vs
Donnelley Financial Solutions, Inc.(DFIN)与Walker & Dunlop, Inc.(WD)财务数据对比。点击上方公司名可切换其他公司
Walker & Dunlop, Inc.的季度营收约是Donnelley Financial Solutions, Inc.的2.0倍($340.0M vs $172.5M),Donnelley Financial Solutions, Inc.净利率更高(3.6% vs -12.9%,领先16.5%),Donnelley Financial Solutions, Inc.同比增速更快(10.4% vs -0.4%),Donnelley Financial Solutions, Inc.自由现金流更多($47.9M vs $-680.1M),过去两年Walker & Dunlop, Inc.的营收复合增速更高(22.1% vs -7.9%)
唐nelley金融解决方案(DFIN)是一家总部位于美国伊利诺伊州芝加哥市的金融合规企业,面向资本市场与投资市场的各类企业,提供符合美国监管要求的软件即服务产品、软件赋能服务、印刷业务及合规相关服务,助力客户满足合规要求。
Walker & Dunlop, Inc.是美国乃至全球规模领先的商业地产金融与咨询服务机构,为客户提供覆盖商业地产领域的多元金融解决方案及专业咨询服务,业务辐射全球多个市场,在行业内拥有深厚的资源积累与广泛的市场认可度。
DFIN vs WD — 直观对比
损益表 — Q4 FY2025 vs Q4 FY2025
| 指标 | ||
|---|---|---|
| 营收 | $172.5M | $340.0M |
| 净利润 | $6.2M | $-13.9M |
| 毛利率 | — | — |
| 营业利润率 | 8.3% | -17.2% |
| 净利率 | 3.6% | -12.9% |
| 营收同比 | 10.4% | -0.4% |
| 净利润同比 | -1.6% | -131.0% |
| 每股收益(稀释后) | $0.31 | $-0.41 |
绿色 = 该指标领先。财年不对齐时期间可能不同
8季度营收与利润趋势
并排季度历史对比,按日历期对齐,财年错位的公司也能正确匹配
| Q4 25 | $172.5M | $340.0M | ||
| Q3 25 | $175.3M | $337.7M | ||
| Q2 25 | $218.1M | $319.2M | ||
| Q1 25 | $201.1M | $237.4M | ||
| Q4 24 | $156.3M | $341.5M | ||
| Q3 24 | $179.5M | $292.3M | ||
| Q2 24 | $242.7M | $270.7M | ||
| Q1 24 | $203.4M | $228.1M |
| Q4 25 | $6.2M | $-13.9M | ||
| Q3 25 | $-40.9M | $33.5M | ||
| Q2 25 | $36.1M | $34.0M | ||
| Q1 25 | $31.0M | $2.8M | ||
| Q4 24 | $6.3M | $44.8M | ||
| Q3 24 | $8.7M | $28.8M | ||
| Q2 24 | $44.1M | $22.7M | ||
| Q1 24 | $33.3M | $11.9M |
| Q4 25 | 8.3% | -17.2% | ||
| Q3 25 | 16.1% | 13.6% | ||
| Q2 25 | 24.2% | 14.5% | ||
| Q1 25 | 22.8% | 2.2% | ||
| Q4 24 | 6.0% | 15.3% | ||
| Q3 24 | 10.1% | 12.8% | ||
| Q2 24 | 26.6% | 10.4% | ||
| Q1 24 | 21.9% | 6.0% |
| Q4 25 | 3.6% | -12.9% | ||
| Q3 25 | -23.3% | 9.9% | ||
| Q2 25 | 16.6% | 10.6% | ||
| Q1 25 | 15.4% | 1.2% | ||
| Q4 24 | 4.0% | 13.1% | ||
| Q3 24 | 4.8% | 9.9% | ||
| Q2 24 | 18.2% | 8.4% | ||
| Q1 24 | 16.4% | 5.2% |
| Q4 25 | $0.31 | $-0.41 | ||
| Q3 25 | $-1.49 | $0.98 | ||
| Q2 25 | $1.28 | $0.99 | ||
| Q1 25 | $1.05 | $0.08 | ||
| Q4 24 | $0.21 | $1.32 | ||
| Q3 24 | $0.29 | $0.85 | ||
| Q2 24 | $1.47 | $0.67 | ||
| Q1 24 | $1.09 | $0.35 |
资产负债表与财务实力
最新季度各公司的流动性、杠杆与账面价值一览
| 指标 | ||
|---|---|---|
| 现金及短期投资手头流动性 | $24.5M | $299.3M |
| 总债务越低越好 | $171.3M | — |
| 股东权益账面价值 | $379.2M | $1.7B |
| 总资产 | $800.4M | $5.1B |
| 负债/权益比越低杠杆越低 | 0.45× | — |
8季度趋势,按日历期对齐
| Q4 25 | $24.5M | $299.3M | ||
| Q3 25 | $22.7M | $274.8M | ||
| Q2 25 | $33.8M | $233.7M | ||
| Q1 25 | $16.2M | $181.0M | ||
| Q4 24 | $57.3M | $279.3M | ||
| Q3 24 | $33.6M | $179.8M | ||
| Q2 24 | $35.0M | $208.1M | ||
| Q1 24 | $43.7M | $216.5M |
| Q4 25 | $171.3M | — | ||
| Q3 25 | $154.7M | — | ||
| Q2 25 | $190.1M | — | ||
| Q1 25 | $189.5M | — | ||
| Q4 24 | $124.7M | — | ||
| Q3 24 | — | — | ||
| Q2 24 | — | — | ||
| Q1 24 | — | — |
| Q4 25 | $379.2M | $1.7B | ||
| Q3 25 | $423.1M | $1.8B | ||
| Q2 25 | $432.1M | $1.8B | ||
| Q1 25 | $419.9M | $1.7B | ||
| Q4 24 | $436.1M | $1.7B | ||
| Q3 24 | $444.5M | $1.7B | ||
| Q2 24 | $441.5M | $1.7B | ||
| Q1 24 | $408.9M | $1.7B |
| Q4 25 | $800.4M | $5.1B | ||
| Q3 25 | $816.3M | $5.8B | ||
| Q2 25 | $874.7M | $4.7B | ||
| Q1 25 | $852.8M | $4.5B | ||
| Q4 24 | $841.6M | $4.4B | ||
| Q3 24 | $843.6M | $4.6B | ||
| Q2 24 | $882.9M | $4.2B | ||
| Q1 24 | $867.8M | $3.8B |
| Q4 25 | 0.45× | — | ||
| Q3 25 | 0.37× | — | ||
| Q2 25 | 0.44× | — | ||
| Q1 25 | 0.45× | — | ||
| Q4 24 | 0.29× | — | ||
| Q3 24 | — | — | ||
| Q2 24 | — | — | ||
| Q1 24 | — | — |
现金流与资本效率
扣除再投资后实际产生的现金。现金流比净利润更难造假
| 指标 | ||
|---|---|---|
| 经营现金流最新季度 | $59.8M | $-664.3M |
| 自由现金流经营现金流 - 资本支出 | $47.9M | $-680.1M |
| 自由现金流率自由现金流/营收 | 27.8% | -200.0% |
| 资本支出强度资本支出/营收 | 6.9% | 4.6% |
| 现金转化率经营现金流/净利润 | 9.65× | — |
| 过去12个月自由现金流最近4个季度 | $107.8M | $-2.2B |
8季度趋势,按日历期对齐
| Q4 25 | $59.8M | $-664.3M | ||
| Q3 25 | $74.4M | $-948.1M | ||
| Q2 25 | $68.4M | $-238.5M | ||
| Q1 25 | $-37.7M | $-281.1M | ||
| Q4 24 | $56.4M | $129.4M | ||
| Q3 24 | $86.4M | $-202.0M | ||
| Q2 24 | $56.2M | $-237.8M | ||
| Q1 24 | $-27.9M | $38.4M |
| Q4 25 | $47.9M | $-680.1M | ||
| Q3 25 | $59.2M | $-950.4M | ||
| Q2 25 | $51.7M | $-241.0M | ||
| Q1 25 | $-51.0M | $-284.7M | ||
| Q4 24 | $41.3M | $116.4M | ||
| Q3 24 | $67.3M | $-204.0M | ||
| Q2 24 | $36.8M | $-241.7M | ||
| Q1 24 | $-40.2M | $35.2M |
| Q4 25 | 27.8% | -200.0% | ||
| Q3 25 | 33.8% | -281.5% | ||
| Q2 25 | 23.7% | -75.5% | ||
| Q1 25 | -25.4% | -120.0% | ||
| Q4 24 | 26.4% | 34.1% | ||
| Q3 24 | 37.5% | -69.8% | ||
| Q2 24 | 15.2% | -89.3% | ||
| Q1 24 | -19.8% | 15.4% |
| Q4 25 | 6.9% | 4.6% | ||
| Q3 25 | 8.7% | 0.7% | ||
| Q2 25 | 7.7% | 0.8% | ||
| Q1 25 | 6.6% | 1.5% | ||
| Q4 24 | 9.7% | 3.8% | ||
| Q3 24 | 10.6% | 0.7% | ||
| Q2 24 | 8.0% | 1.4% | ||
| Q1 24 | 6.0% | 1.4% |
| Q4 25 | 9.65× | — | ||
| Q3 25 | — | -28.34× | ||
| Q2 25 | 1.89× | -7.02× | ||
| Q1 25 | -1.22× | -102.07× | ||
| Q4 24 | 8.95× | 2.89× | ||
| Q3 24 | 9.93× | -7.01× | ||
| Q2 24 | 1.27× | -10.49× | ||
| Q1 24 | -0.84× | 3.24× |
财务流量对比
营收 → 毛利润 → 营业利润 → 净利润流向图
业务分部营收拆解
DFIN
| Technology Service | $68.0M | 39% |
| Capital Markets Compliance And Communications Management | $61.6M | 36% |
| Investment Companies Software Solutions | $30.9M | 18% |
| Print And Distribution Service | $13.6M | 8% |
WD
暂无分部数据