vs
MARCUS CORP(MCS)与WW INTERNATIONAL, INC.(WW)财务数据对比。点击上方公司名可切换其他公司
MARCUS CORP的季度营收约是WW INTERNATIONAL, INC.的1.1倍($193.5M vs $184.3M),MARCUS CORP同比增速更快(2.8% vs -4.5%),MARCUS CORP自由现金流更多($26.4M vs $8.4M),过去两年MARCUS CORP的营收复合增速更高(18.2% vs -7.4%)
马库斯公司是一家美国企业,主营商业地产领域相关服务,业务覆盖美国与加拿大,提供商业地产经纪、按揭经纪、行业研究以及咨询服务,首创了由单一经纪公司独家代理房源挂牌的行业模式,目前在美加两国设有超过80家办公室,拥有员工超1800名。
WW国际前身为慧俪轻体国际,是一家总部位于美国的全球性企业,主营减重与体重管理、健身及心态调整相关服务,核心产品为慧俪轻体综合减重饮食方案。公司由纽约皇后区的家庭主妇珍·妮德奇于1963年创立,截至2019年,其服务包含手机应用及网站线上方案、线上或电话指导、线下见面会三种模式。
MCS vs WW — 直观对比
营收规模更大
MCS
是对方的1.1倍
$184.3M
营收增速更快
MCS
高出7.2%
-4.5%
自由现金流更多
MCS
多$18.0M
$8.4M
两年增速更快
MCS
近两年复合增速
-7.4%
损益表 — Q4 FY2025 vs Q3 FY2025
| 指标 | ||
|---|---|---|
| 营收 | $193.5M | $184.3M |
| 净利润 | — | $-56.3M |
| 毛利率 | — | 72.2% |
| 营业利润率 | 0.9% | 5.8% |
| 净利率 | — | -30.5% |
| 营收同比 | 2.8% | -4.5% |
| 净利润同比 | — | -21.8% |
| 每股收益(稀释后) | — | $-5.63 |
绿色 = 该指标领先。财年不对齐时期间可能不同
8季度营收与利润趋势
并排季度历史对比,按日历期对齐,财年错位的公司也能正确匹配
营收
MCS
WW
| Q4 25 | $193.5M | — | ||
| Q3 25 | $210.2M | $184.3M | ||
| Q2 25 | $206.0M | — | ||
| Q1 25 | $148.8M | $186.6M | ||
| Q4 24 | $188.3M | $184.4M | ||
| Q3 24 | $232.7M | $192.9M | ||
| Q2 24 | $176.0M | $202.1M | ||
| Q1 24 | $138.5M | $206.5M |
净利润
MCS
WW
| Q4 25 | — | — | ||
| Q3 25 | $16.2M | $-56.3M | ||
| Q2 25 | $7.3M | — | ||
| Q1 25 | $-16.8M | $-72.6M | ||
| Q4 24 | $986.0K | $25.1M | ||
| Q3 24 | $23.3M | $-46.2M | ||
| Q2 24 | $-20.2M | $23.3M | ||
| Q1 24 | $-11.9M | $-347.9M |
毛利率
MCS
WW
| Q4 25 | — | — | ||
| Q3 25 | — | 72.2% | ||
| Q2 25 | — | — | ||
| Q1 25 | — | 71.2% | ||
| Q4 24 | — | 69.7% | ||
| Q3 24 | — | 67.1% | ||
| Q2 24 | — | 67.9% | ||
| Q1 24 | — | 66.7% |
营业利润率
MCS
WW
| Q4 25 | 0.9% | — | ||
| Q3 25 | 10.8% | 5.8% | ||
| Q2 25 | 6.3% | — | ||
| Q1 25 | -13.7% | -10.8% | ||
| Q4 24 | -1.2% | 19.6% | ||
| Q3 24 | 14.1% | -20.2% | ||
| Q2 24 | 1.3% | 17.8% | ||
| Q1 24 | -12.0% | -130.4% |
净利率
MCS
WW
| Q4 25 | — | — | ||
| Q3 25 | 7.7% | -30.5% | ||
| Q2 25 | 3.6% | — | ||
| Q1 25 | -11.3% | -38.9% | ||
| Q4 24 | 0.5% | 13.6% | ||
| Q3 24 | 10.0% | -23.9% | ||
| Q2 24 | -11.5% | 11.5% | ||
| Q1 24 | -8.6% | -168.4% |
每股收益(稀释后)
MCS
WW
| Q4 25 | — | — | ||
| Q3 25 | — | $-5.63 | ||
| Q2 25 | — | — | ||
| Q1 25 | — | $-0.91 | ||
| Q4 24 | — | $0.34 | ||
| Q3 24 | — | $-0.58 | ||
| Q2 24 | — | $0.29 | ||
| Q1 24 | — | $-4.39 |
资产负债表与财务实力
最新季度各公司的流动性、杠杆与账面价值一览
| 指标 | ||
|---|---|---|
| 现金及短期投资手头流动性 | $23.4M | $170.1M |
| 总债务越低越好 | $159.0M | — |
| 股东权益账面价值 | $457.4M | $323.0M |
| 总资产 | $1.0B | $968.8M |
| 负债/权益比越低杠杆越低 | 0.35× | — |
8季度趋势,按日历期对齐
现金及短期投资
MCS
WW
| Q4 25 | $23.4M | — | ||
| Q3 25 | $7.4M | $170.1M | ||
| Q2 25 | $14.9M | — | ||
| Q1 25 | $11.9M | $236.3M | ||
| Q4 24 | $40.8M | $53.0M | ||
| Q3 24 | $28.4M | $57.2M | ||
| Q2 24 | $32.8M | $42.7M | ||
| Q1 24 | $17.3M | $66.6M |
总债务
MCS
WW
| Q4 25 | $159.0M | — | ||
| Q3 25 | $162.0M | — | ||
| Q2 25 | $179.9M | — | ||
| Q1 25 | $198.9M | — | ||
| Q4 24 | $159.1M | $1.4B | ||
| Q3 24 | $173.1M | $1.4B | ||
| Q2 24 | $175.7M | $1.4B | ||
| Q1 24 | $169.8M | $1.4B |
股东权益
MCS
WW
| Q4 25 | $457.4M | — | ||
| Q3 25 | $454.3M | $323.0M | ||
| Q2 25 | $448.4M | — | ||
| Q1 25 | $441.8M | $-1.2B | ||
| Q4 24 | $464.9M | $-1.1B | ||
| Q3 24 | $462.3M | $-1.1B | ||
| Q2 24 | $449.4M | $-1.1B | ||
| Q1 24 | $459.3M | $-1.1B |
总资产
MCS
WW
| Q4 25 | $1.0B | — | ||
| Q3 25 | $1.0B | $968.8M | ||
| Q2 25 | $1.0B | — | ||
| Q1 25 | $1.0B | $696.9M | ||
| Q4 24 | $1.0B | $550.3M | ||
| Q3 24 | $1.0B | $562.4M | ||
| Q2 24 | $1.1B | $614.3M | ||
| Q1 24 | $1.0B | $654.2M |
负债/权益比
MCS
WW
| Q4 25 | 0.35× | — | ||
| Q3 25 | 0.36× | — | ||
| Q2 25 | 0.40× | — | ||
| Q1 25 | 0.45× | — | ||
| Q4 24 | 0.34× | — | ||
| Q3 24 | 0.37× | — | ||
| Q2 24 | 0.39× | — | ||
| Q1 24 | 0.37× | — |
现金流与资本效率
扣除再投资后实际产生的现金。现金流比净利润更难造假
| 指标 | ||
|---|---|---|
| 经营现金流最新季度 | $48.8M | $8.4M |
| 自由现金流经营现金流 - 资本支出 | $26.4M | $8.4M |
| 自由现金流率自由现金流/营收 | 13.6% | 4.6% |
| 资本支出强度资本支出/营收 | 11.6% | 0.0% |
| 现金转化率经营现金流/净利润 | — | — |
| 过去12个月自由现金流最近4个季度 | $989.0K | $44.3M |
8季度趋势,按日历期对齐
经营现金流
MCS
WW
| Q4 25 | $48.8M | — | ||
| Q3 25 | $39.1M | $8.4M | ||
| Q2 25 | $31.6M | — | ||
| Q1 25 | $-35.3M | $15.0M | ||
| Q4 24 | $52.6M | $4.6M | ||
| Q3 24 | $30.5M | $16.5M | ||
| Q2 24 | $36.0M | $-1.9M | ||
| Q1 24 | $-15.1M | $-36.0M |
自由现金流
MCS
WW
| Q4 25 | $26.4M | — | ||
| Q3 25 | $18.2M | $8.4M | ||
| Q2 25 | $14.7M | — | ||
| Q1 25 | $-58.3M | $15.0M | ||
| Q4 24 | $27.1M | $4.5M | ||
| Q3 24 | $12.0M | $16.4M | ||
| Q2 24 | $16.1M | $-2.2M | ||
| Q1 24 | $-30.5M | $-36.5M |
自由现金流率
MCS
WW
| Q4 25 | 13.6% | — | ||
| Q3 25 | 8.7% | 4.6% | ||
| Q2 25 | 7.1% | — | ||
| Q1 25 | -39.2% | 8.0% | ||
| Q4 24 | 14.4% | 2.4% | ||
| Q3 24 | 5.2% | 8.5% | ||
| Q2 24 | 9.2% | -1.1% | ||
| Q1 24 | -22.0% | -17.7% |
资本支出强度
MCS
WW
| Q4 25 | 11.6% | — | ||
| Q3 25 | 9.9% | 0.0% | ||
| Q2 25 | 8.2% | — | ||
| Q1 25 | 15.5% | 0.0% | ||
| Q4 24 | 13.5% | 0.1% | ||
| Q3 24 | 7.9% | 0.1% | ||
| Q2 24 | 11.3% | 0.1% | ||
| Q1 24 | 11.1% | 0.2% |
现金转化率
MCS
WW
| Q4 25 | — | — | ||
| Q3 25 | 2.41× | — | ||
| Q2 25 | 4.32× | — | ||
| Q1 25 | — | — | ||
| Q4 24 | 53.31× | 0.18× | ||
| Q3 24 | 1.31× | — | ||
| Q2 24 | — | -0.08× | ||
| Q1 24 | — | — |
财务流量对比
营收 → 毛利润 → 营业利润 → 净利润流向图
业务分部营收拆解
MCS
| Theatres | $123.1M | 64% |
| Concessions | $51.0M | 26% |
| Food And Beverage | $21.2M | 11% |
WW
暂无分部数据