vs
Axos Financial, Inc.(AX)与FOX FACTORY HOLDING CORP(FOXF)财务数据对比。点击上方公司名可切换其他公司
Axos Financial, Inc.的季度营收约是FOX FACTORY HOLDING CORP的1.1倍($392.2M vs $361.1M),过去两年Axos Financial, Inc.的营收复合增速更高(16.1% vs 1.8%)
Axos Financial是总部位于美国内华达州拉斯维加斯的银行控股公司,旗下拥有直销银行Axos Bank,同时提供注册投资顾问服务及电子交易平台,深耕数字化金融赛道,可为用户提供多元便捷的金融服务解决方案。
福克斯工厂控股公司是一家美国企业,旗下最知名的产品为Fox Racing Shox品牌的越野赛车减震悬挂部件,该品牌在越野改装和赛车领域拥有较高知名度,深受越野运动爱好者与专业赛车队伍的认可。
AX vs FOXF — 直观对比
营收规模更大
AX
是对方的1.1倍
$361.1M
两年增速更快
AX
近两年复合增速
1.8%
损益表 — Q3 FY2026 vs Q4 FY2027
| 指标 | ||
|---|---|---|
| 营收 | $392.2M | $361.1M |
| 净利润 | $124.7M | — |
| 毛利率 | — | 28.3% |
| 营业利润率 | — | -13.0% |
| 净利率 | 31.8% | — |
| 营收同比 | — | 2.3% |
| 净利润同比 | 18.5% | — |
| 每股收益(稀释后) | $2.15 | $-6.86 |
绿色 = 该指标领先。财年不对齐时期间可能不同
8季度营收与利润趋势
并排季度历史对比,按日历期对齐,财年错位的公司也能正确匹配
营收
AX
FOXF
| Q4 26 | — | $361.1M | ||
| Q1 26 | $392.2M | $368.7M | ||
| Q4 25 | $385.1M | $376.4M | ||
| Q3 25 | $323.4M | $374.9M | ||
| Q2 25 | $321.4M | $355.0M | ||
| Q1 25 | $308.8M | $352.8M | ||
| Q4 24 | $307.9M | — | ||
| Q3 24 | $320.7M | $359.1M |
净利润
AX
FOXF
| Q4 26 | — | — | ||
| Q1 26 | $124.7M | $-15.0M | ||
| Q4 25 | $128.4M | $-634.0K | ||
| Q3 25 | $112.4M | $2.7M | ||
| Q2 25 | $110.7M | $-259.7M | ||
| Q1 25 | $105.2M | $-141.0K | ||
| Q4 24 | $104.7M | — | ||
| Q3 24 | $112.3M | $4.8M |
毛利率
AX
FOXF
| Q4 26 | — | 28.3% | ||
| Q1 26 | — | 28.9% | ||
| Q4 25 | — | 30.4% | ||
| Q3 25 | — | 31.2% | ||
| Q2 25 | — | 30.9% | ||
| Q1 25 | — | 28.9% | ||
| Q4 24 | — | — | ||
| Q3 24 | — | 29.9% |
营业利润率
AX
FOXF
| Q4 26 | — | -13.0% | ||
| Q1 26 | — | 72.8% | ||
| Q4 25 | 45.6% | 4.0% | ||
| Q3 25 | 46.3% | 4.9% | ||
| Q2 25 | 48.5% | -70.6% | ||
| Q1 25 | 47.9% | 3.2% | ||
| Q4 24 | 48.8% | — | ||
| Q3 24 | 49.6% | 5.2% |
净利率
AX
FOXF
| Q4 26 | — | — | ||
| Q1 26 | 31.8% | -4.1% | ||
| Q4 25 | 33.3% | -0.2% | ||
| Q3 25 | 34.7% | 0.7% | ||
| Q2 25 | 34.4% | -73.1% | ||
| Q1 25 | 34.1% | -0.0% | ||
| Q4 24 | 34.0% | — | ||
| Q3 24 | 35.0% | 1.3% |
每股收益(稀释后)
AX
FOXF
| Q4 26 | — | $-6.86 | ||
| Q1 26 | $2.15 | $-0.36 | ||
| Q4 25 | $2.22 | $-0.02 | ||
| Q3 25 | $1.94 | $0.07 | ||
| Q2 25 | $1.89 | $-6.23 | ||
| Q1 25 | $1.81 | $0.00 | ||
| Q4 24 | $1.80 | — | ||
| Q3 24 | $1.93 | $0.11 |
资产负债表与财务实力
最新季度各公司的流动性、杠杆与账面价值一览
| 指标 | ||
|---|---|---|
| 现金及短期投资手头流动性 | — | $58.0M |
| 总债务越低越好 | — | $26.9M |
| 股东权益账面价值 | $3.1B | $670.2M |
| 总资产 | $29.2B | $1.7B |
| 负债/权益比越低杠杆越低 | — | 0.04× |
8季度趋势,按日历期对齐
现金及短期投资
AX
FOXF
| Q4 26 | — | $58.0M | ||
| Q1 26 | — | $53.9M | ||
| Q4 25 | $1.0B | — | ||
| Q3 25 | $2.6B | — | ||
| Q2 25 | $1.9B | — | ||
| Q1 25 | $2.0B | $71.7M | ||
| Q4 24 | $2.4B | — | ||
| Q3 24 | $2.6B | — |
总债务
AX
FOXF
| Q4 26 | — | $26.9M | ||
| Q1 26 | — | $26.9M | ||
| Q4 25 | — | $536.7M | ||
| Q3 25 | — | $541.8M | ||
| Q2 25 | $312.7M | $546.9M | ||
| Q1 25 | $377.4M | $552.1M | ||
| Q4 24 | $358.7M | — | ||
| Q3 24 | $313.5M | $558.4M |
股东权益
AX
FOXF
| Q4 26 | — | $670.2M | ||
| Q1 26 | $3.1B | $658.8M | ||
| Q4 25 | $2.9B | $956.0M | ||
| Q3 25 | $2.8B | $958.7M | ||
| Q2 25 | $2.7B | $939.9M | ||
| Q1 25 | $2.6B | $1.2B | ||
| Q4 24 | $2.5B | — | ||
| Q3 24 | $2.4B | $1.2B |
总资产
AX
FOXF
| Q4 26 | — | $1.7B | ||
| Q1 26 | $29.2B | $1.7B | ||
| Q4 25 | $28.2B | $2.0B | ||
| Q3 25 | $27.4B | $2.0B | ||
| Q2 25 | $24.8B | $1.9B | ||
| Q1 25 | $24.0B | $2.2B | ||
| Q4 24 | $23.7B | — | ||
| Q3 24 | $23.6B | $2.3B |
负债/权益比
AX
FOXF
| Q4 26 | — | 0.04× | ||
| Q1 26 | — | 0.04× | ||
| Q4 25 | — | 0.56× | ||
| Q3 25 | — | 0.57× | ||
| Q2 25 | 0.12× | 0.58× | ||
| Q1 25 | 0.14× | 0.46× | ||
| Q4 24 | 0.14× | — | ||
| Q3 24 | 0.13× | 0.47× |
现金流与资本效率
扣除再投资后实际产生的现金。现金流比净利润更难造假
| 指标 | ||
|---|---|---|
| 经营现金流最新季度 | — | $60.9M |
| 自由现金流经营现金流 - 资本支出 | — | — |
| 自由现金流率自由现金流/营收 | — | — |
| 资本支出强度资本支出/营收 | — | — |
| 现金转化率经营现金流/净利润 | — | — |
| 过去12个月自由现金流最近4个季度 | — | — |
8季度趋势,按日历期对齐
经营现金流
AX
FOXF
| Q4 26 | — | $60.9M | ||
| Q1 26 | — | — | ||
| Q4 25 | $104.1M | $5.3M | ||
| Q3 25 | $118.4M | $36.8M | ||
| Q2 25 | $490.3M | $680.0K | ||
| Q1 25 | $73.7M | $81.7M | ||
| Q4 24 | $162.5M | — | ||
| Q3 24 | $70.8M | $14.1M |
自由现金流
AX
FOXF
| Q4 26 | — | — | ||
| Q1 26 | — | — | ||
| Q4 25 | $85.4M | $-2.5M | ||
| Q3 25 | $109.3M | $24.6M | ||
| Q2 25 | $436.1M | $-6.5M | ||
| Q1 25 | $65.1M | $69.8M | ||
| Q4 24 | $156.4M | — | ||
| Q3 24 | $53.0M | $3.2M |
自由现金流率
AX
FOXF
| Q4 26 | — | — | ||
| Q1 26 | — | — | ||
| Q4 25 | 22.2% | -0.7% | ||
| Q3 25 | 33.8% | 6.6% | ||
| Q2 25 | 135.7% | -1.8% | ||
| Q1 25 | 21.1% | 19.8% | ||
| Q4 24 | 50.8% | — | ||
| Q3 24 | 16.5% | 0.9% |
资本支出强度
AX
FOXF
| Q4 26 | — | — | ||
| Q1 26 | — | — | ||
| Q4 25 | 4.9% | 2.1% | ||
| Q3 25 | 2.8% | 3.3% | ||
| Q2 25 | 16.9% | 2.0% | ||
| Q1 25 | 2.8% | 3.4% | ||
| Q4 24 | 2.0% | — | ||
| Q3 24 | 5.5% | 3.0% |
现金转化率
AX
FOXF
| Q4 26 | — | — | ||
| Q1 26 | — | — | ||
| Q4 25 | 0.81× | — | ||
| Q3 25 | 1.05× | 13.41× | ||
| Q2 25 | 4.43× | — | ||
| Q1 25 | 0.70× | — | ||
| Q4 24 | 1.55× | — | ||
| Q3 24 | 0.63× | 2.94× |
财务流量对比
营收 → 毛利润 → 营业利润 → 净利润流向图
业务分部营收拆解
AX
| Net Interest Income | $306.3M | 78% |
| Noninterest Income | $86.0M | 22% |
FOXF
| Aftermarket Applications Group | $126.2M | 35% |
| Specialty Sports Group | $118.2M | 33% |
| Powered Vehicles Group | $116.7M | 32% |