vs
Enlight Renewable Energy Ltd.(ENLT)与GDEV Inc.(GDEV)财务数据对比。点击上方公司名可切换其他公司
GDEV Inc.的季度营收约是Enlight Renewable Energy Ltd.的1.1倍($119.9M vs $109.5M)
Enlight Renewable Energy是总部位于以色列的上市企业,核心业务为开发、建设及运营太阳能、风力发电设施,同时布局大型储能项目、以及融合农业用地利用与光伏发电的农光互补项目。公司2023年2月完成美国IPO,目前在特拉维夫证券交易所和纳斯达克挂牌交易,股票代码ENLT。
GDEV Inc.是一家游戏娱乐控股公司,在纳斯达克上市,总部位于塞浦路斯利马索尔。该公司前身为2014年成立的游戏公司Nexters,2023年6月改组为控股集团,是欧洲前五的独立移动游戏企业,旗下拥有Nexters Studio、Cubic Games、Royal Ark、Game Gears、Light Hour Games等工作室,分支机构分布在塞浦路斯、亚美尼亚、哈萨克斯坦等地。
ENLT vs GDEV — 直观对比
营收规模更大
GDEV
是对方的1.1倍
$109.5M
损益表 — Q3 FY2025 vs Q2 FY2025
| 指标 | ||
|---|---|---|
| 营收 | $109.5M | $119.9M |
| 净利润 | — | $16.6M |
| 毛利率 | — | — |
| 营业利润率 | 60.1% | 15.5% |
| 净利率 | — | 13.9% |
| 营收同比 | — | 13.3% |
| 净利润同比 | — | 13.0% |
| 每股收益(稀释后) | $123305879.00 | $0.90 |
绿色 = 该指标领先。财年不对齐时期间可能不同
8季度营收与利润趋势
并排季度历史对比,按日历期对齐,财年错位的公司也能正确匹配
营收
ENLT
GDEV
| Q4 25 | $109.5M | — | ||
| Q2 25 | $84.7M | $119.9M | ||
| Q1 25 | $90.4M | — | ||
| Q4 24 | $73.8M | — | ||
| Q3 24 | $58.3M | — | ||
| Q2 24 | $52.6M | $105.8M | ||
| Q1 24 | $71.0M | — | ||
| Q2 23 | — | $114.9M |
净利润
ENLT
GDEV
| Q4 25 | — | — | ||
| Q2 25 | — | $16.6M | ||
| Q1 25 | — | — | ||
| Q4 24 | — | — | ||
| Q3 24 | — | — | ||
| Q2 24 | — | $14.7M | ||
| Q1 24 | — | — | ||
| Q2 23 | — | $19.5M |
毛利率
ENLT
GDEV
| Q4 25 | — | — | ||
| Q2 25 | — | — | ||
| Q1 25 | — | — | ||
| Q4 24 | — | — | ||
| Q3 24 | 48.9% | — | ||
| Q2 24 | 55.5% | — | ||
| Q1 24 | 67.6% | — | ||
| Q2 23 | — | — |
营业利润率
ENLT
GDEV
| Q4 25 | 60.1% | — | ||
| Q2 25 | 41.2% | 15.5% | ||
| Q1 25 | 47.4% | — | ||
| Q4 24 | 58.1% | — | ||
| Q3 24 | 73.2% | — | ||
| Q2 24 | 63.7% | 14.4% | ||
| Q1 24 | 55.0% | — | ||
| Q2 23 | — | 12.9% |
净利率
ENLT
GDEV
| Q4 25 | — | — | ||
| Q2 25 | — | 13.9% | ||
| Q1 25 | — | — | ||
| Q4 24 | — | — | ||
| Q3 24 | — | — | ||
| Q2 24 | — | 13.9% | ||
| Q1 24 | — | — | ||
| Q2 23 | — | 17.0% |
每股收益(稀释后)
ENLT
GDEV
| Q4 25 | $123305879.00 | — | ||
| Q2 25 | $125866004.00 | $0.90 | ||
| Q1 25 | $122889909.00 | — | ||
| Q4 24 | — | — | ||
| Q3 24 | $125866004.00 | — | ||
| Q2 24 | $125873060.00 | $0.81 | ||
| Q1 24 | $117820495.00 | — | ||
| Q2 23 | — | $0.99 |
资产负债表与财务实力
最新季度各公司的流动性、杠杆与账面价值一览
| 指标 | ||
|---|---|---|
| 现金及短期投资手头流动性 | — | $41.6M |
| 总债务越低越好 | — | — |
| 股东权益账面价值 | — | $-129.4M |
| 总资产 | — | $210.2M |
| 负债/权益比越低杠杆越低 | — | — |
8季度趋势,按日历期对齐
现金及短期投资
ENLT
GDEV
| Q4 25 | — | — | ||
| Q2 25 | — | $41.6M | ||
| Q1 25 | — | — | ||
| Q4 24 | $387.4M | — | ||
| Q3 24 | — | — | ||
| Q2 24 | — | $50.8M | ||
| Q1 24 | — | — | ||
| Q2 23 | — | $68.6M |
股东权益
ENLT
GDEV
| Q4 25 | — | — | ||
| Q2 25 | — | $-129.4M | ||
| Q1 25 | — | — | ||
| Q4 24 | $1.4B | — | ||
| Q3 24 | — | — | ||
| Q2 24 | — | $-118.7M | ||
| Q1 24 | — | — | ||
| Q2 23 | — | $-135.8M |
总资产
ENLT
GDEV
| Q4 25 | — | — | ||
| Q2 25 | — | $210.2M | ||
| Q1 25 | — | — | ||
| Q4 24 | $5.5B | — | ||
| Q3 24 | — | — | ||
| Q2 24 | — | $282.8M | ||
| Q1 24 | — | — | ||
| Q2 23 | — | $302.2M |
财务流量对比
营收 → 毛利润 → 营业利润 → 净利润流向图
业务分部营收拆解
ENLT
| Segment adjusted EBITDA | $99.7M | 91% |
| Tax benefits | $10.1M | 9% |
GDEV
暂无分部数据