vs
AFFILIATED MANAGERS GROUP, INC.(AMG)与SHOE CARNIVAL INC(SCVL)财务数据对比。点击上方公司名可切换其他公司
AFFILIATED MANAGERS GROUP, INC.的季度营收约是SHOE CARNIVAL INC的1.9倍($556.6M vs $297.2M),AFFILIATED MANAGERS GROUP, INC.净利率更高(62.4% vs 4.9%,领先57.5%),AFFILIATED MANAGERS GROUP, INC.同比增速更快(6.2% vs -3.2%),AFFILIATED MANAGERS GROUP, INC.自由现金流更多($254.5M vs $19.7M),过去两年AFFILIATED MANAGERS GROUP, INC.的营收复合增速更高(5.5% vs 3.0%)
Affiliated Managers Group(简称AMG)是一家成立于1993年的美国金融服务企业,总部位于佛罗里达州西棕榈滩。公司股票在纽约证券交易所挂牌交易,代码为AMG,同时是标普400美国中型企业指数的成份股。
Shoe Carnival Inc是一家美国家庭鞋类零售商,目前在美国中西部、南部、东南部地区以及波多黎各共开设了429家门店。该公司由大卫·拉塞尔于1978年创立,截至2025年,其总部位于南卡罗来纳州福特米尔。
AMG vs SCVL — 直观对比
损益表 — Q4 FY2025 vs Q3 FY2026
| 指标 | ||
|---|---|---|
| 营收 | $556.6M | $297.2M |
| 净利润 | $347.5M | $14.6M |
| 毛利率 | — | 37.6% |
| 营业利润率 | 94.4% | 6.3% |
| 净利率 | 62.4% | 4.9% |
| 营收同比 | 6.2% | -3.2% |
| 净利润同比 | 114.2% | -23.9% |
| 每股收益(稀释后) | $10.87 | $0.53 |
绿色 = 该指标领先。财年不对齐时期间可能不同
8季度营收与利润趋势
并排季度历史对比,按日历期对齐,财年错位的公司也能正确匹配
| Q4 25 | $556.6M | $297.2M | ||
| Q3 25 | $528.0M | $306.4M | ||
| Q2 25 | $493.2M | $277.7M | ||
| Q1 25 | $496.6M | $262.9M | ||
| Q4 24 | $524.3M | $306.9M | ||
| Q3 24 | $516.4M | $332.7M | ||
| Q2 24 | $500.3M | $300.4M | ||
| Q1 24 | $499.9M | $280.2M |
| Q4 25 | $347.5M | $14.6M | ||
| Q3 25 | $212.4M | $19.2M | ||
| Q2 25 | $84.3M | $9.3M | ||
| Q1 25 | $72.4M | $14.7M | ||
| Q4 24 | $162.2M | $19.2M | ||
| Q3 24 | $123.6M | $22.6M | ||
| Q2 24 | $76.0M | $17.3M | ||
| Q1 24 | $149.8M | $15.5M |
| Q4 25 | — | 37.6% | ||
| Q3 25 | — | 38.8% | ||
| Q2 25 | — | 34.5% | ||
| Q1 25 | — | 34.9% | ||
| Q4 24 | — | 36.0% | ||
| Q3 24 | — | 36.1% | ||
| Q2 24 | — | 35.6% | ||
| Q1 24 | — | 35.6% |
| Q4 25 | 94.4% | 6.3% | ||
| Q3 25 | 68.7% | 8.2% | ||
| Q2 25 | 34.8% | 4.3% | ||
| Q1 25 | 25.5% | 5.3% | ||
| Q4 24 | 52.2% | 8.0% | ||
| Q3 24 | 42.0% | 9.0% | ||
| Q2 24 | 35.6% | 7.5% | ||
| Q1 24 | 50.8% | 7.1% |
| Q4 25 | 62.4% | 4.9% | ||
| Q3 25 | 40.2% | 6.3% | ||
| Q2 25 | 17.1% | 3.4% | ||
| Q1 25 | 14.6% | 5.6% | ||
| Q4 24 | 30.9% | 6.3% | ||
| Q3 24 | 23.9% | 6.8% | ||
| Q2 24 | 15.2% | 5.8% | ||
| Q1 24 | 30.0% | 5.5% |
| Q4 25 | $10.87 | $0.53 | ||
| Q3 25 | $6.87 | $0.70 | ||
| Q2 25 | $2.80 | $0.34 | ||
| Q1 25 | $2.20 | $0.53 | ||
| Q4 24 | $4.95 | $0.70 | ||
| Q3 24 | $3.78 | $0.82 | ||
| Q2 24 | $2.26 | $0.63 | ||
| Q1 24 | $4.14 | $0.57 |
资产负债表与财务实力
最新季度各公司的流动性、杠杆与账面价值一览
| 指标 | ||
|---|---|---|
| 现金及短期投资手头流动性 | $586.0M | $107.7M |
| 总债务越低越好 | $2.7B | — |
| 股东权益账面价值 | $3.2B | $683.2M |
| 总资产 | $9.2B | $1.2B |
| 负债/权益比越低杠杆越低 | 0.83× | — |
8季度趋势,按日历期对齐
| Q4 25 | $586.0M | $107.7M | ||
| Q3 25 | $476.1M | $91.9M | ||
| Q2 25 | $361.0M | $93.0M | ||
| Q1 25 | $816.5M | $123.1M | ||
| Q4 24 | $950.0M | $91.1M | ||
| Q3 24 | $1.0B | $84.5M | ||
| Q2 24 | $865.5M | $69.5M | ||
| Q1 24 | $793.4M | $111.2M |
| Q4 25 | $2.7B | — | ||
| Q3 25 | $2.4B | — | ||
| Q2 25 | $2.6B | — | ||
| Q1 25 | $2.6B | — | ||
| Q4 24 | $2.6B | — | ||
| Q3 24 | $2.6B | — | ||
| Q2 24 | $2.5B | — | ||
| Q1 24 | $2.5B | — |
| Q4 25 | $3.2B | $683.2M | ||
| Q3 25 | $3.3B | $670.7M | ||
| Q2 25 | $3.2B | $653.6M | ||
| Q1 25 | $3.2B | $649.0M | ||
| Q4 24 | $3.3B | $635.7M | ||
| Q3 24 | $3.3B | $618.5M | ||
| Q2 24 | $3.3B | $597.8M | ||
| Q1 24 | $3.6B | $583.4M |
| Q4 25 | $9.2B | $1.2B | ||
| Q3 25 | $8.9B | $1.2B | ||
| Q2 25 | $8.8B | $1.1B | ||
| Q1 25 | $8.7B | $1.1B | ||
| Q4 24 | $8.8B | $1.1B | ||
| Q3 24 | $8.9B | $1.1B | ||
| Q2 24 | $8.8B | $1.1B | ||
| Q1 24 | $9.0B | $1.0B |
| Q4 25 | 0.83× | — | ||
| Q3 25 | 0.71× | — | ||
| Q2 25 | 0.81× | — | ||
| Q1 25 | 0.82× | — | ||
| Q4 24 | 0.78× | — | ||
| Q3 24 | 0.79× | — | ||
| Q2 24 | 0.76× | — | ||
| Q1 24 | 0.70× | — |
现金流与资本效率
扣除再投资后实际产生的现金。现金流比净利润更难造假
| 指标 | ||
|---|---|---|
| 经营现金流最新季度 | $256.4M | $33.6M |
| 自由现金流经营现金流 - 资本支出 | $254.5M | $19.7M |
| 自由现金流率自由现金流/营收 | 45.7% | 6.6% |
| 资本支出强度资本支出/营收 | 0.3% | 4.7% |
| 现金转化率经营现金流/净利润 | 0.74× | 2.30× |
| 过去12个月自由现金流最近4个季度 | $967.1M | $35.1M |
8季度趋势,按日历期对齐
| Q4 25 | $256.4M | $33.6M | ||
| Q3 25 | $277.1M | $13.3M | ||
| Q2 25 | $230.8M | $-9.6M | ||
| Q1 25 | $208.9M | $44.5M | ||
| Q4 24 | $212.5M | $17.3M | ||
| Q3 24 | $265.2M | $23.7M | ||
| Q2 24 | $245.2M | $17.1M | ||
| Q1 24 | $209.2M | $53.4M |
| Q4 25 | $254.5M | $19.7M | ||
| Q3 25 | $275.9M | $2.2M | ||
| Q2 25 | $229.4M | $-23.0M | ||
| Q1 25 | $207.3M | $36.2M | ||
| Q4 24 | $211.4M | $8.3M | ||
| Q3 24 | $264.5M | $18.2M | ||
| Q2 24 | $244.6M | $6.9M | ||
| Q1 24 | $208.2M | $40.7M |
| Q4 25 | 45.7% | 6.6% | ||
| Q3 25 | 52.3% | 0.7% | ||
| Q2 25 | 46.5% | -8.3% | ||
| Q1 25 | 41.7% | 13.8% | ||
| Q4 24 | 40.3% | 2.7% | ||
| Q3 24 | 51.2% | 5.5% | ||
| Q2 24 | 48.9% | 2.3% | ||
| Q1 24 | 41.6% | 14.5% |
| Q4 25 | 0.3% | 4.7% | ||
| Q3 25 | 0.2% | 3.6% | ||
| Q2 25 | 0.3% | 4.8% | ||
| Q1 25 | 0.3% | 3.2% | ||
| Q4 24 | 0.2% | 3.0% | ||
| Q3 24 | 0.1% | 1.7% | ||
| Q2 24 | 0.1% | 3.4% | ||
| Q1 24 | 0.2% | 4.5% |
| Q4 25 | 0.74× | 2.30× | ||
| Q3 25 | 1.30× | 0.69× | ||
| Q2 25 | 2.74× | -1.03× | ||
| Q1 25 | 2.89× | 3.04× | ||
| Q4 24 | 1.31× | 0.90× | ||
| Q3 24 | 2.15× | 1.05× | ||
| Q2 24 | 3.23× | 0.99× | ||
| Q1 24 | 1.40× | 3.44× |
财务流量对比
营收 → 毛利润 → 营业利润 → 净利润流向图