vs
Ispire Technology Inc.(ISPR)与SuperCom Ltd(SPCB)财务数据对比。点击上方公司名可切换其他公司
Ispire Technology Inc.的季度营收约是SuperCom Ltd的1.4倍($20.3M vs $14.2M),SuperCom Ltd净利率更高(37.5% vs -32.5%,领先70.0%),SuperCom Ltd同比增速更快(-1.5% vs -51.5%),SuperCom Ltd自由现金流更多($-3.6M vs $-4.0M)
Ispire科技是一家专注于先进雾化硬件及配套耗材研发、生产与销售的全球化科技企业,主要服务尼古丁及合法大麻消费市场,下设硬件、品牌大麻产品两大核心业务板块,覆盖北美、欧洲、亚太等核心市场,为B端合作商及终端用户提供合规创新的雾化解决方案。
Super.com是一家总部位于美国旧金山的科技公司,由侯赛因·法扎勒和施亨利联合创立。该公司主营金融服务业务,具体涵盖会员奖励计划以及旅行预订等相关服务,在出行与消费金融领域深耕发展。
ISPR vs SPCB — 直观对比
营收规模更大
ISPR
是对方的1.4倍
$14.2M
营收增速更快
SPCB
高出50.0%
-51.5%
净利率更高
SPCB
高出70.0%
-32.5%
自由现金流更多
SPCB
多$440.2K
$-4.0M
损益表 — Q2 FY2026 vs Q2 FY2025
| 指标 | ||
|---|---|---|
| 营收 | $20.3M | $14.2M |
| 净利润 | $-6.6M | $5.3M |
| 毛利率 | 17.1% | 61.2% |
| 营业利润率 | -33.9% | 16.3% |
| 净利率 | -32.5% | 37.5% |
| 营收同比 | -51.5% | -1.5% |
| 净利润同比 | 17.4% | 79.5% |
| 每股收益(稀释后) | $-0.12 | $1.32 |
绿色 = 该指标领先。财年不对齐时期间可能不同
8季度营收与利润趋势
并排季度历史对比,按日历期对齐,财年错位的公司也能正确匹配
营收
ISPR
SPCB
| Q4 25 | $20.3M | — | ||
| Q3 25 | $30.4M | — | ||
| Q2 25 | $20.1M | $14.2M | ||
| Q1 25 | $26.2M | — | ||
| Q4 24 | $41.8M | — | ||
| Q3 24 | $39.3M | — | ||
| Q2 24 | $37.3M | $14.4M | ||
| Q1 24 | $30.0M | — |
净利润
ISPR
SPCB
| Q4 25 | $-6.6M | — | ||
| Q3 25 | $-3.3M | — | ||
| Q2 25 | $-14.8M | $5.3M | ||
| Q1 25 | $-10.9M | — | ||
| Q4 24 | $-8.0M | — | ||
| Q3 24 | $-5.6M | — | ||
| Q2 24 | $-3.5M | $3.0M | ||
| Q1 24 | $-5.9M | — |
毛利率
ISPR
SPCB
| Q4 25 | 17.1% | — | ||
| Q3 25 | 17.0% | — | ||
| Q2 25 | 12.3% | 61.2% | ||
| Q1 25 | 18.2% | — | ||
| Q4 24 | 18.5% | — | ||
| Q3 24 | 19.5% | — | ||
| Q2 24 | 28.3% | 52.3% | ||
| Q1 24 | 20.4% | — |
营业利润率
ISPR
SPCB
| Q4 25 | -33.9% | — | ||
| Q3 25 | -8.9% | — | ||
| Q2 25 | -72.7% | 16.3% | ||
| Q1 25 | -40.4% | — | ||
| Q4 24 | -17.6% | — | ||
| Q3 24 | -13.4% | — | ||
| Q2 24 | -9.2% | 7.7% | ||
| Q1 24 | -18.8% | — |
净利率
ISPR
SPCB
| Q4 25 | -32.5% | — | ||
| Q3 25 | -10.7% | — | ||
| Q2 25 | -73.4% | 37.5% | ||
| Q1 25 | -41.5% | — | ||
| Q4 24 | -19.1% | — | ||
| Q3 24 | -14.2% | — | ||
| Q2 24 | -9.4% | 20.6% | ||
| Q1 24 | -19.7% | — |
每股收益(稀释后)
ISPR
SPCB
| Q4 25 | $-0.12 | — | ||
| Q3 25 | $-0.06 | — | ||
| Q2 25 | $-0.26 | $1.32 | ||
| Q1 25 | $-0.19 | — | ||
| Q4 24 | $-0.14 | — | ||
| Q3 24 | $-0.10 | — | ||
| Q2 24 | $-0.07 | $1.19 | ||
| Q1 24 | $-0.11 | — |
资产负债表与财务实力
最新季度各公司的流动性、杠杆与账面价值一览
| 指标 | ||
|---|---|---|
| 现金及短期投资手头流动性 | $17.6M | $15.0M |
| 总债务越低越好 | — | $23.6M |
| 股东权益账面价值 | $-7.7M | $37.3M |
| 总资产 | $84.4M | $65.5M |
| 负债/权益比越低杠杆越低 | — | 0.63× |
8季度趋势,按日历期对齐
现金及短期投资
ISPR
SPCB
| Q4 25 | $17.6M | — | ||
| Q3 25 | $22.7M | — | ||
| Q2 25 | $24.4M | $15.0M | ||
| Q1 25 | $23.5M | — | ||
| Q4 24 | $34.4M | — | ||
| Q3 24 | $37.7M | — | ||
| Q2 24 | $35.1M | $5.7M | ||
| Q1 24 | $39.5M | — |
总债务
ISPR
SPCB
| Q4 25 | — | — | ||
| Q3 25 | — | — | ||
| Q2 25 | — | $23.6M | ||
| Q1 25 | — | — | ||
| Q4 24 | — | — | ||
| Q3 24 | — | — | ||
| Q2 24 | — | $29.2M | ||
| Q1 24 | — | — |
股东权益
ISPR
SPCB
| Q4 25 | $-7.7M | — | ||
| Q3 25 | $-1.8M | — | ||
| Q2 25 | $604.7K | $37.3M | ||
| Q1 25 | $14.8M | — | ||
| Q4 24 | $24.2M | — | ||
| Q3 24 | $30.7M | — | ||
| Q2 24 | $34.5M | $13.8M | ||
| Q1 24 | $35.9M | — |
总资产
ISPR
SPCB
| Q4 25 | $84.4M | — | ||
| Q3 25 | $96.4M | — | ||
| Q2 25 | $102.2M | $65.5M | ||
| Q1 25 | $115.7M | — | ||
| Q4 24 | $132.0M | — | ||
| Q3 24 | $129.0M | — | ||
| Q2 24 | $122.6M | $49.6M | ||
| Q1 24 | $108.0M | — |
负债/权益比
ISPR
SPCB
| Q4 25 | — | — | ||
| Q3 25 | — | — | ||
| Q2 25 | — | 0.63× | ||
| Q1 25 | — | — | ||
| Q4 24 | — | — | ||
| Q3 24 | — | — | ||
| Q2 24 | — | 2.11× | ||
| Q1 24 | — | — |
现金流与资本效率
扣除再投资后实际产生的现金。现金流比净利润更难造假
| 指标 | ||
|---|---|---|
| 经营现金流最新季度 | $-4.0M | $-2.2M |
| 自由现金流经营现金流 - 资本支出 | $-4.0M | $-3.6M |
| 自由现金流率自由现金流/营收 | -19.9% | -25.3% |
| 资本支出强度资本支出/营收 | 0.3% | 10.0% |
| 现金转化率经营现金流/净利润 | — | -0.41× |
| 过去12个月自由现金流最近4个季度 | $-14.2M | $-14.0M |
8季度趋势,按日历期对齐
经营现金流
ISPR
SPCB
| Q4 25 | $-4.0M | — | ||
| Q3 25 | $-1.2M | — | ||
| Q2 25 | $4.7M | $-2.2M | ||
| Q1 25 | $-12.5M | — | ||
| Q4 24 | $-3.2M | — | ||
| Q3 24 | $3.6M | — | ||
| Q2 24 | $-1.4M | $-950.0K | ||
| Q1 24 | $3.4M | — |
自由现金流
ISPR
SPCB
| Q4 25 | $-4.0M | — | ||
| Q3 25 | $-1.2M | — | ||
| Q2 25 | $3.7M | $-3.6M | ||
| Q1 25 | $-12.7M | — | ||
| Q4 24 | $-3.2M | — | ||
| Q3 24 | $3.3M | — | ||
| Q2 24 | $-2.2M | $-1.6M | ||
| Q1 24 | $3.3M | — |
自由现金流率
ISPR
SPCB
| Q4 25 | -19.9% | — | ||
| Q3 25 | -3.9% | — | ||
| Q2 25 | 18.6% | -25.3% | ||
| Q1 25 | -48.4% | — | ||
| Q4 24 | -7.7% | — | ||
| Q3 24 | 8.5% | — | ||
| Q2 24 | -5.9% | -10.8% | ||
| Q1 24 | 10.9% | — |
资本支出强度
ISPR
SPCB
| Q4 25 | 0.3% | — | ||
| Q3 25 | 0.0% | — | ||
| Q2 25 | 4.8% | 10.0% | ||
| Q1 25 | 0.7% | — | ||
| Q4 24 | 0.1% | — | ||
| Q3 24 | 0.7% | — | ||
| Q2 24 | 2.0% | 4.2% | ||
| Q1 24 | 0.3% | — |
现金转化率
ISPR
SPCB
| Q4 25 | — | — | ||
| Q3 25 | — | — | ||
| Q2 25 | — | -0.41× | ||
| Q1 25 | — | — | ||
| Q4 24 | — | — | ||
| Q3 24 | — | — | ||
| Q2 24 | — | -0.32× | ||
| Q1 24 | — | — |
财务流量对比
营收 → 毛利润 → 营业利润 → 净利润流向图