金流
LVLU
ZLAB
| Q4 25 | — | $-26.0M | ||
| Q3 25 | — | $-32.0M | ||
| Q2 25 | — | $-31.0M | ||
| Q1 25 | — | $-61.7M | ||
| Q4 24 | $-2.5M | $-55.8M | ||
| Q3 24 | $-5.5M | $-26.8M | ||
| Q2 24 | $3.7M | $-42.2M | ||
| Q1 24 | $6.9M | $-90.1M |
自由现金流
LVLU
ZLAB
| Q4 25 | — | $-26.7M | ||
| Q3 25 | — | $-35.0M | ||
| Q2 25 | — | $-33.9M | ||
| Q1 25 | — | $-63.2M | ||
| Q4 24 | $-2.6M | $-58.4M | ||
| Q3 24 | $-5.9M | $-28.2M | ||
| Q2 24 | $3.4M | $-42.9M | ||
| Q1 24 | $6.4M | $-91.1M |
自由现金流率
LVLU
ZLAB
| Q4 25 | — | -21.0% | ||
| Q3 25 | — | -30.4% | ||
| Q2 25 | — | -31.1% | ||
| Q1 25 | — | -59.9% | ||
| Q4 24 | -3.9% | -53.8% | ||
| Q3 24 | -7.3% | -27.7% | ||
| Q2 24 | 3.7% | -42.9% | ||
| Q1 24 | 8.3% | -104.5% |
资本支出强度
LVLU
ZLAB
| Q4 25 | — | 0.5% | ||
| Q3 25 | — | 2.6% | ||
| Q2 25 | — | 2.6% | ||
| Q1 25 | — | 1.5% | ||
| Q4 24 | 0.0% | 2.4% | ||
| Q3 24 | 0.5% | 1.3% | ||
| Q2 24 | 0.4% | 0.7% | ||
| Q1 24 | 0.7% | 1.1% |
财务流量对比
营收 → 毛利润 → 营业利润 → 净利润流向图
业务分部营收拆解
LVLU
| Single Reportable Segment | $63.0M | 95% |
| Other | $2.4M | 4% |
| Stored Value Cards | $750.0K | 1% |
ZLAB
| Zejula | $56.0M | 44% |
| Other | $21.9M | 17% |
| Nuzyra | $16.0M | 13% |
| Optune | $11.9M | 9% |
| XACDURO | $10.7M | 8% |
| Qinlock | $9.7M | 8% |
| AUGTYRO | $836.0K | 1% |