vs
R F INDUSTRIES LTD(RFIL)与SANDRIDGE ENERGY INC(SD)财务数据对比。点击上方公司名可切换其他公司
SANDRIDGE ENERGY INC的季度营收约是R F INDUSTRIES LTD的1.7倍($39.4M vs $22.7M),SANDRIDGE ENERGY INC净利率更高(54.9% vs 0.8%,领先54.2%),R F INDUSTRIES LTD同比增速更快(22.9% vs 1.1%),SANDRIDGE ENERGY INC自由现金流更多($14.4M vs $2.0M),过去两年R F INDUSTRIES LTD的营收复合增速更高(29.8% vs 14.1%)
妥思卷工业是一家总部位于美国伊利诺伊州芝加哥的糖果制造商,旗下最知名的产品包括同名的Tootsie Roll软糖以及Tootsie Pop棒棒糖,目前其品牌产品销往加拿大、墨西哥等全球超过75个国家。
桑德里奇能源公司是一家专注于油气勘探开发的能源企业,核心业务区域位于美国中大陆地区。公司依照特拉华州法律注册设立,总部设于俄克拉荷马州俄克拉荷马城,是北美本土颇具影响力的独立油气生产商。
RFIL vs SD — 直观对比
营收规模更大
SD
是对方的1.7倍
$22.7M
营收增速更快
RFIL
高出21.8%
1.1%
净利率更高
SD
高出54.2%
0.8%
自由现金流更多
SD
多$12.4M
$2.0M
两年增速更快
RFIL
近两年复合增速
14.1%
损益表 — Q4 FY2025 vs Q4 FY2025
| 指标 | ||
|---|---|---|
| 营收 | $22.7M | $39.4M |
| 净利润 | $173.0K | $21.6M |
| 毛利率 | 36.8% | — |
| 营业利润率 | 4.0% | 38.5% |
| 净利率 | 0.8% | 54.9% |
| 营收同比 | 22.9% | 1.1% |
| 净利润同比 | 172.7% | 23.1% |
| 每股收益(稀释后) | $0.01 | $0.59 |
绿色 = 该指标领先。财年不对齐时期间可能不同
8季度营收与利润趋势
并排季度历史对比,按日历期对齐,财年错位的公司也能正确匹配
营收
RFIL
SD
| Q4 25 | $22.7M | $39.4M | ||
| Q3 25 | $19.8M | $39.8M | ||
| Q2 25 | $18.9M | $34.5M | ||
| Q1 25 | $19.2M | $42.6M | ||
| Q4 24 | $18.5M | $39.0M | ||
| Q3 24 | $16.8M | $30.1M | ||
| Q2 24 | $16.1M | $26.0M | ||
| Q1 24 | $13.5M | $30.3M |
净利润
RFIL
SD
| Q4 25 | $173.0K | $21.6M | ||
| Q3 25 | $392.0K | $16.0M | ||
| Q2 25 | $-245.0K | $19.6M | ||
| Q1 25 | $-245.0K | $13.0M | ||
| Q4 24 | $-238.0K | $17.6M | ||
| Q3 24 | $-705.0K | $25.5M | ||
| Q2 24 | $-4.3M | $8.8M | ||
| Q1 24 | $-1.4M | $11.1M |
毛利率
RFIL
SD
| Q4 25 | 36.8% | — | ||
| Q3 25 | 34.0% | — | ||
| Q2 25 | 31.5% | — | ||
| Q1 25 | 29.8% | — | ||
| Q4 24 | 31.3% | — | ||
| Q3 24 | 29.5% | — | ||
| Q2 24 | 29.9% | — | ||
| Q1 24 | 24.5% | — |
营业利润率
RFIL
SD
| Q4 25 | 4.0% | 38.5% | ||
| Q3 25 | 3.6% | 37.8% | ||
| Q2 25 | 0.6% | 53.7% | ||
| Q1 25 | 0.3% | 28.6% | ||
| Q4 24 | 0.5% | 25.9% | ||
| Q3 24 | -2.5% | 28.3% | ||
| Q2 24 | -2.6% | 23.9% | ||
| Q1 24 | -15.5% | 27.8% |
净利率
RFIL
SD
| Q4 25 | 0.8% | 54.9% | ||
| Q3 25 | 2.0% | 40.1% | ||
| Q2 25 | -1.3% | 56.6% | ||
| Q1 25 | -1.3% | 30.6% | ||
| Q4 24 | -1.3% | 45.1% | ||
| Q3 24 | -4.2% | 84.8% | ||
| Q2 24 | -26.7% | 33.9% | ||
| Q1 24 | -10.1% | 36.7% |
每股收益(稀释后)
RFIL
SD
| Q4 25 | $0.01 | $0.59 | ||
| Q3 25 | $0.04 | $0.43 | ||
| Q2 25 | $-0.02 | $0.53 | ||
| Q1 25 | $-0.02 | $0.35 | ||
| Q4 24 | $-0.02 | $0.46 | ||
| Q3 24 | $-0.07 | $0.69 | ||
| Q2 24 | $-0.41 | $0.24 | ||
| Q1 24 | $-0.13 | $0.30 |
资产负债表与财务实力
最新季度各公司的流动性、杠杆与账面价值一览
| 指标 | ||
|---|---|---|
| 现金及短期投资手头流动性 | $5.1M | $111.0M |
| 总债务越低越好 | — | — |
| 股东权益账面价值 | $35.2M | $510.9M |
| 总资产 | $73.0M | $644.0M |
| 负债/权益比越低杠杆越低 | — | — |
8季度趋势,按日历期对齐
现金及短期投资
RFIL
SD
| Q4 25 | $5.1M | $111.0M | ||
| Q3 25 | $3.0M | $101.2M | ||
| Q2 25 | $3.6M | $102.8M | ||
| Q1 25 | $1.3M | $99.7M | ||
| Q4 24 | $839.0K | $98.1M | ||
| Q3 24 | $1.8M | $92.7M | ||
| Q2 24 | $1.4M | $209.9M | ||
| Q1 24 | $4.5M | $207.0M |
股东权益
RFIL
SD
| Q4 25 | $35.2M | $510.9M | ||
| Q3 25 | $34.8M | $492.4M | ||
| Q2 25 | $34.2M | $480.2M | ||
| Q1 25 | $34.2M | $464.9M | ||
| Q4 24 | $34.1M | $460.5M | ||
| Q3 24 | $34.1M | $446.8M | ||
| Q2 24 | $34.6M | $424.8M | ||
| Q1 24 | $38.7M | $419.7M |
总资产
RFIL
SD
| Q4 25 | $73.0M | $644.0M | ||
| Q3 25 | $73.2M | $619.0M | ||
| Q2 25 | $72.7M | $602.3M | ||
| Q1 25 | $70.4M | $588.3M | ||
| Q4 24 | $71.0M | $581.5M | ||
| Q3 24 | $71.9M | $565.2M | ||
| Q2 24 | $72.8M | $529.6M | ||
| Q1 24 | $79.1M | $527.4M |
现金流与资本效率
扣除再投资后实际产生的现金。现金流比净利润更难造假
| 指标 | ||
|---|---|---|
| 经营现金流最新季度 | $2.1M | $31.7M |
| 自由现金流经营现金流 - 资本支出 | $2.0M | $14.4M |
| 自由现金流率自由现金流/营收 | 9.0% | 36.6% |
| 资本支出强度资本支出/营收 | 0.3% | 43.8% |
| 现金转化率经营现金流/净利润 | 12.13× | 1.46× |
| 过去12个月自由现金流最近4个季度 | $4.3M | $41.5M |
8季度趋势,按日历期对齐
经营现金流
RFIL
SD
| Q4 25 | $2.1M | $31.7M | ||
| Q3 25 | $-311.0K | $25.3M | ||
| Q2 25 | $2.2M | $22.9M | ||
| Q1 25 | $601.0K | $20.3M | ||
| Q4 24 | $-244.0K | $26.0M | ||
| Q3 24 | $2.4M | $20.8M | ||
| Q2 24 | $197.0K | $11.4M | ||
| Q1 24 | $840.0K | $15.7M |
自由现金流
RFIL
SD
| Q4 25 | $2.0M | $14.4M | ||
| Q3 25 | $-419.0K | $5.9M | ||
| Q2 25 | $2.2M | $7.3M | ||
| Q1 25 | $574.0K | $13.9M | ||
| Q4 24 | $-418.0K | $13.2M | ||
| Q3 24 | $2.1M | $10.8M | ||
| Q2 24 | $28.0K | $9.0M | ||
| Q1 24 | $697.0K | $14.6M |
自由现金流率
RFIL
SD
| Q4 25 | 9.0% | 36.6% | ||
| Q3 25 | -2.1% | 14.9% | ||
| Q2 25 | 11.4% | 21.0% | ||
| Q1 25 | 3.0% | 32.7% | ||
| Q4 24 | -2.3% | 33.8% | ||
| Q3 24 | 12.6% | 36.1% | ||
| Q2 24 | 0.2% | 34.5% | ||
| Q1 24 | 5.2% | 48.1% |
资本支出强度
RFIL
SD
| Q4 25 | 0.3% | 43.8% | ||
| Q3 25 | 0.5% | 48.6% | ||
| Q2 25 | 0.2% | 45.2% | ||
| Q1 25 | 0.1% | 15.0% | ||
| Q4 24 | 0.9% | 32.9% | ||
| Q3 24 | 1.5% | 33.3% | ||
| Q2 24 | 1.0% | 9.4% | ||
| Q1 24 | 1.1% | 3.7% |
现金转化率
RFIL
SD
| Q4 25 | 12.13× | 1.46× | ||
| Q3 25 | -0.79× | 1.58× | ||
| Q2 25 | — | 1.17× | ||
| Q1 25 | — | 1.56× | ||
| Q4 24 | — | 1.48× | ||
| Q3 24 | — | 0.82× | ||
| Q2 24 | — | 1.30× | ||
| Q1 24 | — | 1.41× |
财务流量对比
营收 → 毛利润 → 营业利润 → 净利润流向图
业务分部营收拆解
RFIL
| US | $20.9M | 92% |
| Non Us | $1.8M | 8% |
SD
| Oil Reserves | $19.0M | 48% |
| Natural Gas Reserves | $11.6M | 30% |
| Natural Gas Liquids Reserves | $8.7M | 22% |