vs
Lucky Strike Entertainment Corp(LUCK)与PREFORMED LINE PRODUCTS CO(PLPC)财务数据对比。点击上方公司名可切换其他公司
Lucky Strike Entertainment Corp的季度营收约是PREFORMED LINE PRODUCTS CO的1.8倍($306.9M vs $173.1M),PREFORMED LINE PRODUCTS CO净利率更高(4.9% vs -4.1%,领先9.0%),PREFORMED LINE PRODUCTS CO同比增速更快(3.6% vs 2.3%),Lucky Strike Entertainment Corp自由现金流更多($15.2M vs $11.8M),过去两年PREFORMED LINE PRODUCTS CO的营收复合增速更高(10.8% vs 0.2%)
好彩娱乐集团是一家美国娱乐场所运营商,主营保龄球馆、家庭娱乐中心及水上乐园业务,是全球规模最大的十柱保龄球馆运营商,在美加墨三国运营超过360家场馆,单馆平均拥有40条球道,远超美国行业平均的21条。
预成型线路产品公司(PLPC)研发、生产和销售适用于输配电、通信及可再生能源基建领域的工程硬件组件,服务全球多地的公用事业、网络运营商及工业客户,提供可提升网络可靠性与运营效率的解决方案。
LUCK vs PLPC — 直观对比
营收规模更大
LUCK
是对方的1.8倍
$173.1M
营收增速更快
PLPC
高出1.3%
2.3%
净利率更高
PLPC
高出9.0%
-4.1%
自由现金流更多
LUCK
多$3.4M
$11.8M
两年增速更快
PLPC
近两年复合增速
0.2%
损益表 — Q2 FY2026 vs Q4 FY2025
| 指标 | ||
|---|---|---|
| 营收 | $306.9M | $173.1M |
| 净利润 | $-12.7M | $8.4M |
| 毛利率 | — | 29.8% |
| 营业利润率 | 10.9% | 6.8% |
| 净利率 | -4.1% | 4.9% |
| 营收同比 | 2.3% | 3.6% |
| 净利润同比 | -144.7% | -19.3% |
| 每股收益(稀释后) | $-0.11 | $1.72 |
绿色 = 该指标领先。财年不对齐时期间可能不同
8季度营收与利润趋势
并排季度历史对比,按日历期对齐,财年错位的公司也能正确匹配
营收
LUCK
PLPC
| Q4 25 | $306.9M | $173.1M | ||
| Q3 25 | $292.3M | $178.1M | ||
| Q2 25 | $301.2M | $169.6M | ||
| Q1 25 | $339.9M | $148.5M | ||
| Q4 24 | $300.1M | $167.1M | ||
| Q3 24 | $260.2M | $147.0M | ||
| Q2 24 | — | $138.7M | ||
| Q1 24 | $337.7M | $140.9M |
净利润
LUCK
PLPC
| Q4 25 | $-12.7M | $8.4M | ||
| Q3 25 | $-13.8M | $2.6M | ||
| Q2 25 | $-74.7M | $12.7M | ||
| Q1 25 | $13.3M | $11.5M | ||
| Q4 24 | $28.3M | $10.5M | ||
| Q3 24 | $23.1M | $7.7M | ||
| Q2 24 | — | $9.4M | ||
| Q1 24 | $23.8M | $9.6M |
毛利率
LUCK
PLPC
| Q4 25 | — | 29.8% | ||
| Q3 25 | — | 29.7% | ||
| Q2 25 | — | 32.7% | ||
| Q1 25 | — | 32.8% | ||
| Q4 24 | — | 33.3% | ||
| Q3 24 | — | 31.1% | ||
| Q2 24 | — | 31.9% | ||
| Q1 24 | 33.1% | 31.3% |
营业利润率
LUCK
PLPC
| Q4 25 | 10.9% | 6.8% | ||
| Q3 25 | 9.7% | 7.4% | ||
| Q2 25 | 5.0% | 10.1% | ||
| Q1 25 | 18.3% | 8.8% | ||
| Q4 24 | 15.6% | 10.5% | ||
| Q3 24 | 5.0% | 7.1% | ||
| Q2 24 | — | 8.1% | ||
| Q1 24 | 21.0% | 8.2% |
净利率
LUCK
PLPC
| Q4 25 | -4.1% | 4.9% | ||
| Q3 25 | -4.7% | 1.5% | ||
| Q2 25 | -24.8% | 7.5% | ||
| Q1 25 | 3.9% | 7.8% | ||
| Q4 24 | 9.4% | 6.3% | ||
| Q3 24 | 8.9% | 5.2% | ||
| Q2 24 | — | 6.8% | ||
| Q1 24 | 7.1% | 6.8% |
每股收益(稀释后)
LUCK
PLPC
| Q4 25 | $-0.11 | $1.72 | ||
| Q3 25 | $-0.12 | $0.53 | ||
| Q2 25 | $-0.49 | $2.56 | ||
| Q1 25 | $0.07 | $2.33 | ||
| Q4 24 | $0.16 | $2.13 | ||
| Q3 24 | $0.13 | $1.54 | ||
| Q2 24 | — | $1.89 | ||
| Q1 24 | $0.13 | $1.94 |
资产负债表与财务实力
最新季度各公司的流动性、杠杆与账面价值一览
| 指标 | ||
|---|---|---|
| 现金及短期投资手头流动性 | — | — |
| 总债务越低越好 | $1.8B | $38.3M |
| 股东权益账面价值 | $-363.8M | $475.5M |
| 总资产 | $3.3B | $653.6M |
| 负债/权益比越低杠杆越低 | — | 0.08× |
8季度趋势,按日历期对齐
总债务
LUCK
PLPC
| Q4 25 | $1.8B | $38.3M | ||
| Q3 25 | $1.7B | $36.0M | ||
| Q2 25 | $1.3B | $31.8M | ||
| Q1 25 | $1.3B | $29.1M | ||
| Q4 24 | $1.3B | $20.8M | ||
| Q3 24 | $1.1B | $27.2M | ||
| Q2 24 | — | $31.6M | ||
| Q1 24 | $1.1B | $55.0M |
股东权益
LUCK
PLPC
| Q4 25 | $-363.8M | $475.5M | ||
| Q3 25 | $-326.3M | $466.3M | ||
| Q2 25 | $-298.7M | $460.7M | ||
| Q1 25 | $-213.7M | $435.8M | ||
| Q4 24 | $-179.7M | $422.3M | ||
| Q3 24 | $-164.3M | $429.0M | ||
| Q2 24 | — | $416.2M | ||
| Q1 24 | $-76.0M | $413.4M |
总资产
LUCK
PLPC
| Q4 25 | $3.3B | $653.6M | ||
| Q3 25 | $3.2B | $644.6M | ||
| Q2 25 | $3.2B | $631.5M | ||
| Q1 25 | $3.2B | $592.5M | ||
| Q4 24 | $3.2B | $573.9M | ||
| Q3 24 | $3.1B | $592.0M | ||
| Q2 24 | — | $572.6M | ||
| Q1 24 | $3.2B | $586.1M |
负债/权益比
LUCK
PLPC
| Q4 25 | — | 0.08× | ||
| Q3 25 | — | 0.08× | ||
| Q2 25 | — | 0.07× | ||
| Q1 25 | — | 0.07× | ||
| Q4 24 | — | 0.05× | ||
| Q3 24 | — | 0.06× | ||
| Q2 24 | — | 0.08× | ||
| Q1 24 | — | 0.13× |
现金流与资本效率
扣除再投资后实际产生的现金。现金流比净利润更难造假
| 指标 | ||
|---|---|---|
| 经营现金流最新季度 | $48.1M | $21.9M |
| 自由现金流经营现金流 - 资本支出 | $15.2M | $11.8M |
| 自由现金流率自由现金流/营收 | 4.9% | 6.8% |
| 资本支出强度资本支出/营收 | 10.7% | 5.9% |
| 现金转化率经营现金流/净利润 | — | 2.60× |
| 过去12个月自由现金流最近4个季度 | $42.9M | $33.3M |
8季度趋势,按日历期对齐
经营现金流
LUCK
PLPC
| Q4 25 | $48.1M | $21.9M | ||
| Q3 25 | $-6.4M | $18.9M | ||
| Q2 25 | $22.5M | $26.9M | ||
| Q1 25 | $86.6M | $5.7M | ||
| Q4 24 | $38.7M | $24.1M | ||
| Q3 24 | $29.4M | $9.4M | ||
| Q2 24 | — | $28.3M | ||
| Q1 24 | $76.9M | $5.8M |
自由现金流
LUCK
PLPC
| Q4 25 | $15.2M | $11.8M | ||
| Q3 25 | $-32.3M | $8.3M | ||
| Q2 25 | $-1.1M | $18.6M | ||
| Q1 25 | $61.1M | $-5.3M | ||
| Q4 24 | $-11.7M | $20.6M | ||
| Q3 24 | $-12.2M | $5.8M | ||
| Q2 24 | — | $24.6M | ||
| Q1 24 | $43.4M | $1.8M |
自由现金流率
LUCK
PLPC
| Q4 25 | 4.9% | 6.8% | ||
| Q3 25 | -11.1% | 4.7% | ||
| Q2 25 | -0.4% | 10.9% | ||
| Q1 25 | 18.0% | -3.6% | ||
| Q4 24 | -3.9% | 12.3% | ||
| Q3 24 | -4.7% | 3.9% | ||
| Q2 24 | — | 17.7% | ||
| Q1 24 | 12.9% | 1.3% |
资本支出强度
LUCK
PLPC
| Q4 25 | 10.7% | 5.9% | ||
| Q3 25 | 8.9% | 6.0% | ||
| Q2 25 | 7.8% | 4.9% | ||
| Q1 25 | 7.5% | 7.4% | ||
| Q4 24 | 16.8% | 2.1% | ||
| Q3 24 | 16.0% | 2.4% | ||
| Q2 24 | — | 2.7% | ||
| Q1 24 | 9.9% | 2.8% |
现金转化率
LUCK
PLPC
| Q4 25 | — | 2.60× | ||
| Q3 25 | — | 7.21× | ||
| Q2 25 | — | 2.12× | ||
| Q1 25 | 6.52× | 0.49× | ||
| Q4 24 | 1.37× | 2.30× | ||
| Q3 24 | 1.27× | 1.22× | ||
| Q2 24 | — | 3.02× | ||
| Q1 24 | 3.22× | 0.60× |
财务流量对比
营收 → 毛利润 → 营业利润 → 净利润流向图
业务分部营收拆解
LUCK
| Bowling | $142.9M | 47% |
| Food And Beverage Revenue Stream | $112.4M | 37% |
| Amusement And Other | $51.6M | 17% |
PLPC
暂无分部数据