vs
MYR GROUP INC.(MYRG)与泰佩思琦(TPR)财务数据对比。点击上方公司名可切换其他公司
泰佩思琦的季度营收约是MYR GROUP INC.的2.0倍($1.9B vs $973.5M),泰佩思琦净利率更高(17.9% vs 3.8%,领先14.1%),泰佩思琦同比增速更快(21.0% vs 17.3%),过去两年泰佩思琦的营收复合增速更高(9.9% vs 9.3%)
MYR集团是美国知名电气建设服务提供商,业务覆盖输配电线路、变电站、工商业建筑及可再生能源领域的电气施工,旗下拥有12家电气建设子公司,在北美电力基建赛道拥有深厚的技术积累与项目交付能力。
Tapestry, Inc.是美国知名跨国奢侈品时尚控股企业,旗下拥有Coach、Kate Spade New York、Stuart Weitzman三大标志性生活方式品牌,主营高端手袋、服饰、鞋履、配饰及香水产品,销售渠道覆盖全球线下门店与线上电商平台。
MYRG vs TPR — 直观对比
营收规模更大
TPR
是对方的2.0倍
$973.5M
营收增速更快
TPR
高出3.7%
17.3%
净利率更高
TPR
高出14.1%
3.8%
两年增速更快
TPR
近两年复合增速
9.3%
损益表 — Q4 FY2025 vs Q3 FY2026
| 指标 | ||
|---|---|---|
| 营收 | $973.5M | $1.9B |
| 净利润 | $36.5M | $343.8M |
| 毛利率 | 11.4% | 76.9% |
| 营业利润率 | 4.8% | 22.3% |
| 净利率 | 3.8% | 17.9% |
| 营收同比 | 17.3% | 21.0% |
| 净利润同比 | 129.1% | — |
| 每股收益(稀释后) | $2.33 | $1.65 |
绿色 = 该指标领先。财年不对齐时期间可能不同
8季度营收与利润趋势
并排季度历史对比,按日历期对齐,财年错位的公司也能正确匹配
营收
MYRG
TPR
| Q1 26 | — | $1.9B | ||
| Q4 25 | $973.5M | $2.5B | ||
| Q3 25 | $950.4M | $1.7B | ||
| Q2 25 | $900.3M | $1.7B | ||
| Q1 25 | $833.6M | $1.6B | ||
| Q4 24 | $829.8M | $2.2B | ||
| Q3 24 | $888.0M | $1.5B | ||
| Q2 24 | $828.9M | $1.6B |
净利润
MYRG
TPR
| Q1 26 | — | $343.8M | ||
| Q4 25 | $36.5M | $561.3M | ||
| Q3 25 | $32.1M | $274.8M | ||
| Q2 25 | $26.5M | $-517.1M | ||
| Q1 25 | $23.3M | $203.3M | ||
| Q4 24 | $16.0M | $310.4M | ||
| Q3 24 | $10.6M | $186.6M | ||
| Q2 24 | $-15.3M | $159.3M |
毛利率
MYRG
TPR
| Q1 26 | — | 76.9% | ||
| Q4 25 | 11.4% | 75.5% | ||
| Q3 25 | 11.8% | 76.3% | ||
| Q2 25 | 11.5% | 76.3% | ||
| Q1 25 | 11.6% | 76.1% | ||
| Q4 24 | 10.4% | 74.4% | ||
| Q3 24 | 8.7% | 75.3% | ||
| Q2 24 | 4.9% | 74.9% |
营业利润率
MYRG
TPR
| Q1 26 | — | 22.3% | ||
| Q4 25 | 4.8% | 28.6% | ||
| Q3 25 | 4.9% | 19.3% | ||
| Q2 25 | 4.4% | -33.9% | ||
| Q1 25 | 4.1% | 16.0% | ||
| Q4 24 | 3.6% | 22.4% | ||
| Q3 24 | 2.3% | 16.7% | ||
| Q2 24 | -2.5% | 14.8% |
净利率
MYRG
TPR
| Q1 26 | — | 17.9% | ||
| Q4 25 | 3.8% | 22.4% | ||
| Q3 25 | 3.4% | 16.1% | ||
| Q2 25 | 2.9% | -30.0% | ||
| Q1 25 | 2.8% | 12.8% | ||
| Q4 24 | 1.9% | 14.1% | ||
| Q3 24 | 1.2% | 12.4% | ||
| Q2 24 | -1.8% | 10.0% |
每股收益(稀释后)
MYRG
TPR
| Q1 26 | — | $1.65 | ||
| Q4 25 | $2.33 | $2.68 | ||
| Q3 25 | $2.05 | $1.28 | ||
| Q2 25 | $1.70 | $-2.30 | ||
| Q1 25 | $1.45 | $0.95 | ||
| Q4 24 | $0.97 | $1.38 | ||
| Q3 24 | $0.65 | $0.79 | ||
| Q2 24 | $-0.91 | $0.67 |
资产负债表与财务实力
最新季度各公司的流动性、杠杆与账面价值一览
| 指标 | ||
|---|---|---|
| 现金及短期投资手头流动性 | $150.2M | $1.1B |
| 总债务越低越好 | $59.0M | $2.4B |
| 股东权益账面价值 | $660.4M | $682.4M |
| 总资产 | $1.6B | $6.5B |
| 负债/权益比越低杠杆越低 | 0.09× | 3.48× |
8季度趋势,按日历期对齐
现金及短期投资
MYRG
TPR
| Q1 26 | — | $1.1B | ||
| Q4 25 | $150.2M | $1.1B | ||
| Q3 25 | $76.2M | $743.2M | ||
| Q2 25 | $23.0M | $1.1B | ||
| Q1 25 | $10.9M | $1.1B | ||
| Q4 24 | $3.5M | $1.0B | ||
| Q3 24 | $7.6M | $7.3B | ||
| Q2 24 | $1.9M | $7.2B |
总债务
MYRG
TPR
| Q1 26 | — | $2.4B | ||
| Q4 25 | $59.0M | $2.4B | ||
| Q3 25 | $72.0M | $2.4B | ||
| Q2 25 | $86.1M | $2.4B | ||
| Q1 25 | $87.2M | $2.4B | ||
| Q4 24 | $74.4M | $2.4B | ||
| Q3 24 | $93.2M | $7.0B | ||
| Q2 24 | $45.1M | $6.9B |
股东权益
MYRG
TPR
| Q1 26 | — | $682.4M | ||
| Q4 25 | $660.4M | $551.2M | ||
| Q3 25 | $617.6M | $399.5M | ||
| Q2 25 | $583.2M | $857.8M | ||
| Q1 25 | $548.7M | $1.5B | ||
| Q4 24 | $600.4M | $1.3B | ||
| Q3 24 | $588.5M | $3.0B | ||
| Q2 24 | $633.3M | $2.9B |
总资产
MYRG
TPR
| Q1 26 | — | $6.5B | ||
| Q4 25 | $1.6B | $6.5B | ||
| Q3 25 | $1.6B | $6.4B | ||
| Q2 25 | $1.6B | $6.6B | ||
| Q1 25 | $1.5B | $7.3B | ||
| Q4 24 | $1.6B | $7.3B | ||
| Q3 24 | $1.6B | $13.7B | ||
| Q2 24 | $1.6B | $13.4B |
负债/权益比
MYRG
TPR
| Q1 26 | — | 3.48× | ||
| Q4 25 | 0.09× | 4.32× | ||
| Q3 25 | 0.12× | 5.95× | ||
| Q2 25 | 0.15× | 2.77× | ||
| Q1 25 | 0.16× | 1.59× | ||
| Q4 24 | 0.12× | 1.78× | ||
| Q3 24 | 0.16× | 2.35× | ||
| Q2 24 | 0.07× | 2.39× |
现金流与资本效率
扣除再投资后实际产生的现金。现金流比净利润更难造假
| 指标 | ||
|---|---|---|
| 经营现金流最新季度 | $114.8M | — |
| 自由现金流经营现金流 - 资本支出 | $84.9M | — |
| 自由现金流率自由现金流/营收 | 8.7% | — |
| 资本支出强度资本支出/营收 | 3.1% | — |
| 现金转化率经营现金流/净利润 | 3.14× | — |
| 过去12个月自由现金流最近4个季度 | $232.2M | — |
8季度趋势,按日历期对齐
经营现金流
MYRG
TPR
| Q1 26 | — | — | ||
| Q4 25 | $114.8M | $1.1B | ||
| Q3 25 | $95.6M | $112.6M | ||
| Q2 25 | $32.9M | $446.8M | ||
| Q1 25 | $83.3M | $144.3M | ||
| Q4 24 | $21.1M | $506.0M | ||
| Q3 24 | $35.6M | $119.5M | ||
| Q2 24 | $22.7M | $256.0M |
自由现金流
MYRG
TPR
| Q1 26 | — | — | ||
| Q4 25 | $84.9M | $1.0B | ||
| Q3 25 | $65.4M | $80.2M | ||
| Q2 25 | $11.6M | $411.5M | ||
| Q1 25 | $70.2M | $113.4M | ||
| Q4 24 | $8.8M | $475.1M | ||
| Q3 24 | $18.0M | $93.9M | ||
| Q2 24 | $2.5M | $209.8M |
自由现金流率
MYRG
TPR
| Q1 26 | — | — | ||
| Q4 25 | 8.7% | 41.5% | ||
| Q3 25 | 6.9% | 4.7% | ||
| Q2 25 | 1.3% | 23.9% | ||
| Q1 25 | 8.4% | 7.2% | ||
| Q4 24 | 1.1% | 21.6% | ||
| Q3 24 | 2.0% | 6.2% | ||
| Q2 24 | 0.3% | 13.2% |
资本支出强度
MYRG
TPR
| Q1 26 | — | — | ||
| Q4 25 | 3.1% | 1.7% | ||
| Q3 25 | 3.2% | 1.9% | ||
| Q2 25 | 2.4% | 2.0% | ||
| Q1 25 | 1.6% | 2.0% | ||
| Q4 24 | 1.5% | 1.4% | ||
| Q3 24 | 2.0% | 1.7% | ||
| Q2 24 | 2.4% | 2.9% |
现金转化率
MYRG
TPR
| Q1 26 | — | — | ||
| Q4 25 | 3.14× | 1.93× | ||
| Q3 25 | 2.98× | 0.41× | ||
| Q2 25 | 1.24× | — | ||
| Q1 25 | 3.57× | 0.71× | ||
| Q4 24 | 1.32× | 1.63× | ||
| Q3 24 | 3.35× | 0.64× | ||
| Q2 24 | — | 1.61× |
财务流量对比
营收 → 毛利润 → 营业利润 → 净利润流向图
业务分部营收拆解
MYRG
| Market Type Electrical Construction | $442.6M | 45% |
| Market Type Transmission | $330.3M | 34% |
| Market Type Distribution | $200.6M | 21% |
TPR
暂无分部数据