vs
CHART INDUSTRIES INC(GTLS)与Regions Financial Corporation(RF)财务数据对比。点击上方公司名可切换其他公司
Regions Financial Corporation的季度营收约是CHART INDUSTRIES INC的1.7倍($1.9B vs $1.1B),Regions Financial Corporation净利率更高(29.8% vs 5.0%,领先24.9%),Regions Financial Corporation同比增速更快(5.0% vs -2.5%),过去两年Regions Financial Corporation的营收复合增速更高(25.7% vs 6.6%)
Oricon Inc.成立于1999年,是日本知名音乐产业集团的控股主体,主营日本本土及西洋音乐相关的行业资讯与数据统计服务。其前身为小池宗光于1967年11月创立的Original Confidence公司,凭借权威音乐排行榜广为人知,2002年4月正式承接原公司旗下的Oricon唱片排行榜业务。
Regions Financial Corporation是美国银行控股企业,总部位于阿拉巴马州伯明翰市。公司提供零售及商业银行、信托、股票经纪、抵押贷款等服务,旗下银行业务子公司Regions Bank在美国南部和中西部15个州运营约1300家营业网点和2000台自动柜员机,服务大量当地个人及企业客户。
GTLS vs RF — 直观对比
损益表 — Q4 FY2025 vs Q1 FY2026
| 指标 | ||
|---|---|---|
| 营收 | $1.1B | $1.9B |
| 净利润 | $53.6M | $559.0M |
| 毛利率 | 33.3% | — |
| 营业利润率 | 11.6% | — |
| 净利率 | 5.0% | 29.8% |
| 营收同比 | -2.5% | 5.0% |
| 净利润同比 | -32.7% | — |
| 每股收益(稀释后) | $1.06 | $0.62 |
绿色 = 该指标领先。财年不对齐时期间可能不同
8季度营收与利润趋势
并排季度历史对比,按日历期对齐,财年错位的公司也能正确匹配
| Q1 26 | — | $1.9B | ||
| Q4 25 | $1.1B | $1.3B | ||
| Q3 25 | $1.1B | $1.3B | ||
| Q2 25 | $1.1B | $1.3B | ||
| Q1 25 | $1.0B | $1.2B | ||
| Q4 24 | $1.1B | $1.2B | ||
| Q3 24 | $1.1B | $1.2B | ||
| Q2 24 | $1.0B | $1.2B |
| Q1 26 | — | $559.0M | ||
| Q4 25 | $53.6M | $534.0M | ||
| Q3 25 | $-138.5M | $569.0M | ||
| Q2 25 | $76.1M | $563.0M | ||
| Q1 25 | $49.5M | $490.0M | ||
| Q4 24 | $79.6M | $534.0M | ||
| Q3 24 | $69.0M | $490.0M | ||
| Q2 24 | $58.6M | $501.0M |
| Q1 26 | — | — | ||
| Q4 25 | 33.3% | — | ||
| Q3 25 | 34.1% | — | ||
| Q2 25 | 33.6% | — | ||
| Q1 25 | 33.9% | — | ||
| Q4 24 | 33.6% | — | ||
| Q3 24 | 34.1% | — | ||
| Q2 24 | 33.8% | — |
| Q1 26 | — | — | ||
| Q4 25 | 11.6% | 55.3% | ||
| Q3 25 | -8.0% | 56.3% | ||
| Q2 25 | 15.7% | 56.1% | ||
| Q1 25 | 15.2% | 52.0% | ||
| Q4 24 | 17.0% | 53.4% | ||
| Q3 24 | 16.8% | 49.9% | ||
| Q2 24 | 16.1% | 52.7% |
| Q1 26 | — | 29.8% | ||
| Q4 25 | 5.0% | 41.7% | ||
| Q3 25 | -12.6% | 45.3% | ||
| Q2 25 | 7.0% | 44.7% | ||
| Q1 25 | 4.9% | 41.0% | ||
| Q4 24 | 7.2% | 43.4% | ||
| Q3 24 | 6.5% | 40.2% | ||
| Q2 24 | 5.6% | 42.2% |
| Q1 26 | — | $0.62 | ||
| Q4 25 | $1.06 | $0.59 | ||
| Q3 25 | $-3.23 | $0.61 | ||
| Q2 25 | $1.53 | $0.59 | ||
| Q1 25 | $0.94 | $0.51 | ||
| Q4 24 | $1.57 | $0.55 | ||
| Q3 24 | $1.33 | $0.49 | ||
| Q2 24 | $1.10 | $0.52 |
资产负债表与财务实力
最新季度各公司的流动性、杠杆与账面价值一览
| 指标 | ||
|---|---|---|
| 现金及短期投资手头流动性 | $366.0M | — |
| 总债务越低越好 | $3.7B | $6.3B |
| 股东权益账面价值 | $3.2B | $18.8B |
| 总资产 | $9.8B | $160.7B |
| 负债/权益比越低杠杆越低 | 1.13× | 0.34× |
8季度趋势,按日历期对齐
| Q1 26 | — | — | ||
| Q4 25 | $366.0M | — | ||
| Q3 25 | $399.2M | — | ||
| Q2 25 | $342.3M | — | ||
| Q1 25 | $296.2M | — | ||
| Q4 24 | $308.6M | — | ||
| Q3 24 | $310.2M | — | ||
| Q2 24 | $247.4M | — |
| Q1 26 | — | $6.3B | ||
| Q4 25 | $3.7B | $4.1B | ||
| Q3 25 | — | $4.8B | ||
| Q2 25 | — | $5.3B | ||
| Q1 25 | — | $6.0B | ||
| Q4 24 | $3.8B | $6.0B | ||
| Q3 24 | — | $6.0B | ||
| Q2 24 | — | $5.1B |
| Q1 26 | — | $18.8B | ||
| Q4 25 | $3.2B | $19.0B | ||
| Q3 25 | $3.2B | $19.0B | ||
| Q2 25 | $3.4B | $18.7B | ||
| Q1 25 | $3.0B | $18.5B | ||
| Q4 24 | $2.8B | $17.9B | ||
| Q3 24 | $3.0B | $18.7B | ||
| Q2 24 | $2.7B | $17.2B |
| Q1 26 | — | $160.7B | ||
| Q4 25 | $9.8B | $158.8B | ||
| Q3 25 | $9.8B | $159.9B | ||
| Q2 25 | $9.7B | $159.2B | ||
| Q1 25 | $9.3B | $159.8B | ||
| Q4 24 | $9.1B | $157.3B | ||
| Q3 24 | $9.5B | $157.4B | ||
| Q2 24 | $9.3B | $154.1B |
| Q1 26 | — | 0.34× | ||
| Q4 25 | 1.13× | 0.22× | ||
| Q3 25 | — | 0.25× | ||
| Q2 25 | — | 0.28× | ||
| Q1 25 | — | 0.32× | ||
| Q4 24 | 1.33× | 0.34× | ||
| Q3 24 | — | 0.32× | ||
| Q2 24 | — | 0.30× |
现金流与资本效率
扣除再投资后实际产生的现金。现金流比净利润更难造假
| 指标 | ||
|---|---|---|
| 经营现金流最新季度 | $88.8M | — |
| 自由现金流经营现金流 - 资本支出 | $66.2M | — |
| 自由现金流率自由现金流/营收 | 6.1% | — |
| 资本支出强度资本支出/营收 | 2.1% | — |
| 现金转化率经营现金流/净利润 | 1.66× | — |
| 过去12个月自由现金流最近4个季度 | $202.8M | — |
8季度趋势,按日历期对齐
| Q1 26 | — | — | ||
| Q4 25 | $88.8M | $-319.0M | ||
| Q3 25 | $118.0M | $861.0M | ||
| Q2 25 | $145.9M | $573.0M | ||
| Q1 25 | $-60.0M | $1.1B | ||
| Q4 24 | $281.4M | $-220.0M | ||
| Q3 24 | $200.6M | $1.3B | ||
| Q2 24 | $116.1M | $161.0M |
| Q1 26 | — | — | ||
| Q4 25 | $66.2M | — | ||
| Q3 25 | $94.7M | — | ||
| Q2 25 | $122.0M | — | ||
| Q1 25 | $-80.1M | — | ||
| Q4 24 | $260.9M | — | ||
| Q3 24 | $174.5M | — | ||
| Q2 24 | $88.0M | — |
| Q1 26 | — | — | ||
| Q4 25 | 6.1% | — | ||
| Q3 25 | 8.6% | — | ||
| Q2 25 | 11.3% | — | ||
| Q1 25 | -8.0% | — | ||
| Q4 24 | 23.6% | — | ||
| Q3 24 | 16.4% | — | ||
| Q2 24 | 8.5% | — |
| Q1 26 | — | — | ||
| Q4 25 | 2.1% | — | ||
| Q3 25 | 2.1% | — | ||
| Q2 25 | 2.2% | — | ||
| Q1 25 | 2.0% | — | ||
| Q4 24 | 1.9% | — | ||
| Q3 24 | 2.5% | — | ||
| Q2 24 | 2.7% | — |
| Q1 26 | — | — | ||
| Q4 25 | 1.66× | -0.60× | ||
| Q3 25 | — | 1.51× | ||
| Q2 25 | 1.92× | 1.02× | ||
| Q1 25 | -1.21× | 2.18× | ||
| Q4 24 | 3.54× | -0.41× | ||
| Q3 24 | 2.91× | 2.57× | ||
| Q2 24 | 1.98× | 0.32× |
财务流量对比
营收 → 毛利润 → 营业利润 → 净利润流向图
业务分部营收拆解
GTLS
| Repair Service And Leasing Segment | $330.4M | 31% |
| Heat Transfer Systems Segment | $325.8M | 30% |
| Specialty Products Segment | $259.5M | 24% |
| Transferred Over Time | $94.4M | 9% |
| Transferred At Point In Time | $69.5M | 6% |
RF
暂无分部数据