vs
麦格劳希尔(MH)与OUTFRONT Media Inc.(OUT)财务数据对比。点击上方公司名可切换其他公司
OUTFRONT Media Inc.的季度营收约是麦格劳希尔的1.2倍($513.3M vs $434.2M),OUTFRONT Media Inc.净利率更高(18.9% vs -4.7%,领先23.5%),OUTFRONT Media Inc.同比增速更快(4.1% vs -35.1%),麦格劳希尔自由现金流更多($285.4M vs $93.3M)
麦格劳希尔是美国知名教育科技企业,面向K12、高等教育及职业领域的师生提供多元教育内容、软件与服务。核心产品包含教材、数字学习工具及自适应技术,助力优化学习体验、提升学习效果,是与霍顿米夫林哈考特、培生教育齐名的全球三大教育出版商之一。
OUTFRONT Media Inc.是一家美国广告企业,业务覆盖美国本土,由首席执行官Nick Brien领导美洲区业务,核心经营广告牌及公共交通展示广告两大业务板块,是户外广告领域的重要参与者。
MH vs OUT — 直观对比
营收规模更大
OUT
是对方的1.2倍
$434.2M
营收增速更快
OUT
高出39.2%
-35.1%
净利率更高
OUT
高出23.5%
-4.7%
自由现金流更多
MH
多$192.1M
$93.3M
损益表 — Q3 FY2026 vs Q4 FY2025
| 指标 | ||
|---|---|---|
| 营收 | $434.2M | $513.3M |
| 净利润 | $-20.2M | $96.8M |
| 毛利率 | 85.3% | — |
| 营业利润率 | 7.0% | 26.0% |
| 净利率 | -4.7% | 18.9% |
| 营收同比 | -35.1% | 4.1% |
| 净利润同比 | -119.2% | 30.8% |
| 每股收益(稀释后) | $-0.11 | $0.57 |
绿色 = 该指标领先。财年不对齐时期间可能不同
8季度营收与利润趋势
并排季度历史对比,按日历期对齐,财年错位的公司也能正确匹配
营收
MH
OUT
| Q4 25 | $434.2M | $513.3M | ||
| Q3 25 | $669.2M | $467.5M | ||
| Q2 25 | $535.7M | $460.2M | ||
| Q1 25 | — | $390.7M | ||
| Q4 24 | — | $493.2M | ||
| Q3 24 | — | $451.9M | ||
| Q2 24 | — | $477.3M | ||
| Q1 24 | — | $408.5M |
净利润
MH
OUT
| Q4 25 | $-20.2M | $96.8M | ||
| Q3 25 | $105.3M | $51.3M | ||
| Q2 25 | $502.0K | $19.5M | ||
| Q1 25 | — | $-20.6M | ||
| Q4 24 | — | $74.0M | ||
| Q3 24 | — | $34.6M | ||
| Q2 24 | — | $176.8M | ||
| Q1 24 | — | $-27.2M |
毛利率
MH
OUT
| Q4 25 | 85.3% | — | ||
| Q3 25 | 79.2% | — | ||
| Q2 25 | 77.0% | — | ||
| Q1 25 | — | — | ||
| Q4 24 | — | — | ||
| Q3 24 | — | — | ||
| Q2 24 | — | — | ||
| Q1 24 | — | — |
营业利润率
MH
OUT
| Q4 25 | 7.0% | 26.0% | ||
| Q3 25 | 23.4% | 19.2% | ||
| Q2 25 | 18.0% | 12.2% | ||
| Q1 25 | — | 3.6% | ||
| Q4 24 | — | 22.5% | ||
| Q3 24 | — | 15.8% | ||
| Q2 24 | — | 48.0% | ||
| Q1 24 | — | 3.4% |
净利率
MH
OUT
| Q4 25 | -4.7% | 18.9% | ||
| Q3 25 | 15.7% | 11.0% | ||
| Q2 25 | 0.1% | 4.2% | ||
| Q1 25 | — | -5.3% | ||
| Q4 24 | — | 15.0% | ||
| Q3 24 | — | 7.7% | ||
| Q2 24 | — | 37.0% | ||
| Q1 24 | — | -6.7% |
每股收益(稀释后)
MH
OUT
| Q4 25 | $-0.11 | $0.57 | ||
| Q3 25 | $0.57 | $0.29 | ||
| Q2 25 | $0.00 | $0.10 | ||
| Q1 25 | — | $-0.14 | ||
| Q4 24 | — | $0.49 | ||
| Q3 24 | — | $0.19 | ||
| Q2 24 | — | $1.01 | ||
| Q1 24 | — | $-0.18 |
资产负债表与财务实力
最新季度各公司的流动性、杠杆与账面价值一览
| 指标 | ||
|---|---|---|
| 现金及短期投资手头流动性 | $514.4M | $99.9M |
| 总债务越低越好 | $2.6B | — |
| 股东权益账面价值 | $775.3M | $710.4M |
| 总资产 | $5.6B | $5.3B |
| 负债/权益比越低杠杆越低 | 3.36× | — |
8季度趋势,按日历期对齐
现金及短期投资
MH
OUT
| Q4 25 | $514.4M | $99.9M | ||
| Q3 25 | $463.2M | $63.0M | ||
| Q2 25 | $247.3M | $28.5M | ||
| Q1 25 | — | $30.5M | ||
| Q4 24 | — | $46.9M | ||
| Q3 24 | — | $28.0M | ||
| Q2 24 | — | $49.6M | ||
| Q1 24 | — | $42.4M |
总债务
MH
OUT
| Q4 25 | $2.6B | — | ||
| Q3 25 | $2.8B | — | ||
| Q2 25 | $3.2B | — | ||
| Q1 25 | — | — | ||
| Q4 24 | — | — | ||
| Q3 24 | — | — | ||
| Q2 24 | — | — | ||
| Q1 24 | — | — |
股东权益
MH
OUT
| Q4 25 | $775.3M | $710.4M | ||
| Q3 25 | $794.6M | $542.6M | ||
| Q2 25 | $283.3M | $539.1M | ||
| Q1 25 | — | $566.9M | ||
| Q4 24 | — | $649.0M | ||
| Q3 24 | — | $618.2M | ||
| Q2 24 | — | $664.9M | ||
| Q1 24 | — | $524.2M |
总资产
MH
OUT
| Q4 25 | $5.6B | $5.3B | ||
| Q3 25 | $6.0B | $5.2B | ||
| Q2 25 | $5.7B | $5.1B | ||
| Q1 25 | — | $5.1B | ||
| Q4 24 | — | $5.2B | ||
| Q3 24 | — | $5.2B | ||
| Q2 24 | — | $5.3B | ||
| Q1 24 | — | $5.5B |
负债/权益比
MH
OUT
| Q4 25 | 3.36× | — | ||
| Q3 25 | 3.52× | — | ||
| Q2 25 | 11.17× | — | ||
| Q1 25 | — | — | ||
| Q4 24 | — | — | ||
| Q3 24 | — | — | ||
| Q2 24 | — | — | ||
| Q1 24 | — | — |
现金流与资本效率
扣除再投资后实际产生的现金。现金流比净利润更难造假
| 指标 | ||
|---|---|---|
| 经营现金流最新季度 | $309.0M | $118.1M |
| 自由现金流经营现金流 - 资本支出 | $285.4M | $93.3M |
| 自由现金流率自由现金流/营收 | 65.7% | 18.2% |
| 资本支出强度资本支出/营收 | 5.4% | 4.8% |
| 现金转化率经营现金流/净利润 | — | 1.22× |
| 过去12个月自由现金流最近4个季度 | — | $218.8M |
8季度趋势,按日历期对齐
经营现金流
MH
OUT
| Q4 25 | $309.0M | $118.1M | ||
| Q3 25 | $265.0M | $88.8M | ||
| Q2 25 | $-96.7M | $67.1M | ||
| Q1 25 | — | $33.6M | ||
| Q4 24 | — | $124.5M | ||
| Q3 24 | — | $73.1M | ||
| Q2 24 | — | $71.0M | ||
| Q1 24 | — | $30.6M |
自由现金流
MH
OUT
| Q4 25 | $285.4M | $93.3M | ||
| Q3 25 | $243.8M | $67.7M | ||
| Q2 25 | $-112.9M | $41.4M | ||
| Q1 25 | — | $16.4M | ||
| Q4 24 | — | $106.3M | ||
| Q3 24 | — | $55.5M | ||
| Q2 24 | — | $47.1M | ||
| Q1 24 | — | $12.2M |
自由现金流率
MH
OUT
| Q4 25 | 65.7% | 18.2% | ||
| Q3 25 | 36.4% | 14.5% | ||
| Q2 25 | -21.1% | 9.0% | ||
| Q1 25 | — | 4.2% | ||
| Q4 24 | — | 21.6% | ||
| Q3 24 | — | 12.3% | ||
| Q2 24 | — | 9.9% | ||
| Q1 24 | — | 3.0% |
资本支出强度
MH
OUT
| Q4 25 | 5.4% | 4.8% | ||
| Q3 25 | 3.2% | 4.5% | ||
| Q2 25 | 3.0% | 5.6% | ||
| Q1 25 | — | 4.4% | ||
| Q4 24 | — | 3.7% | ||
| Q3 24 | — | 3.9% | ||
| Q2 24 | — | 5.0% | ||
| Q1 24 | — | 4.5% |
现金转化率
MH
OUT
| Q4 25 | — | 1.22× | ||
| Q3 25 | 2.52× | 1.73× | ||
| Q2 25 | -192.53× | 3.44× | ||
| Q1 25 | — | — | ||
| Q4 24 | — | 1.68× | ||
| Q3 24 | — | 2.11× | ||
| Q2 24 | — | 0.40× | ||
| Q1 24 | — | — |
财务流量对比
营收 → 毛利润 → 营业利润 → 净利润流向图
业务分部营收拆解
MH
| Higher Education | $225.4M | 52% |
| Digital | $103.5M | 24% |
| Other | $44.4M | 10% |
| Global Professional | $36.2M | 8% |
| $24.7M | 6% |
OUT
| Static Displays | $236.3M | 46% |
| Other | $134.8M | 26% |
| Digital Displays | $125.3M | 24% |
| Other Revenues | $1.9M | 0% |