vs
CSW INDUSTRIALS, INC.(CSW)与Frontdoor, Inc.(FTDR)财务数据对比。点击上方公司名可切换其他公司
Frontdoor, Inc.的季度营收约是CSW INDUSTRIALS, INC.的1.9倍($451.0M vs $233.0M),Frontdoor, Inc.净利率更高(9.1% vs 4.4%,领先4.7%),CSW INDUSTRIALS, INC.同比增速更快(20.3% vs 5.9%),Frontdoor, Inc.自由现金流更多($114.0M vs $22.7M),过去两年CSW INDUSTRIALS, INC.的营收复合增速更高(5.1% vs -8.8%)
Frontdoor, Inc.是领先的家庭服务与保障平台,主要面向美国市场运营。其提供可定制的家庭保修计划,覆盖家电、暖通空调、管道、电气系统的维修更换,同时支持用户按需对接经预先审核的本地服务商,满足住宅维护及维修需求。
CSW vs FTDR — 直观对比
营收规模更大
FTDR
是对方的1.9倍
$233.0M
营收增速更快
CSW
高出14.4%
5.9%
净利率更高
FTDR
高出4.7%
4.4%
自由现金流更多
FTDR
多$91.3M
$22.7M
两年增速更快
CSW
近两年复合增速
-8.8%
损益表 — Q3 FY2026 vs Q1 FY2026
| 指标 | ||
|---|---|---|
| 营收 | $233.0M | $451.0M |
| 净利润 | $10.3M | $41.0M |
| 毛利率 | 39.7% | 55.0% |
| 营业利润率 | 7.4% | — |
| 净利率 | 4.4% | 9.1% |
| 营收同比 | 20.3% | 5.9% |
| 净利润同比 | -61.9% | 10.8% |
| 每股收益(稀释后) | $0.62 | $0.57 |
绿色 = 该指标领先。财年不对齐时期间可能不同
8季度营收与利润趋势
并排季度历史对比,按日历期对齐,财年错位的公司也能正确匹配
营收
CSW
FTDR
| Q1 26 | — | $451.0M | ||
| Q4 25 | $233.0M | $432.0M | ||
| Q3 25 | $277.0M | $618.0M | ||
| Q2 25 | $263.6M | $617.0M | ||
| Q1 25 | $230.5M | $426.0M | ||
| Q4 24 | $193.6M | $383.0M | ||
| Q3 24 | $227.9M | $540.0M | ||
| Q2 24 | $226.2M | $542.0M |
净利润
CSW
FTDR
| Q1 26 | — | $41.0M | ||
| Q4 25 | $10.3M | $1.0M | ||
| Q3 25 | $40.7M | $106.0M | ||
| Q2 25 | $40.9M | $111.0M | ||
| Q1 25 | $35.1M | $37.0M | ||
| Q4 24 | $26.9M | $9.0M | ||
| Q3 24 | $36.1M | $100.0M | ||
| Q2 24 | $38.6M | $92.0M |
毛利率
CSW
FTDR
| Q1 26 | — | 55.0% | ||
| Q4 25 | 39.7% | 49.3% | ||
| Q3 25 | 43.0% | 57.1% | ||
| Q2 25 | 43.8% | 57.7% | ||
| Q1 25 | 44.2% | 55.2% | ||
| Q4 24 | 41.4% | 48.0% | ||
| Q3 24 | 45.6% | 56.7% | ||
| Q2 24 | 47.5% | 56.5% |
营业利润率
CSW
FTDR
| Q1 26 | — | — | ||
| Q4 25 | 7.4% | 0.5% | ||
| Q3 25 | 20.5% | 23.0% | ||
| Q2 25 | 20.8% | 23.7% | ||
| Q1 25 | 19.5% | 11.3% | ||
| Q4 24 | 15.3% | 1.6% | ||
| Q3 24 | 22.6% | 24.8% | ||
| Q2 24 | 24.3% | 22.9% |
净利率
CSW
FTDR
| Q1 26 | — | 9.1% | ||
| Q4 25 | 4.4% | 0.2% | ||
| Q3 25 | 14.7% | 17.2% | ||
| Q2 25 | 15.5% | 18.0% | ||
| Q1 25 | 15.2% | 8.7% | ||
| Q4 24 | 13.9% | 2.3% | ||
| Q3 24 | 15.8% | 18.5% | ||
| Q2 24 | 17.1% | 17.0% |
每股收益(稀释后)
CSW
FTDR
| Q1 26 | — | $0.57 | ||
| Q4 25 | $0.62 | $0.03 | ||
| Q3 25 | $2.41 | $1.42 | ||
| Q2 25 | $2.43 | $1.48 | ||
| Q1 25 | $2.05 | $0.49 | ||
| Q4 24 | $1.60 | $0.10 | ||
| Q3 24 | $2.26 | $1.30 | ||
| Q2 24 | $2.47 | $1.18 |
资产负债表与财务实力
最新季度各公司的流动性、杠杆与账面价值一览
| 指标 | ||
|---|---|---|
| 现金及短期投资手头流动性 | $40.2M | $603.0M |
| 总债务越低越好 | — | $1.2B |
| 股东权益账面价值 | $1.1B | $230.0M |
| 总资产 | $2.3B | $2.2B |
| 负债/权益比越低杠杆越低 | — | 5.07× |
8季度趋势,按日历期对齐
现金及短期投资
CSW
FTDR
| Q1 26 | — | $603.0M | ||
| Q4 25 | $40.2M | $566.0M | ||
| Q3 25 | $31.5M | $563.0M | ||
| Q2 25 | $38.0M | $562.0M | ||
| Q1 25 | $225.8M | $506.0M | ||
| Q4 24 | $213.8M | $436.0M | ||
| Q3 24 | $273.2M | $375.0M | ||
| Q2 24 | $18.9M | $419.0M |
总债务
CSW
FTDR
| Q1 26 | — | $1.2B | ||
| Q4 25 | — | $1.1B | ||
| Q3 25 | — | $1.2B | ||
| Q2 25 | — | $1.2B | ||
| Q1 25 | $800.1M | $1.2B | ||
| Q4 24 | — | $1.2B | ||
| Q3 24 | — | $565.0M | ||
| Q2 24 | — | $569.0M |
股东权益
CSW
FTDR
| Q1 26 | — | $230.0M | ||
| Q4 25 | $1.1B | $242.0M | ||
| Q3 25 | $1.1B | $316.0M | ||
| Q2 25 | $1.1B | $254.0M | ||
| Q1 25 | $1.1B | $198.0M | ||
| Q4 24 | $1.0B | $239.0M | ||
| Q3 24 | $1.0B | $261.0M | ||
| Q2 24 | $650.2M | $214.0M |
总资产
CSW
FTDR
| Q1 26 | — | $2.2B | ||
| Q4 25 | $2.3B | $2.1B | ||
| Q3 25 | $1.5B | $2.2B | ||
| Q2 25 | $1.5B | $2.2B | ||
| Q1 25 | $1.4B | $2.1B | ||
| Q4 24 | $1.4B | $2.1B | ||
| Q3 24 | $1.4B | $1.2B | ||
| Q2 24 | $1.1B | $1.2B |
负债/权益比
CSW
FTDR
| Q1 26 | — | 5.07× | ||
| Q4 25 | — | 4.73× | ||
| Q3 25 | — | 3.64× | ||
| Q2 25 | — | 4.56× | ||
| Q1 25 | 0.75× | 5.88× | ||
| Q4 24 | — | 4.90× | ||
| Q3 24 | — | 2.16× | ||
| Q2 24 | — | 2.66× |
现金流与资本效率
扣除再投资后实际产生的现金。现金流比净利润更难造假
| 指标 | ||
|---|---|---|
| 经营现金流最新季度 | $28.9M | — |
| 自由现金流经营现金流 - 资本支出 | $22.7M | $114.0M |
| 自由现金流率自由现金流/营收 | 9.8% | 25.3% |
| 资本支出强度资本支出/营收 | 2.6% | — |
| 现金转化率经营现金流/净利润 | 2.81× | — |
| 过去12个月自由现金流最近4个季度 | $162.0M | $387.0M |
8季度趋势,按日历期对齐
经营现金流
CSW
FTDR
| Q1 26 | — | — | ||
| Q4 25 | $28.9M | $101.0M | ||
| Q3 25 | $61.8M | $64.0M | ||
| Q2 25 | $60.6M | $127.0M | ||
| Q1 25 | $27.3M | $124.0M | ||
| Q4 24 | $11.6M | $58.0M | ||
| Q3 24 | $66.8M | $25.0M | ||
| Q2 24 | $62.7M | $103.0M |
自由现金流
CSW
FTDR
| Q1 26 | — | $114.0M | ||
| Q4 25 | $22.7M | $95.0M | ||
| Q3 25 | $58.7M | $58.0M | ||
| Q2 25 | $57.7M | $120.0M | ||
| Q1 25 | $22.8M | $117.0M | ||
| Q4 24 | $8.5M | $50.0M | ||
| Q3 24 | $61.3M | $16.0M | ||
| Q2 24 | $59.6M | $91.0M |
自由现金流率
CSW
FTDR
| Q1 26 | — | 25.3% | ||
| Q4 25 | 9.8% | 22.0% | ||
| Q3 25 | 21.2% | 9.4% | ||
| Q2 25 | 21.9% | 19.4% | ||
| Q1 25 | 9.9% | 27.5% | ||
| Q4 24 | 4.4% | 13.1% | ||
| Q3 24 | 26.9% | 3.0% | ||
| Q2 24 | 26.3% | 16.8% |
资本支出强度
CSW
FTDR
| Q1 26 | — | — | ||
| Q4 25 | 2.6% | 1.4% | ||
| Q3 25 | 1.1% | 1.0% | ||
| Q2 25 | 1.1% | 1.1% | ||
| Q1 25 | 2.0% | 1.6% | ||
| Q4 24 | 1.6% | 2.1% | ||
| Q3 24 | 2.4% | 1.7% | ||
| Q2 24 | 1.4% | 2.2% |
现金转化率
CSW
FTDR
| Q1 26 | — | — | ||
| Q4 25 | 2.81× | 101.00× | ||
| Q3 25 | 1.52× | 0.60× | ||
| Q2 25 | 1.48× | 1.14× | ||
| Q1 25 | 0.78× | 3.35× | ||
| Q4 24 | 0.43× | 6.44× | ||
| Q3 24 | 1.85× | 0.25× | ||
| Q2 24 | 1.62× | 1.12× |
财务流量对比
营收 → 毛利润 → 营业利润 → 净利润流向图
业务分部营收拆解
CSW
| Contractor Solutions Segment | $166.3M | 71% |
| Specialized Reliability Solutions Segment | $38.2M | 16% |
| Engineered Building Solutions Segment | $28.5M | 12% |
FTDR
暂无分部数据